медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

медсестра в Британской Колумбии

Сообщение Милан » 31 мар 2009, 03:58

Anastasya писал(а):а где бы вы могли порекомендовать в Ванкувере учиться на медсестру с ноля? Сколько это может занять времени и денег?
Что я могу ответить на Ваши вопросы....
Из определённого - да, специальность действительно ОЧЕНЬ востребована, без работы голодной сидеть точно не будете.
Что касается учиться на медсестру здесь - я не очень силён в этом вопросе, сорри :? я ведь дома учился, а тут только подтверждал :arrow:
Из того, что слышал - в Ване очередь на поступление на курсы RN около 2х лет, многие едут в провинцию, где можно "вклиниться" быстрее.
Учат вроде стандартно 4 года (BSN) или вроде есть 3-летние курсы, ускоренные... но где, в каком ВУЗе - не знаю :(

hamid

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение hamid » 05 дек 2009, 13:13

Здраствуйте. Я новый в этом форуме. Прорыл все про среднего мед персонала в этом фоуме. Но вся инфа полугодичной давности. Как сказал Милан у меня есть CGFNS сертификат в US, но я до сих пор не в америке. Надо было сразу в Канаду доки подовать. Давно был бы там в Канаде. Теперь логти кусаю. Я хотел узнать, как там с работой в канаде медбратам во время кризиса. Или туда тоже опоздал. Я бы хотел сразу доки сдать по фед программе и на CRNBC. Может в течении 2х лет пока мои доки будут просматриватся посольством и получу approval на свой диплом и найду работу. Про себя английский на уровне, француский 0, работал мед братом 6 лет из них 5 парт тайм, имею диплом врача и мед брата, общее кол-во лет акад учебы 17лет, не женат, родственников за океаном нету, по моим подчетам:
Образование 22
Язык англ 14 если постараться (2 года назад 12 получил) + француский 4 (научусь за 2 года)=18
Возраст 10
Опыт за 2 года будет 21
Итого 71 (оооочень надеюсь)
Может еще женюсь и/или работу найду.
Планы грандиозные, а хватит ли сил осуществить их?
Я пока ничего не знаю про программу, у меня несколько вопросов.
Я гражданин Узбекистана но легально работаю в ОАЭ более 1 года. По правилам я могу и в москву и в Лондон (ОАЭ не принимает доки на фед программу) сдать доки. Куда лучше, так как ни МОМ ни ПОНИ у нас в узбекистане нету. И если сдать в лондон и позовут на собеседование а в посольстве англии откажут в визе в лондон, может ли такое быть. кто нибудь сталкивался с этой ситуацией?
Как трудно получить CRNBC license и что такое Substantially Equivalent Competency и как её проводят? Сколько времени занимает получение CRNBC license.
Сколько времени занимает вся федеральная программа, от отправки доков в нова скотия до получения визы.
Легко ли найти работу мед брата во время кризиса?
Стоит ли все это начинать сначало или сдесь тоже retrogression.
Огромное спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Stas.z » 05 дек 2009, 13:36

hamid писал(а):Как трудно получить CRNBC license и что такое Substantially Equivalent Competency и как её проводят?
Чтобы подтвердить диплом, ваше учебное заведение должно послать в CRNBC выписку о предметах и колличестве часов по каждому предмету. Еще раз, посылаете не вы, а вуз напрямую туда, это требование CRNBC. Если ваш диплом подтвердят, вы получите временное разрешение на работу мед. братом и в течении года должны сдать местный экзамен, который проводится 3 раза в год, длится 7 часов из 300 вопросов. А еще IELTS нужно сдать.
Работу пока найти можно.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
hamid

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение hamid » 05 дек 2009, 21:21

Спасибо за быстрый ответ. Да я слышал что тест не легкий. А IELTS я должен сдать когда документы сдаю, или могу после всех документов сдать?
А по срокам кто нибудь знает?
Спасибо. И про Лондон или Москву, кто нибудь сталкивался. Куда лучше?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Stas.z » 05 дек 2009, 22:51

hamid писал(а):А IELTS я должен сдать когда документы сдаю, или могу после всех документов сдать?
Вот тут не помню, у жены уже был сдан за год до того, может Милан подтянется и он помнит.
hamid писал(а):А по срокам кто нибудь знает?
По срокам чего?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

медсестра в Британской Колумбии

Сообщение Милан » 06 дек 2009, 00:06

hamid писал(а):Я хотел узнать, как там с работой в канаде медбратам во время кризиса. Или туда тоже опоздал.
Работу найти сложно, но можно. Главное - образование подтвердить.
hamid писал(а):Я бы хотел сразу доки сдать по фед программе и на CRNBC. Может в течении 2х лет пока мои доки будут просматриватся посольством и получу approval на свой диплом и найду работу.
Можно и таким путём попробовать.
hamid писал(а):Я гражданин Узбекистана, но легально работаю в ОАЭ более 1 года.
Работаете кем - медбратом или нет?
Это достаточно важно в свете поиска работодателя.
hamid писал(а):Как трудно получить CRNBC license
Смотря с чем сравнивать, раньше было легче.
CRNBC сейчас, вроде, хотят обучения минимум 3 года + всё те же минимум 1125 часов работы как RN за последние 5 лет.
Ну и English "на уровне", конечно.

hamid писал(а):что такое Substantially Equivalent Competency и как её проводят?
Весьма паршивая штука :?
Я Вам в личку кинул ссылки, почитаете.
hamid писал(а):Сколько времени занимает получение CRNBC license.
Всё очень индивидуально.
Может занять от месяца до полугода.
hamid писал(а):А IELTS я должен сдать когда документы сдаю, или могу после всех документов сдать?
Если хотите подтверждаться в CRNBC - то они хотят результаты языкового экзамена сразу, без него вообще к докам не притронутся.
В некоторых других провинциях есть возможность прислать результаты позже.

