медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Bliss

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Bliss » 11 фев 2010, 06:50

У меня нет медицинского образования, работа инстересует организатор досуга (я знаю что в Канаде есть такие неофициальные профессии), воспитатель..........

Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Jevgeny » 12 фев 2010, 07:31

Милан

Жена подтягивает английский. Не знал что ей так будет это сложно при общении на работе на нашем государственном языке.
У меня вопрос, без хорошего английского в какую нибудь кэа реально попасть, частично подтвердить трехгодичный диплом медучилища и эстонский опыт в клиниках и поликлинниках более 10 лет? Не попадалось таких горемык-знакомых в Канаде? Просто тупики везде, начинает надоедать.. :x

Bliss

Воспитатель тоже должен иметь подтвержденное образование, тем более если работать с детьми.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Милан » 13 фев 2010, 04:32

Jevgeny писал(а):Милан
У меня вопрос, без хорошего английского в какую нибудь кэа реально попасть...
если бы Вы здесь были - то можно было бы попытаться на care aid устроиться, а вот оттуда - даже ничего в голову не приходит.
Man proposes, God disposes
wing
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:37

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение wing » 28 окт 2010, 11:24

Милан, книги для подготовки к CRNE вы заказывали на Амазоне?
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально ли?

Сообщение Милан » 28 окт 2010, 13:03

wing писал(а):Милан, книги для подготовки к CRNE вы заказывали на Амазоне?
Нет, купил в магазине книжном. Но можно и на Амазоне заказывать, конечно.
Man proposes, God disposes

Zaur1982

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально л

Сообщение Zaur1982 » 28 дек 2010, 08:57

Милан доброго времени суток. Читал Ваши сообщения, написанные с 2008 года, пропитался положительной энергетикой человека с хорошим опытом в вопросе иммиграции. Спасибо за еще одну каплю в мою личную чашу жизненного счастья :o
Милан, у меня на фоне недавней подачи полного пакета документов в Sydney (отправил 18.12.2010) появляется небольшая паника и вопрос как быть дальше и что сделать сейчас, пока есть время.
Моя профессия 3113 Dentist, жена медсестра, но пока не понял какая :) , двое детей.
Год назад был в Toronto у друга, понравилось (розовые очки конечно снимал :) ). Много рассказывали про Ванкувер хорошего.
На данном этапе построения своего жизненного пути хочу определится в каком направлении двигаться. Там где Вы сейчас,... как оно вообще не просто человеку связанному с медициной, а просто человеку. Ну и конечно как медбрату в плане работы, перспектив, уверенности в завтрашнем дне. Спрашиваю, так как ставку на первое время делаю на опыт и образование своей жены :roll:
Буду рад любой помощи :)
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально л

Сообщение Vagant » 28 дек 2010, 12:45

Скажите, а registered nurse насовсем убрали из списка профессий?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально л

Сообщение Nurse » 28 дек 2010, 15:03

Registered nurse еще не убрали из списка.
Landing: 21/08/2010
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально л

Сообщение Vagant » 28 дек 2010, 15:44

Спасибо! Вот мой источник - http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ations.asp
То есть принимают, но всего тысячу в год? а на рынке труда как с вакансиями для медсестер? еще требуются?

Заранее спасибо!
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
TatyanaKryl
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:23

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально л

Сообщение TatyanaKryl » 06 июн 2011, 05:03

Добрый день!
1)Подскажите пожалуйста чем отличаются медсестры RN и LPN?
2)Можно ли еще будучи вне Канады узнать, какого рода обучение необходимо будет пройти для подтверждения диплома медсестры(училась в Ташкенте 3 года после 8класса,закончила в 1985г, опыта работы нет, т.к. поступила в мед.институт и далее работала врачом)? Надо списываться с колледжем?
3)Собираемся подаваться по федеральной программе, я - основной заявитель. Мне необходимо сразу сдавать академический IELTS?
Всем большое спасибо)!
vika1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:06

Re: медсестра в Британской Колумбии

Сообщение vika1 » 02 мар 2012, 18:46

[quote="Милан"][quote="Jevgeny"]
Значит так, по порядку. Сперва подаёшь документы на рассмотрение в CRNBC (описываю процесс в BC, который прошёл сам). Если им твоё образование+опыт "нравятся", они допускают тебя до сдачи CRNE (канадского экзамены для лицензии RN). После того, как зарегистрировался на какую-то из дат сдачи экзамена (сдаётся он 3 раза в году - в феврале, июне и октябре) ты имеешь право работать по Temporary Nurse Permit, который действует до сдачи экзамена + ещё три месяца сверх этого (результат экзамена приходит через 3 месяца).
Для того, чтобы получить Temporary Permit, нужно найти работодателя. Как только ты его находишь, и он делает тебе job offer - вуаля!!! Далее всё развивается очень стремительно :D :idea:
CRNBC присылает тебе Temporary Permit, работодатель (после того, как ты принял его job offer) делает для тебя LMO (Labour Market Opinion) - обычно это недолго, неделя, максимум - две; со всей этой кучкой документов идёшь в посольство и подаёшь application на получение рабочей визы, супруга/cупруг подаёт application на получение open work permit (подробнее о нём - здесь: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... -faq08.asp); дети, если школьного возраста, получают study visa, если маленькие - просто visitors visa.

Как можно найти роботодателя, они готовы взять на роботу человека, который еще не подтвердил дипломы?
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально л

Сообщение Милан » 02 мар 2012, 19:02

vika1 писал(а):...они готовы взять на роботу человека, который еще не подтвердил дипломы?
К сожалению, работодатель в первую очередь посмотрит на то, есть ли допуск от CRNBC практиковать как RN.
Man proposes, God disposes
vika1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:06

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально л

Сообщение vika1 » 02 мар 2012, 19:35

тоесть сначало подавать на подьверждение диплом, сдать академический IELTS на 7, а потом искать роботодателя? Меня еще интересует - какие шансы не идти на курсы, а выучить самому екзамен?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально л

Сообщение nutick » 02 мар 2012, 20:09

Все зависит от вас и ваших имеющихся уже знаний. Кому-то нужна подготовка, кому-то нет.
grafika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:21

Re: медсестра (в Альберте или Британской Колумбии) реально л

Сообщение grafika » 23 мар 2012, 03:46

насколько на сегодня актуально возможно: сдать на временную лицензию медбрата, найти работодателя? насколько вероятно найти работу вне страны пока временная лицензия на 1 год?

Закрыто

Вернуться в «Работа»