Кол-во рабочих часов.. Подскажите!

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
AvaLoN
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:26

Кол-во рабочих часов.. Подскажите!

Сообщение AvaLoN » 28 мар 2014, 14:23

Здравствуйте, форумчане! :)

Учусь я в колледже, студенческая виза.
Получил офф-кампус ворк пермит и син вчера.. сижу такой довольный, наконец слезу с шеи родителей
Уже и нашёл работу... даже 2е) И так классно подходят - утром сразу после колледжа до 4х, а вторая после 5ти и до 10ти... Уже начал считать чужие денюжки...
Но вот столкнулся с проблемой... получаеться что в общей сложности я буду работать около 35ти часов в неделю... а офф кампус позволяет только 20 в учебное время!!!
Я всё успеваю, и вообще для меня это только удовольствие будет.. Но что мне за это будет?
Кто нибудь знает нарушаю ли я что-то серьёзное? И есть ли какой-то способ оставить 2 работы?
Буду ждать помощи и ответов от вас) Заранее спасибо
И кстати, на одной из работ мне сказали что никак не регестрируют мои часы через Говернмент.. Но я всё равно боюсь, это ведь не кэш джоб, и они платят мои налоги.. Как-то могут просчитать сколько я с одним сином проработал на двух работах?...

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Кол-во рабочих часов.. Подскажите!

Сообщение пани И » 28 мар 2014, 16:27

Пока не начнут проверять, никаких проблем не будет. Если же возникнут вопросы, то никто прикрывать вас не будет, работодатели честно расскажут сколько часов в неделю вы работаете. Что может быть, ну в принципе визы лишить могут с последующим баном на въезд. Вы как бы при этом нарушаете условия пребывания в стране, это если совсем придираться. Но я лично не очень представляю, как иммиграцционные конторы узнают о том, столько суммарно часов вы работаете в неделю, но это не значит, что невозможно узнать. Стоит ли рисковать, решать вам и больше никому.
Последний раз редактировалось пани И 28 мар 2014, 17:30, всего редактировалось 2 раза.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Кол-во рабочих часов.. Подскажите!

Сообщение sleep_apnia » 28 мар 2014, 16:49

AvaLoN писал(а):Здравствуйте, форумчане! :)
Учусь я в колледже, студенческая виза.
Получил офф-кампус ворк пермит и син вчера.. сижу такой довольный, наконец слезу с шеи родителей. Уже и нашёл работу... даже 2е) И так классно подходят - утром сразу после колледжа до 4х, а вторая после 5ти и до 10ти... Уже начал считать чужие денюжки...
Но вот столкнулся с проблемой... получаеться что в общей сложности я буду работать около 35ти часов в неделю... а офф кампус позволяет только 20 в учебное время!!!
Я всё успеваю, и вообще для меня это только удовольствие будет.. Но что мне за это будет?
Кто нибудь знает нарушаю ли я что-то серьёзное? И есть ли какой-то способ оставить 2 .
Засада может быть, когда учебное заведение может попросить вас предоставить документ/справка типа того - кем вы работаете и сколько часов. Они это делают переодически, и имеют полное право проверить сколько часов студент работает за пределами кампуса , для статистики и отчета перед иммиграционными службами. .
Если попадетесь - обычно лишают студенческого статуса ну и до свидания.
Вам решать.


".....Hi everyone! I know, this topic has been discussed here many times, but I didn't find the answer I'm looking for. So, the question is: does the CIC check everyone on going over 20 hrs? If yes, at what point do they do it (when I apply for PGWP or PR)? Or they only start investigation when school finds out about that (this one is based on the following quote: ''Although there is no legislation or policy preventing students from working 20 hours a week on campus and 20 hours a week off-campus, DIRs should discourage students from working more than 20 hours a week, reminding them that they must study full-time and maintain satisfactory academic standing in order to remain eligible for the program.'') I understand, it's breaching my visa conditions and it may cause serious consequences. I'd like to hear from someone who has been in similar situation or knows about similar cases (friends, friends of friends, etc.)..."
____________________

"....The checks are random and CIC doesn't just rely on schools for information. They also rely on employers and CRA (i.e. what employers report to Canada Revenue Agency against your SIN). CIC also follows up on any complains received about illegal work through their web site / phone number. CIC may check at any point from the time you first arrive in Canada as a student.

I think the chances of being caught are low. However if caught, you can count on being removed from Canada and can forget about ever again qualifying for the following types of visas to Canada: student visa, work visa, visitor visa. A removal can also impact applications to other countries such as the US. I doubt you'll hear any first hand or second hand experiences here. People generally don't post information to the forum about being caught, since once you're caught - it's game over and you're going home.
..."
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Кол-во рабочих часов.. Подскажите!

