Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение nutick » 08 дек 2009, 11:57

nuta писал(а):Я обьеснила, что ни очень хорошо владею английским, они обьеснили, что это не проблема, я выучу его в Канаде, им важно что бы я знала русский...))))))
Это где такие вакансии раздают? :roll:

Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Милан » 08 дек 2009, 13:03

nuta писал(а): У меня вопрос к тем кто проходил получение рабочей визы в посольстве:
- сколько денег должно быть у меня на счету, если у меня есть контракт на работу в Канаде???
Нисколько. Наличие контракта освобождает от требования "предъявлять" деньги.
nuta писал(а): Я хотела поехать в Канаду как Live-In Caregiver Program (жить в семье и присматривать за детьми), но мне пришло придложение работать секретарем в компании по торговле недвижомостью. Я обьеснила, что ни очень хорошо владею английским, они обьеснили, что это не проблема, я выучу его в Канаде, им важно что бы я знала русский...
Немного фантастично звучит (про секретаря). Если это предложила какая-то фирма - я бы не платил никаких денег до тех пор, пока не получил визу.
Man proposes, God disposes
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Stas.z » 08 дек 2009, 13:40

nuta писал(а):Я хотела поехать в Канаду как Live-In Caregiver Program (жить в семье и присматривать за детьми), но мне пришло придложение работать секретарем в компании по торговле недвижомостью. Я обьеснила, что ни очень хорошо владею английским, они обьеснили, что это не проблема, я выучу его в Канаде, им важно что бы я знала русский...))))))
Мало того, что без английского, так еще и секретарем. ЛМО на секретаря думаю никто не даст никогда, бред какой-то.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nuta

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение nuta » 08 дек 2009, 14:03

Да я с вами согласна, что звучит фантастично. Вот здесь собака и зарыты..

Дело в том, что человек хочет, что бы я работала у него дома ( вся работа по дому) и смотрела за его собакой. Вот такие прихоти есть у Канадцев.........Приглосить по программе Live-In Caregiver Program он меня не может ( У него нет дитей и присторелых тоже нет), но может приглосить как секретаря, так как есть бизнес.
Платить мне пока ни чего не нужно, но главное не попасть в рабство......
nuta

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение nuta » 08 дек 2009, 14:19

Милан.... Извините, но вы пишите, о пакете документов в посольстве и вы указываете.....( подтверждающие платежеспособность (справки из банка и т.д.),......
Это что???????????????????????????

Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Милан » 08 дек 2009, 14:35

nuta писал(а):Милан.... Извините, но вы пишите, о пакете документов в посольстве и вы указываете.....( подтверждающие платежеспособность (справки из банка и т.д.),......
Это что???????????????????????????
Это я писал про список в посольстве, как доки складывать. Т.е. там описан общий случай, без частностей.
Man proposes, God disposes
Volvo

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Volvo » 08 дек 2009, 16:58

nuta писал(а): но мне пришло придложение работать секретарем в компании по торговле недвижомостью. Я обьеснила, что ни очень хорошо владею английским, они обьеснили, что это не проблема, я выучу его в Канаде, им важно что бы я знала русский...))))))
nuta писал(а):Вот здесь собака и зарыты.....Приглосить по программе Live-In Caregiver Program он меня не может ( У него нет дитей и присторелых тоже нет), но может приглосить как секретаря, так как есть бизнес.
Я бы своим русским на Вашем месте занялся в таком случае...
Chernika

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Chernika » 12 янв 2010, 13:48

Nuta, так к чему Вы склоняетесь? К чему дело идет?
Tree

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение Tree » 12 янв 2010, 16:42

nuta писал(а):Дело в том, что человек хочет, что бы я работала у него дома ( вся работа по дому) и смотрела за его собакой. Вот такие прихоти есть у Канадцев.........Приглосить по программе Live-In Caregiver Program он меня не может ( У него нет дитей и присторелых тоже нет), но может приглосить как секретаря, так как есть бизнес.
Платить мне пока ни чего не нужно, но главное не попасть в рабство......
Nuta, я бы на Вашем месте не согласилась на это более чем сомнительное предложение.
Выглядит очень подозрительно - этот "работодатель" смахивает на владельца борделя или извращенца. Учитывая, что английского Вы не знаете, по-русски пишете с очень грубыми ошибками, Вы можете оказаться в сложной ситуации.

