медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Закрыто
Siberian

медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Siberian » 23 ноя 2008, 09:41

Доброго времени суток!
Информация о возможности трудоустройства медсестры в Канаде на Ваших форумах противоречива...помогите разобраться.

-Жена работает в Новосибирске, медсестра вышей категории (гинекология).

Так все-таки реально или нет для нее подтвердить квалификацию, получить хорошооплачиваемую работу или это будет "выкачка" денег (некоторые респонденты пишут про эти вещи)?

Есть сайты (россия и украина) где канадские адвокаты предлагают в медсестрам помочь с трудоустройством и ускорить иммиграцию. Правда это или нет, или опять-таки "разводка" на 3000 CAD

медики, откликнитесь, если есть такие...среди успешных канадцев, которые рулят данным форумом

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Сообщение Jevgeny » 23 ноя 2008, 11:09

В любом случае медсестра должна здать ИЕЛТС на все 7 на академическом уровне. А подтверждаться везде примерно одинаково. Про 3000 долларов еще не слышал. Чаще эта сумма около 500. Но если считать вместе с английским и билетами, то получится еще больше.
По Альберте я выкладывал ссылку, где подтверждаются в Эдмонтоне, там цифры тоже 500 + 450 + ... примерно в районе штуки.
http://www.nurses.ab.ca/Carna/index.asp ... ureID=1761
Ну жрачка, билеты само собой. А потом зарплаты 21-27 долларов в час как регистеред нурсе, после года практики.
Вопросы остались. Можно семьей поехать на эти курсы, вроде практики и обучения, муж, дети и жена - будущая медсестра, или для этого нужно искать другие пути, муж ищет работу, делает рабочую визу а жена в это время учится и экзаменирует? Так можно?
А на независимую даже жене с училищем опытом и английским все равно баллов не набрать.
Есть сайты (россия и украина) где канадские адвокаты предлагают в медсестрам помочь с трудоустройством и ускорить иммиграцию
Ускорить он никак не смогут. Пока не будет контракта на обучение в подтверждающем центре и не здан английский на нужном уровне, когда экзамен по времени не совпадет с вашим, никто не сможет его ускорить. Только пару тысяч взять могут.
С трудоустройством помогу конечно. Что я полтора года имигрантские сайты зря шуршу чтоли? :)
http://www.capitalhealth.ca/Careers/Nurses/default.htm
https://calgaryhealthregion.ats.hrsmart ... _quick.cgi
http://works.workopolis.com/customers/vcha/search
http://www.rqhealth.ca/diy_jobs/view.cg ... ics&key=68
http://www.vgh.mb.ca/hospital/jobs.cfm?categoryid=1
http://www.ottawahospital.on.ca/jobs/se ... ry=Nursing
https://www.sjhc.london.on.ca/SSL/ats/c ... stings.php
It's not a helping hand. My precious.
Siberian

Евгений, спасибо большое!

Сообщение Siberian » 24 ноя 2008, 10:21

Привет Евгений!
сегодня был в иммиграционной конторе у нас в Новосибирске.
Толком правда ничего не объяснили, даже не знаю правильно ли я все понял:

1)Если супруга выезжает со мной (я оформляю доки), то она тоже претендует на ПМЖ, поэтому обучение для нее на курсах медсестер в Канаде - бесплатное. А потом устроится работать - 100% т.к. медсестер в Канаде не хватает и платят им хорошо, а не как у нас - 200 долларов в месяц.