Сообщение sleep_apnia » 28 мар 2014, 17:10

Если вам будут платить все наличкой и не оформлять никаких налогов - тогда вы еще можете как то улизнуть от Revenue Canada и CIC скорее всего ничего про это не узнает.
Но если, ваш работодатель хоть как-то вас оформит или будет платит налоги - то CIC легко вычислит ваши часы работы. И это не обязательно сейчас - это может произойти когда вы будете подавать на ПР, например.
Вообщем, смотрите сами.
Аватара пользователя
AvaLoN
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:26

Re: Кол-во рабочих часов.. Подскажите!

Сообщение AvaLoN » 28 мар 2014, 19:29

Огромное вам спасибо за исчерпывающие ответы!
Да, теперь я понял, если регестрируют и платят налоги - легко можно разделить на 10 баксов\ч и вычислить кол-во часов

Но вот у меня такой вопрос возник.. допустим за один календарный год я поработал всего 6 месяцев в сумме.. но с привышением.... а 6ть месяцев искал работу, отдыхал и т.д... они берут среднее количество или часы за каждую конкретную неделю?
просто так будет 35, а так будет 35, 35, 35, 0, 0, 0 допустим.. а в среднем то будет 16 :!: :!: :!:

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Кол-во рабочих часов.. Подскажите!

Сообщение NewAlbertian » 28 мар 2014, 19:38

В платежных документах фиксируется количество часов. Оно не должно превышать 20 в неделю. То есть среднее количество часов считать не будут
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
AvaLoN
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:26

Re: Кол-во рабочих часов.. Подскажите!

Сообщение AvaLoN » 28 мар 2014, 22:30

Обе эти компании сравнительно небольшие и неизвестные.. выходит, что если кто-то из них будет платить мне наличкой - о моей преступности никто не узнает?
OksanaV
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 02:19

Re: Кол-во рабочих часов.. Подскажите!

Сообщение OksanaV » 29 мар 2014, 04:24

Я б не стала так рисковать, мало ли что.. Подумайте что если вас словят то всё что вы сейчас делаете будет зря, и все потраченные деньги и усилия в трубу... лучше потерпите и посидите еще немножко на шее у родителей, зато потом будет возможность вернуть им сполна :)
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Кол-во рабочих часов.. Подскажите!

Сообщение пани И » 29 мар 2014, 08:48

AvaLoN писал(а):Обе эти компании сравнительно небольшие и неизвестные.. выходит, что если кто-то из них будет платить мне наличкой - о моей преступности никто не узнает?
Вам выше написали, что департмент может спросить, сколько вы работаете и где. Вы же понимаете, что врать при этом придется, если захотите скрыть переработку. А если скажете правду, нарветесь на неприятности. Оно вам надо? Пытаясь заработать лишний доллар сегодня, не слишком ли вы рискуете своим будущим?
Я бы на вашем месте уже после первого поста sleep_apnia отбросила эти мысли, поскольку эти заработанные копейки не стоят того, чтобы рисковать бОльшим. Но вы, похоже, не хотите слышать вполне разумные доводы.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Кол-во рабочих часов.. Подскажите!

Сообщение sleep_apnia » 29 мар 2014, 12:13

AvaLoN писал(а):Получил офф-кампус ворк пермит и син вчера.. сижу такой довольный,..
А какой смысл былo ждать и получать офф-кампус ворк пермит и SIN - если вы собираетесь работать без оформления?? Непонятно. Давно уже можно было работать так - за наличку, без отчисления такс.

Ну и в чем смысл вашей радости в получении этих бумажек???
Или вы думаете, работать без оформления, НО имея на руках SIN and WP это легальнее, чем без??
Ошибаетесть - таже самая нелегалка.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Кол-во рабочих часов.. Подскажите!

Сообщение sleep_apnia » 29 мар 2014, 12:28

AvaLoN писал(а):Обе эти компании сравнительно небольшие и неизвестные.. выходит, что если кто-то из них будет платить мне наличкой - о моей преступности никто не узнает?
Да, никто не узнает, пока эти компании не решать оформить вас официально.
И естественно - если они будут платить ВСЕГДА только наличкой.
Если вам выпишут чек - то тут вам придеться уже объяснять канадской налоговой, откуда у вас эти деньги.
Так что только наличка.
Аватара пользователя
AvaLoN
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 11:26

Re: Кол-во рабочих часов.. Подскажите!

Сообщение AvaLoN » 30 мар 2014, 20:23

Спасибо огромное за выши доводы. Определённо не собираюсь рисковать своим будущим, тем более что в планах ПР..

Буквально сегодня подписал договор с одной из компаний. Оказалось, что я буду числиться у них не как Employee, а как Independent Contractor. И кстати суть работы - выходить в поле salesperson'ом и продавать подписки на газеты... door2door.
Теперь, может ли кто-то мне объяснить такую фичу? Насколько я понимаю - это будет значить что никто никак не поймёт сколько часов я проработал.. поскольку мои часов не фиксируються, и всё что на меня докладыват - мою комиссию, на которую я работаю.
В таких условиях, я могу работать больше 20ти часов?
Заранее спасибо

Ответить

Вернуться в «Работа»