Продолжайте искать работу Live-In Caregiver Program в русской семье и будьте осторожны.
Аватара пользователя
*Seniorita*
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 01:34

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Сообщение *Seniorita* » 10 сен 2010, 04:41

Спасибо за очень полезную темку. Когда узнала, что предстоит пройти интервью, аж в дрожь бросило. Теперь паника прошла, можно спокойно подготовиться :)
Brendon321
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 02:38

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев

Сообщение Brendon321 » 06 ноя 2012, 03:09

tim писал(а):Всем доброго дня!
Хотелось бы поделиться и своим небольшим опытом в стратегии интервью на рабочую визу. Все у нас с мужем прошло приблизительно так как описывал Милан выше, за исключением некоторых моментов.

Собеседование мы проходили 01 декабря, 2009 во втроник.
Вообщем к посольству мы подошли в 8.00 и были уже 10 в очереди. Перед нами стояли, восновном, пожилые люди и парочка бизмесменов (такие себе солидные, в костюмах с дипломатиками). Сразу за нами занял очередь молодой парень - студент. Пока стояли в очереди разговорились. Он пришел уже получать студенческую визу, т.е. документы уже подал и мед. осмотр прошел и что меня удивило слегка - НИКАКОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ОН НЕ ПРОХОДИЛ. Может это нормально?
Вообщем зашли мы в посольство около 8.30. , затем прошли к визовому отделу и пришли к окошку. Принимал документы молодой парень приятной наружности. Дальше было все как описывал выше Милан: все пытались сдать свои документы как попало, безпорядочно сложеные в стопки, за что были не раз возвращены складывать их сново. В зале ожидания висит список, как необходимо сложить дакументы.

Сдали мы с мужем документы в 9.00. После чего сотрудник поросил нас ожидать решиния в зале. Вот тут мы сели и раслабились, т.к. думали что собеседование начнется нераньше 11.30, пока все не сдадут документы. И вот пока мы сидели ждали своего решения, мы с мужем немного подочумели: народ все прибывал и прибывал, это сначало нас было всего 10 человек, затем народ начал увеличивать в геометрической прогрессии, мы то думали, да кто там едит в ту Канаду. Вообщем к пол одиннацтого в зале уже насчитовалось около сорока человек. Рядом с нами сидела женщина, она подавала документы перед нами, на гостевую к дочке. Так вот она сказала, что это еще ничего, что так много людей, вот вчера, она была тоже в посольстве ( в понедельник) так было ОКОЛО 100 ЧЕЛОВЕК! Люди на улице стояли.

К 10.00 уже успели отказать в визах двум женщинам, которые подавали документы перед нами. Парень который принимал документы подозвал в микрофон одну женщину, выдал ей обратно все ее документы, паспорт и сказал что ксожелению Вам отказано в визе, причина указана в паспорте. Вторую женщину постигла таже участь. Обстановочка накалялась...