2)Если я выезжаю с супругой (она оформляет доки), то создается гораздо больше проблем. Прежде чем получить разрешение на выезд на ПМЖ
-IELTS надо сдавать только на 7, причем все тесты
-обучение будет платное
-экзамен нужно будет сдавать в Канаде и (возможно)учиться в Канаде по временному вьезду на обучение
-преимущество имеют не русские медсестры, а китаянки, филиппинки, тайки и т.д., т.к. у них уже есть удостоверения медсестер и сертификаты, причем на английском языке

короче говоря, меня немного подзапутали. В т.ч. про IELTS, лично мне сказали это -жутко сложно. Хотя я когда учился в госуниверсите - читал и переводил хорошо. Все равно сказали - "говорить не умеешь, пиши пропало. Только в такси тебя и ждут...или на скорую помощь устроишься". В принципе я не против, только смотря сколько будут платить, хватит ли на жизнь?

если не жалко 10 минуток, подсвети вопрос - правильно ли я все понял.
За ссылки большое спасибо! сохранил у себя на компе, потихоньку перевожу, вникаю в смысл...
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Сообщение Jevgeny » 24 ноя 2008, 13:05

платят им хорошо, а не как у нас - 200 долларов в месяц.
У нас в Эстонии чуть больше, 700 канадских долларов в месяц чистыми вместе с ночными и праздниками.
ИЕЛТС а 7 надо здавать медсестре, а вот для рабочих специальностей или програмистов, от 5,5 до 6, это обычный базовый уровень. Но надо готовиться имеено к тестам, там определенные сложности. Грамматика определенная, определенное сочинение с главами, раскрытием темы, заключением...
А я понял, если я найду работодателя и еду по рабочей визе, то здавать вообще ничего не нужно. А вот когда подадим уже на ПМЖ, тогда спросят. Но с опытом в Канаде уже будет проще.
У меня вопрос открыт. Если я найду работодателя и получу рабочую визу, семья едет со мной и учиться сможет бесплатно, или врят ли? Дает ли рабочая виза вид на жительства?
Такие странные вопросы потому что я готовился на Австралию. Но жена туда не хочет. Я там баллов набирал по специальности. МОДЛ плюс опыт. Поэтому по независимой вообще в этом проблем небыло кроме подтверждения в ТРА и года ожидания. В Канаде баллов не набрать. Странно.
Кстати Штатовские союзы медсестер проводят сертификацию прямо в Москве и стоит она около 600 долларов. Единственное надо съездить уже в Штаты доздать какуюто тему и получить полный диплом. Зато потом перспектив больше. Американцы не любят писать оклад в объявлениях. Но у них зарплаты должны быть выше, чем в Канаде, так как все врачи только и мечтают перебраться в Штаты.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Сообщение Jevgeny » 24 ноя 2008, 13:38

Их процесс натурализации похоже расчитан на молодых медсестер 20-25 лет без семьи, детей, со сбережениями, которые могут поехать на пол годика подучиться, потом вернуться, податься и еще подождать.
Медсестры еще както занимают позицию по нужности, 3-ю из 9, а рабочие почти все в 7. Чтото раздражать начинает этот континент, сами не знают, чего хотят. То катастрофически рабочих рук не хватает, то запихнули работяг в последние ряды и требуют от каменщика высшего образования, брошу наверно семью с детьми и один уеду в Австралию загорать, как вы на это смотрите? : )
Австралы почти все хвалят свою страну, а на канадских форумах очень редко услышишь радостное настроение, нейтральное в основном...
It's not a helping hand. My precious.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 24 ноя 2008, 14:23

У меня вопрос открыт. Если я найду работодателя и получу рабочую визу, семья едет со мной и учиться сможет бесплатно, или врят ли?
По рабочей визе ни вам ни вашей сеье учить язык не разрешается. Разве что за свои деньги... но это дорого.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 24 ноя 2008, 14:29

Дает ли рабочая виза вид на жительства?
Точной инфо не владею, но мексиканцы, бразильцы и др. после определённого срока проживания в стране (Канаде) и работы там c продлением рабочей визы (кажется 2 года) подают на ПМЖ и ещё год-два ждут решения своего дела, работая в Канаде по той же раб визе. При положительном решении они выезжают из страны и опять прилетают только для того, чтоб залендиться и получить на руки документы и статус ПМЖ. Наверняка вся эта процедура описана на канадском сайте CIC.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 24 ноя 2008, 16:48

