Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Милан » 09 мар 2009, 01:52

ne_poluchilos' писал(а):thanks man...
Да не за что особо :)
Можете ещё ник поменять на "Получится!" - будет небольшой позитивный импульс для будующих свершений :wink: :!:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Matroskin » 09 мар 2009, 14:23

Можете ещё ник поменять на "Получится!"
+5 :D Позитивизм - не самое худшее качество человека.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Милан » 06 апр 2009, 01:53

Matroskin писал(а):+5 :D Позитивизм - не самое худшее качество человека.
Вера - качество намного более важное :!:
Man proposes, God disposes
Brandon

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Brandon » 29 май 2009, 09:00

:roll: Привет всем. Но, в перую очередь Милан. Я прочитал ваше похождение в посольство. Огромное спасибо за рассказ. Меня этот вопрос очень сильно волнует.

Объясню почему. Я в Канаде уже 9 месяцев. Подал на MPNP, вот вот получу. Жена собирается совершить подобный поход в посольство. Но, информации, что и как до сих пор не имел. Хоть чуть разузнал с вашей статьи, что к чему. Но, все равно есть пару вопросов.

Если я правильно понял, то предварительной записи нет в посольство. Просто в любой день приезжаешь, занимаешь очередь и ждешь? Это так, или нужно как-то созваниваться?

Нужны документы подавать переведенные, или не обязательно?

Справка о несудимости нужна или нет?

Моей жене нужно ехать с детьми, или не обязательно?

Как быстро можно пройти медосмотр? Туда назначают на особый день, или опять же, как получиться?

Буду очень благодарен, если найдете время ответить.

Надеюсь, у вас все отлично в Ванкувере. Желаю успехов.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Милан » 29 май 2009, 18:32

Brandon писал(а):Если я правильно понял, то предварительной записи нет в посольство. Просто в любой день приезжаешь, занимаешь очередь и ждешь? Это так, или нужно как-то созваниваться?
Если память не изменяет, то приём пон.-четверг, с 8.30-11.00. В порядке живой очереди. Все попадают в посольство без вопросов - и занявшие очередь с 7ми, и пришедшие в 10.50
Brandon писал(а):Нужны документы подавать переведенные, или не обязательно?
А на что она подаёт, на visitor или рабочую визу? Или на иммиграцию?
Если на первое - просто копии, даже незаверенные.
Если иммиграция - всё с переводами и заверениями.
Brandon писал(а):Справка о несудимости нужна или нет?
Там такая ситация. Она необязательно (только по требованию офицера). Т.е. чисто гипотетически за ней могут "отправить". Если денег не жалко - я бы взял справку с собой сразу.
Brandon писал(а):Моей жене нужно ехать с детьми, или не обязательно?
Не нужно детей туда таскать абсолютно.
Brandon писал(а):Как быстро можно пройти медосмотр? Туда назначают на особый день, или опять же, как получиться?
Обычно на неиммиграционные визы результаты медкомиссии приходят в течение 3х недель.
Если в посольстве выдают формы на прохождение медкомиссии - то надо самому созваниваться с этим центром и "забивать" дату.

Удачи Вам и Бог в помощь
Man proposes, God disposes

Кубист

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Кубист » 19 сен 2009, 10:12

Нигде не нашел инфу, спрошу тут - Написал мне хэд хантер из Канады, типа нашел твое резюме, приезжай на интервью. Билет (почему-то именно в единственном числе написал :D ) оплачу, а услуги лоера (видимо иммиграционного) плати сам. Вроде как смахивает на развод, а с другой стороны - как честный канадский работодатель подверждает свое намерение взять меня на работу?
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

как дела?

Сообщение Милан » 25 сен 2009, 02:16

Brandon писал(а):Жена собирается совершить поход в посольство.
Не помню, писали Вы или нет - как жена-то, получила визу?
Man proposes, God disposes
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение tim » 02 дек 2009, 04:28

Всем доброго дня!
Хотелось бы поделиться и своим небольшим опытом в стратегии интервью на рабочую визу. Все у нас с мужем прошло приблизительно так как описывал Милан выше, за исключением некоторых моментов.

