Машиностроение в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
novokshon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:45

Машиностроение в Канаде

Сообщение novokshon » 13 май 2014, 07:52

Доброго времени суток, дорогие форумчане.

Меня зовут Артем, мне 22, я работаю на заводе, производящем военную технику, но бесперспективность будущего заставляет задумываться о лучшем. Это не прихоть, просто мы с женой, не имея ничего за душой, не можем позволить себе купить жилье даже в соседнем городе (однокомнатная квартира в соседнем Екатеринбуру городе стоит 1.2 млн рублей, что при зарплате в 35 тысяч рублей (неплохая зарплата - моя зарплата на старом месте работы составляла 15-20 тыс.руб:)) несколько дороговато) . Мы с женой много думали, куда лучше уехать - в Канаду или Австралию - но как тут определишься, если не знаешь уровень зарплат, рынок труда и востребованность твоей специальности.

Моя специальность - металлообрабатывающие станки с ЧПУ (Siemens, Fanuc) - даже находится в SOL'е под обширным и несколько размытым понятием Metal Machinist (First Class). На заводе я работаю с 17 лет, заочно закончил техникум по специальности "Автоматизация тех.процессов и производств". есть опыт работы на фрезерных, токарных, координатных универсальных станках и станках с ЧПУ.

Хотелось бы у вас поинтересоваться, буду ли я востребован в Канаде, развивается ли там машиностроение, или все производство перенесли в Китай-маму.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Йохо
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:57

Re: Машиностроение в Канаде

Сообщение Йохо » 13 май 2014, 08:59

novokshon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:45

Re: Машиностроение в Канаде

Сообщение novokshon » 13 май 2014, 09:11

Ох как. И зарплата в 25$ per hour нормальная? в Австралии , как оказалось, зарплата 25 баксов в час это самый минимум, чтобы влачить жалкое существование) (как сказали на форуме)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Машиностроение в Канаде

Сообщение spqr1945 » 13 май 2014, 09:18

Это средняя по Канаде зарплата. :)
novokshon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2014, 07:45

Re: Машиностроение в Канаде

Сообщение novokshon » 13 май 2014, 09:36

нормально. это, за вычетом налогов , 2800 - 3000 на руки. жилье - 900-1200 в месяц (по крайней мере в реджайне), счета и "напокушать" еще 1200 (примерно)...Все правильно рассчитал?

Аватара пользователя
vladi
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 09:31

Re: Машиностроение в Канаде

Сообщение vladi » 13 май 2014, 14:38

Сам работаю в этой сфере, у нас куча предприятий с ЧПУ и металообработка.
Оператор 16-18$ Техник 25$, минимальная зарплата 10.50$
Жить можно и не плохо
Ссылки в подписи запрещены
Аватара пользователя
Aussie
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:28

Re: Машиностроение в Канаде

Сообщение Aussie » 15 июн 2014, 20:13

novokshon писал(а):Ох как. И зарплата в 25$ per hour нормальная? в Австралии , как оказалось, зарплата 25 баксов в час это самый минимум, чтобы влачить жалкое существование) (как сказали на форуме)
Нельзя говорить в общем про "Австралию" или "Канаду". Нужно смотреть конкретные штаты/города/районы, специальность/стаж, etc.

В Австралии в разных штатах разные условия, и даже в одном и том же штате в разных городах разные условия. Жилье тоже отличается сильно по районам от A$1500/week - A$150/week. Поэтому, фраза "$25 - самый минимум" не несет никакого смысла. Не смотря на то, что официальный миниму в Ау - A$16.37/hr (A$622.20/week), многие работают за $A10+/hr. На A$10/hr можно спокойно жить в каком-нибудь regional town работая full time, платя за жилье A$150/week, не беспокоится за парковку и живя тихой спокойной жизнью; но этого не будет хватать в больших городах, особенно живя близко к центру... Все относительно.
God doesn't help those who don't want to work!

Ответить

Вернуться в «Работа»