Короче, почитайте информацию, останутся вопросы - задавайте.
Man proposes, God disposes
hamid

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение hamid » 06 дек 2009, 07:16

Da rabotayu RN, uje god optia + opit u sebya na rodine, tak chto chasi raboti ne problema.
Vopros v obuchenii. Ya uchilsya 2 goda. I eshe u menya est CGFNS i u nih est usluga otpravki official transcripts. Nado li eshe ot nih otpravlyat. Toest pomojet li eto. Spasibo vam za vse otveti. Vse pochitayu syem perevaryu i skoree vsego budut eshe voprosi, i ne odin.Nado teper vibrat kuda podovat.Vidima v BC trudnee. Pochitayu skaju svoy vibor. A naschet londona kto nibud sdaval doki tuda.
Eshe raz spasibo za otveti.

пожалуйста, при написании текста пользуйтесь виртуальной клавиатурой слева от сообщения чтобы было удобно читать ваше сообщение другим участникам форума.
Модератор.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

медсестра

Сообщение Милан » 07 дек 2009, 00:24

hamid писал(а):I eshe u menya est CGFNS i u nih est usluga otpravki official transcripts.
Я в штатовских заморочках не сильно силён, поэтому просветите, что именно у Вас за CGFNS.
(порылся в поисковике - есть экзамен CGFNS Test, а есть организация Commission on Graduates of Foreign Nursing Schools (CGFNS), которая, как я понял, оценивает образование)
hamid писал(а):Vopros v obuchenii. Ya uchilsya 2 goda.
Если 2 года - тогда BC, а так же Онтарио для Вас отпадает. Ещё есть вариант с Манитобой, Саскатчеваном и Новой Скошией.
hamid писал(а):...имею диплом врача и мед брата
Да, кстати, по диплому. Вы учились на медбрата отдельно 2 года, или у Вас на базе врачебного диплома какой-то ускоренный курс был?
Последний раз редактировалось Милан 07 дек 2009, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Man proposes, God disposes
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Stas.z » 07 дек 2009, 00:28

Милан писал(а):Я в штатовских заморочках не сильно силён, поэтому просветите, что именно у Вас за CGFNS.
(порылся в поисковике - есть экзамен CGFNS Test, а есть организация Commission on Graduates of Foreign Nursing Schools (CGFNS), которая, как я понял, оценивает образование)
Ну если он написал, что есть, значит тест сдал.

>hamid CGFNS в Канаде не дает ничего.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
hamid

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение hamid » 07 дек 2009, 11:59

Да я сдавал CGFNS тест. я понимаю что этот сертификат вообще нечего не дает в канаде, но у Commission on Graduates of Foreign Nursing Schools есть еще услуга отправки official transcripts в другии учереждении(за отдельную плату конечно). Они тоже просили все доки+ форма заполненная и отправленная колледжем+IELTS. Тоесть такая же процедура. Про учебу. Я училса и на медбрата и на врача одновременно. Это 2 разные учебные заведении. Я задавал этот вопрос в другой теме но так и не получил внятного ответа. http://www.rusforum.ca/topic4119.html
Может вы поможете мне с этим. Опыта больше 2х лет. Тоесть когда я закончил мед училище я училса и в мед ВУЗе и работал. получается 5 лет парттайм работы.
Еще главный вопрос который больще всего меня беспокоит. Я хочу сразу в фед программу сдать а куда не знаю, тоесть в application какое посольство написать, лондон или москву, и как им докозать что я и в мед коледже и в ВУЗе учился в одно и тоже время.
Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Stas.z » 07 дек 2009, 16:51

ПОчему бы вам им не написать и не спросить напрямую http://www.crnbc.ca/ContactUs.aspx
Кстати IELTS действителен 2 года всего.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Милан » 08 дек 2009, 03:09

hamid писал(а):я понимаю что этот сертификат вообще нечего не дает в канаде, но у Commission on Graduates of Foreign Nursing Schools есть еще услуга отправки official transcripts в другии учереждении
Cкажем так - это может сыграть свою роль, но я бы сразу слать не стал. А вот если в процессе подтверждения диплома возникнут вопросы/заминки, тогда можно предъявить дополнительный аргумент.
hamid писал(а):Про учебу. Я училса и на медбрата и на врача одновременно. Это 2 разные учебные заведении. Я задавал этот вопрос в другой теме но так и не получил внятного ответа.
Для процесса подтверждения RN образования всё просто - упоминаете только про обучение на медбрата...
hamid писал(а):Еще главный вопрос который больще всего меня беспокоит. Я хочу сразу в фед программу сдать...
...а вот по федеральному процессу я Вам ничем не смогу помочь - т.к. не сталкивался, я по рабочей визе уехал.

Удачи.
Man proposes, God disposes
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Kette » 16 дек 2009, 19:57

Милан,
вы уже сдали профессиональный экзамен или хотя бы делали одну попытку?
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Милан » 16 дек 2009, 19:59

Kette писал(а):Милан,
вы уже сдали профессиональный экзамен или хотя бы делали одну попытку?
Забыл написать. Да, я уже сдал CRNE.
Man proposes, God disposes
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Kette » 16 дек 2009, 20:31

Спасибо за быстрый ответ!
Как и как долго Вы подготавливались экзамену?Сложно было?Есть ли курсы для подготовки,может какие нибудь книги посоветуете?Имеем The Canadian Registered Nurse Exam prep guide ,но там только примерные вопросы.

Закрыто

Вернуться в «Работа»