Собеседование мы проходили 01 декабря, 2009 во втроник.
Вообщем к посольству мы подошли в 8.00 и были уже 10 в очереди. Перед нами стояли, восновном, пожилые люди и парочка бизмесменов (такие себе солидные, в костюмах с дипломатиками). Сразу за нами занял очередь молодой парень - студент. Пока стояли в очереди разговорились. Он пришел уже получать студенческую визу, т.е. документы уже подал и мед. осмотр прошел и что меня удивило слегка - НИКАКОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ОН НЕ ПРОХОДИЛ. Может это нормально?
Вообщем зашли мы в посольство около 8.30. , затем прошли к визовому отделу и пришли к окошку. Принимал документы молодой парень приятной наружности. Дальше было все как описывал выше Милан: все пытались сдать свои документы как попало, безпорядочно сложеные в стопки, за что были не раз возвращены складывать их сново. В зале ожидания висит список, как необходимо сложить дакументы.

Сдали мы с мужем документы в 9.00. После чего сотрудник поросил нас ожидать решиния в зале. Вот тут мы сели и раслабились, т.к. думали что собеседование начнется нераньше 11.30, пока все не сдадут документы. И вот пока мы сидели ждали своего решения, мы с мужем немного подочумели: народ все прибывал и прибывал, это сначало нас было всего 10 человек, затем народ начал увеличивать в геометрической прогрессии, мы то думали, да кто там едит в ту Канаду. Вообщем к пол одиннацтого в зале уже насчитовалось около сорока человек. Рядом с нами сидела женщина, она подавала документы перед нами, на гостевую к дочке. Так вот она сказала, что это еще ничего, что так много людей, вот вчера, она была тоже в посольстве ( в понедельник) так было ОКОЛО 100 ЧЕЛОВЕК! Люди на улице стояли.

К 10.00 уже успели отказать в визах двум женщинам, которые подавали документы перед нами. Парень который принимал документы подозвал в микрофон одну женщину, выдал ей обратно все ее документы, паспорт и сказал что ксожелению Вам отказано в визе, причина указана в паспорте. Вторую женщину постигла таже участь. Обстановочка накалялась...

Вобщем сидим мы в ожидании чуда, зеваем, т.к. в поезде не выспались.На часах 10.30., думаем времени еще уйма до собеседования и ТУТ объявляют в микрофон мою фамилию и просят пройти в первы кабинет. Я проснулась сразу, и на ватных ногах пошла в первую комнату, под пристальным взглядом всей аудитории.
Зашла я в кабинет. В кабинете 2 стульчика, за стеклянным окном сидит визовый офицер - женщина. Она поздоровалась на чисто украинском языке и на том же чистом украинском спросила меня: " Як Ви знайшли работу у Канадi?". Я слегка растерялась и спросила у нее, а на каком языке мне нужно отвечать: на английском или на украинском? Она спрсила, а вы что говорите по-английски? Я ответила: " Yes? I do" и дальше собеседование пошло на английском языке, ввиде блиц опроса вопрос - ответ.
1. Как я нашла работу в Канаде?
2. Почему я решила ехать работать именно в Канаду?
3. На каких сайтах я нашла своего потенциального работадателя?
4. На какой срок у меня контракт?
Во время собеседования, она постоянно, что то печатала и услужливо кивала головой на мои ответы.
Затем она сказала, что я могу быть свободной и подаждать в зале. Собеседование заняло по времени ровно 5 минут. Вышла я из кабинета, села на свое место рядом с мужем и успела все ему рассказать буквально за пару минут. Затем прозвучала в микрофон его фамилия и попросили пройти его в кабинет для собеседования. Муж справился за 3 минуты. А я то думала, у меня английский лучше! :D
У него спрашивали:
1.Почему он решил ехать работать именно в Канаду?
2. Куда он едит и чем будет заниматься?
3. Попросили описать поподробней обязаности работы.
В 10.45 мое и мужа собеседование подошло к логическому завершению, а в 11.00 нас попросили подойти к окошку и выдали нам мед.формы.
В 11.05 мы уже были на улице.

Вот собственно говоря и все. Спасибо за внимание, надеюсь мои наблюдения кому-то пригодяться. Потому как мы с мужем ОЧЕНЬ преживали по поводу собеседования.
Если у кого то возникнут вопросы, пишите буду рада помочь. :lol:
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Милан » 02 дек 2009, 04:37