Вобщем сидим мы в ожидании чуда, зеваем, т.к. в поезде не выспались.На часах 10.30., думаем времени еще уйма до собеседования и ТУТ объявляют в микрофон мою фамилию и просят пройти в первы кабинет. Я проснулась сразу, и на ватных ногах пошла в первую комнату, под пристальным взглядом всей аудитории.
Зашла я в кабинет. В кабинете 2 стульчика, за стеклянным окном сидит визовый офицер - женщина. Она поздоровалась на чисто украинском языке и на том же чистом украинском спросила меня: " Як Ви знайшли работу у Канадi?". Я слегка растерялась и спросила у нее, а на каком языке мне нужно отвечать: на английском или на украинском? Она спрсила, а вы что говорите по-английски? Я ответила: " Yes? I do" и дальше собеседование пошло на английском языке, ввиде блиц опроса вопрос - ответ.
1. Как я нашла работу в Канаде?
2. Почему я решила ехать работать именно в Канаду?
3. На каких сайтах я нашла своего потенциального работадателя?
4. На какой срок у меня контракт?
Во время собеседования, она постоянно, что то печатала и услужливо кивала головой на мои ответы.
Затем она сказала, что я могу быть свободной и подаждать в зале. Собеседование заняло по времени ровно 5 минут. Вышла я из кабинета, села на свое место рядом с мужем и успела все ему рассказать буквально за пару минут. Затем прозвучала в микрофон его фамилия и попросили пройти его в кабинет для собеседования. Муж справился за 3 минуты. А я то думала, у меня английский лучше! :D
У него спрашивали:
1.Почему он решил ехать работать именно в Канаду?
2. Куда он едит и чем будет заниматься?
3. Попросили описать поподробней обязаности работы.
В 10.45 мое и мужа собеседование подошло к логическому завершению, а в 11.00 нас попросили подойти к окошку и выдали нам мед.формы.
В 11.05 мы уже были на улице.

Вот собственно говоря и все. Спасибо за внимание, надеюсь мои наблюдения кому-то пригодяться. Потому как мы с мужем ОЧЕНЬ преживали по поводу собеседования.
Если у кого то возникнут вопросы, пишите буду рада помочь. :lol:
Здравствуйте, "tim" скажите пожалуйста, когда вы были на интервью в посольстве вы подавали с пакетом документов сертификаты сдачи экзамена по-английскому (TOFIL, IELTS ...)? И какие еще документы (оригиналы, копии) вы подавали на рабочую визу.Если можно, перечень. У меня просто немного похожая ситуация с вашей. Я нашел работодателя через интернет, прошел собеседование по скайпу, и сейчас он ждет ЛМО на меня. Я тоже был в Дании, работал на фермах. И вот начинаю потихоньку собирать документы, боюсь что-то упустить. Если не затруднит, отпишитесь пожалуйста. Спасибо.
policwet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:08

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев

Сообщение policwet » 01 авг 2015, 09:13

Милан, Ваш пример вселяет надежду многим людям, спасибо Вам!
Ведь подавляющее большинство бывалых форумчан опровергают возможность дистанционно найти работу в Канаде. В Вашем сообщении о прохождении интервью Вы описываете процесс поиска работы как самостоятельное обращение в госпитали - т.е. без размещения на сайтах по поиску вакансий? Это как-то инновационно:)) Можно поподробнее, если есть возможность-искать в городе госпитали, писать в отдел кадров (с вопросом "есть ли вакансии?"), в какой форме общение? Как подготовили резюме? Спасибо огромное! :roll: :roll:
WES: Master`s
IELTS G. 08/07/17 6.0
IELTS Ac.16/12/17 6.5
LOA USASK 10/03/2019
LOA со стипендией Memorial Univ of NL 12/04/2019
Отказ 3SP+OWP 04/09/19, два отказа SP 10/2019
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев

Сообщение sleep_apnia » 01 авг 2015, 12:46

То что было ТОГДА ( лет 5 назад) это не сейчас - все сильно изменилось.
Сейчас вы дистанционно не найдете никакой работы в гоcпитале - свои местные без работы иногда сидят.
Время для таких маневров прошло.

Я сама в 2005 году дистанционно ( из Штатов) нашла full time job рентген-техника в Канаде , что сильно помогло с иммиграцией.
Сейчас не рeально, что какой то ренген -техник ( x-ray technologist) из Штатов сможет найте
full time работу в Канаде, настолько изменился рынок труда.
Cейчас все студенты, кoторые заканчивают по моей специальности сидят на временнный, по звонку на подмену (on call) работах по 3,4, года пока у них появляется возмoжность получить part time or full time job.

Я уверенна с медсестрами сейчас таже самая ситуация.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев

Сообщение Скрипка » 01 авг 2015, 15:01

sleep_apnia писал(а):Время для таких маневров прошло.
Да, это так. Милан успел заскочить в последний вагон.
Теперь только через учебу за тройной тариф... :cry:

Ответить

Вернуться в «Работа»