Рабочие визы существуют разные, есть визы по определенным специальносям( ИТ и некоторые другие в которых прописано насчет ПМЖ,помоему называется "виза с правом подачи на ПМЖ из страны"-что то такое, если это отражено в визе, то человек по окончании визы не выезжая из страны подает на резидентство, наши ванкуверские в ближайшиее посольство в США в Баффало, и через полгода получают ПМЖ. В таких визах для сопровождающих указано их возможниость учиться бесплатно на курсах английского для иммигрантов. Знакомые по рабочей визе (он ИТ,она домохозяйка-сходила в скул боард-ей разрешили бесплатно заниматься 2 раза в неделю по 2 часа. Их работодатель начал им иммиграционный процесс через 6 месяцев . А есть другие рабочие визы-например рубщик мяса, они после окончания действия выезжают, подают на родине и ждут результата.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Siberian

2Евгений

Сообщение Siberian » 25 ноя 2008, 14:27

Как мне объяснили в иммиграционной конторе, в Австралию и Новозеландию - проходной балл набрать легко (я с легкостью набрал+русская община добавляет бонусы)

но там, говорят дело в другом - например возраст критичен (если к 40 или за 40), то могут отклонить "просто так". Типа: не понравился, откинули в сторону...люди по два-три раза безуспешно подаются, принимают гораздо неохотнее - из большого списка отбирают

В Канаду, если баллы наберешь и документы подлинные -почти 100% уедешь. Т.к. список меньше, людей "до" рассмотрения фильтруют тщательней, рамки отбора -жестче.
Многие "шариковы"подделки лепят, посольства даже службу фискальную создали - перепроверять доки. В России - что кредит получить в банке, что визу в посольстве - много мошенников-посредников.

К тому же - Калгари мне подходит - почти как Новосибирск, чуть меньше по площади и климат такой же...
У Вас в Эстонии море. к морскому климату не привыкать.

2Матроскин - почему Вы не выбрали южную страну? Вы же сам южанин (из Волгограда?) Если бы Вы на север России уехали и устроились в серьезную контору (типа Росжелдорпроект или нефтянка в Тюмени, в Новосибирске, в Нижневартовске, в Иркутске), то к 2005-2006 году также коттедж имели+авто заморское, леворульное. Новое - корейское или б/у американское.
С Вашими знаниями+Автокад на высшем уровне, (до кризиса) инженерам была любая дорога открыта.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 25 ноя 2008, 14:46

2Матроскин - почему Вы не выбрали южную страну? Вы же сам южанин (из Волгограда?) Если бы Вы на север России уехали и устроились в серьезную контору (типа Росжелдорпроект или нефтянка в Тюмени, в Новосибирске, в Нижневартовске, в Иркутске), то к 2005-2006 году также коттедж имели+авто заморское, леворульное. Новое - корейское или б/у американское.
С Вашими знаниями+Автокад на высшем уровне, (до кризиса) инженерам была любая дорога открыта.
Да у меня и в Волгограде всё было OK. Хорошая должность в Фирме, мог пару квартир ещё купить, а уж о машине и говорить нечего.

В Калгари у меня интересная работа (хотя уже несколько поднадоело мотаться каждый день туда. Мечтаю стать селфимплоед или открыть геодезическую фирму на паях с другими ребятами. Сложимся по тысяч 200 долларов и на миллион организуем свою фирму. :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Сообщение Jevgeny » 26 ноя 2008, 12:04

Рабочие визы существуют разные, есть визы по определенным специальносям
Пытался вникнуть, теперь такая каша в голове, пошел в австралам, там тоже по спецухе не подвердиться пока, так что надо пробивать по рабочей визе чтобы с семьей, жену заставлять самостоятельно английский учить из под палки, а самому тихонько работать.
И я южанин, с Краснодара. :) Канада както подсознательно отталкивает. Хотя чувствую, что должно получиться с визами, ежели рабочие руки нужны у вас.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально л