Что же, поздравляю, первый этап преодолён успешно! :)
Спокойной Вам медкомиссии, уже дату "забили" (там обычно очередь на пару недель вперёд есть)?
tim писал(а):Дальше было все как описывал выше Милан: все пытались сдать свои документы как попало, безпорядочно сложеные в стопки, за что были не раз возвращены складывать их сново. В зале ожидания висит список, как необходимо сложить дакументы.
Н-да, люди не меняются :roll:
tim писал(а):Так вот она сказала, что это еще ничего, что так много людей, вот вчера, она была тоже в посольстве ( в понедельник) так было ОКОЛО 100 ЧЕЛОВЕК! Люди на улице стояли.
ОГО как, видимо могучая комбинация кризис+выборы так действует.
tim писал(а):Она поздоровалась на чисто украинском языке и на том же чистом украинском спросила меня: " Як Ви знайшли работу у Канадi?". Я слегка растерялась и спросила у нее, а на каком языке мне нужно отвечать: на английском или на украинском? Она спрсила, а вы что говорите по-английски? Я ответила: " Yes? I do"
Правильный ход :D
Man proposes, God disposes
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение tim » 02 дек 2009, 07:16

Спасибо Милан за поздравления. Ваш пост во многом нам помог и конечно же коментарии всех участников форума.
Что же, поздравляю, первый этап преодолён успешно!
Спокойной Вам медкомиссии, уже дату "забили" (там обычно очередь на пару недель вперёд есть)?
По поводу мед.осмотра это одельная тема.
Значит вышли мы с посольства в 11.00 и сразу же начали наяривать по телефонам, которые нам выдали в посольстве, что бы записаться на мед. комиссию. Наяривали мы в течении двух часов, трубку никто не брал. Нам еще в посольстве Студент сказал, что дозвониться практически НЕРЕАЛЬНО. Вообщем мы решили ехать в эту самую больницу. Приехали в больницу, зашли спросили где можно записаться на мед. комиссию.Нас отправили в 106 кабинет, где на двери было написанo Nurse, постучались и зашли. Сидят там значит 2 дамочки, довольно молодого возраста, рассматривают фото на "Одноклассниках" - вообщем ОЧЕНЬ заняты, телефон на столе разрывается, трубку никто не берет. На наш вопрос когда можно записаться на мед. комиссию, нам ответили не раньше 28 декабря. Мед осмотр на рабочую визу на одного человека стоит 160 американских долларов. Так что на мед комиссию попасть раньше чем за месяц почти нерально. Я даже не знаю с чем связан такой наплыв людей.

При себе на мед.комиссию обязательно иметь загран. паспорт, 3 фото, военный билет для мальчиков. И 160 американских тугриков.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Jevgeny » 02 дек 2009, 12:53

А что говорить на вопрос, почему именно Канада? Ну, вдруг когда пригодится.. :)
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение tim » 03 дек 2009, 11:27

А что говорить на вопрос, почему именно Канада? Ну, вдруг когда пригодится..
В нашем случае, я говорила, что в Дании очень сложно остаться на следующий год работать по рабочей визе, т.к. в Дании на данный момент много безработных, кризис и рабочую визу получить сложно (хотя на самом деле невсе так печально. Кто ищет, тот найдет.) Поэтому и решили искать работу в другой стране, а именно в Канаде. Потому как Альберта, Манитоба и Саскачеван имеют развитый с-х сектор и много ферм, где может пригодиться наш опыт работы.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Jevgeny » 04 дек 2009, 08:06

Потому как Альберта, Манитоба и Саскачеван имеют развитый с-х сектор и много ферм, где может пригодиться наш опыт работы.
Еще думаю логично заявить что так как учил в школе английский то и ищем страну с тем языком, который знаем, а Англия и Ирлания отпадает, так как там безработица.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение tim » 04 дек 2009, 08:18

Еще думаю логично заявить что так как учил в школе английский то и ищем страну с тем языком, который знаем, а Англия и Ирлания отпадает, так как там безработица.
Спасибо Yevgeny за дополнение, как-то не додумалась об этом. Темболее что учила в школе французский. Английский пришлось в Дании выучить.
nuta

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение nuta » 08 дек 2009, 11:49

Спасибо Милан, ты очень хорошо и доступно описал свою беседу с офицерем.
У меня вопрос к тем кто проходил получение рабочей визы в посольстве:
- сколько денег должно быть у меня на счету, если у меня есть контракт на работу в Канаде???

Я хотела поехать в Канаду как Live-In Caregiver Program (жить в семье и присматривать за детьми), но мне пришло придложение работать секретарем в компании по торговле недвижомостью. Я обьеснила, что ни очень хорошо владею английским, они обьеснили, что это не проблема, я выучу его в Канаде, им важно что бы я знала русский...))))))

Ответить

Вернуться в «Работа»