Сообщение Милан » 29 ноя 2008, 14:24

Siberian писал(а):Доброго времени суток!
Информация о возможности трудоустройства медсестры в Канаде на Ваших форумах противоречива...помогите разобраться.
Помогаю разобраться. То, что вам наплели адвокаты про обучение медсестёр, работу их в Канаде и всё такое прочее - бред на 99%, не ходите к ним больше, хорошо? :wink:
Я - медбрат, потвердил своё образование в BC, получил временную лицензию, нашёл работодателя, был на собеседовании в посольстве, прошёл "медицину" и сейчас ожидаю звонка из посольства.
Если есть интерес разобраться в том, что делать и как, чтобы работать медсестрой - я Вам кинул информацию в личку.
Удачи.
P.S. В Альберту даже забудьте про медсестринство... они такие "редиски" в том, что связано с процессом эвалюации диплома :? Реальный (самый реальный!) вариант - BC.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально л

Сообщение Милан » 29 ноя 2008, 14:25

Siberian писал(а): Есть сайты (россия и украина) где канадские адвокаты предлагают в медсестрам помочь с трудоустройством и ускорить иммиграцию. Правда это или нет, или опять-таки "разводка" на 3000 CAD
Разводка :wink:
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

медсестра (в Альберте или Британской Колумбии)

Сообщение Милан » 29 ноя 2008, 14:28

Siberian писал(а): Так все-таки реально или нет для нее подтвердить квалификацию, получить хорошооплачиваемую работу или это будет "выкачка" денег (некоторые респонденты пишут про эти вещи)?
Реально, если Вы будете заниматься этим самостоятельно, без всяких фирм.
Siberian писал(а):Есть сайты (россия и украина) где канадские адвокаты предлагают в медсестрам помочь с трудоустройством и ускорить иммиграцию. Правда это или нет, или опять-таки "разводка" на 3000 CAD
Cамый "ускоренный" вариант - подтвердить жене диплом и выехать по рабочей визе. Занимает от 6ти до 12ти месяцев
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: Евгений, спасибо большое!

Сообщение Милан » 29 ноя 2008, 14:38

Siberian писал(а):поэтому обучение для нее на курсах медсестер в Канаде - бесплатное. А потом устроится работать - 100% т.к. медсестер в Канаде не хватает и платят им хорошо, а не как у нас - 200 долларов в месяц.
Про бесплатное обучение на медсестру - полный бред :wink: Так, для информации, цены такие - если даже не учиться "с нуля", а взять "подтягивающий" годовой курс (т.е. человек где-то работал медсестрой, и хочет переквалифицироваться в канадскую RN, оживить, так сказать, свои знания канадскими тонкостями) - для канадцев и резидентов это стоит 7-8 тыс. CAD, для всех прочих 25-30 тыс. CAD. Похоже на бесплатное обучение??? :) :arrow:
Siberian писал(а):-преимущество имеют не русские медсестры, а китаянки, филиппинки, тайки и т.д., т.к. у них уже есть удостоверения медсестер и сертификаты, причем на английском языке
Преимущество они имею не потому, что у них какие-то документы на английском (им нужно точно так же, как и вам, проходит процесс эвалюации образования... точно такой же процесс, без всяких послаблений... поверьте на слово), а потому что им дома жрать нечего зачастую, поэтому они гипермотивированные - и язык учат, как фанаты (у не как наши - "что, мне ещё и язык учить надо???... и какие-то экзамены сдавать???... нет, я так не играю... :( "), и теорию, и прочая-прочая-прочая...

А работа медсестры в Канаде действительно ценится, и достаточно высоко, так что это именно то, за что стоило бы бороться :idea: :wink:

Закрыто

Вернуться в «Работа»