Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев)

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев

Сообщение Olli » 01 авг 2015, 15:04

policwet писал(а):Милан, Ваш пример вселяет надежду многим людям, спасибо Вам!
Ведь подавляющее большинство бывалых форумчан опровергают возможность дистанционно найти работу в Канаде.
Возможно это ненужные надежды.
С того времени кардинально всё поменялось в худшую сторону с выдачей разрешений на привлечение иностранной рабочей силы (LMIA). Если вкратце, то теперь с ними жоппа!
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев

Сообщение sleep_apnia » 01 авг 2015, 22:53

С того времени кардинально всё поменялось в худшую сторону с выдачей разрешений на привлечение иностранной рабочей силы (LMIA).
Тут дело даже не в LMIA ( по крайней мере что касается госпиталей).
Раньше, можно было начать работать без канадской лицензии ( подтвердив образование, сдав английский) и уже работая в госпитале спокойно готовиться к сдаче экзамена на канадскую лицензию.
Сейчас такой вариант не реален - никто не наймет на работу пока не получишь канадскую лицензию.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев

Сообщение Милан » 03 авг 2015, 23:49

policwet писал(а):Ведь подавляющее большинство бывалых форумчан опровергают возможность дистанционно найти работу в Канаде.
Это и в самом деле очень сложно, в данном случае исключение только подтверждает правило.
policwet писал(а):В Вашем сообщении о прохождении интервью Вы описываете процесс поиска работы как самостоятельное обращение в госпитали - т.е. без размещения на сайтах по поиску вакансий?
Я не размещал объявления на обычных сайтах знакомств, только на job websites of health authorities. Да и то, там я больше не свою анкету размещал, а отвечал/подавался на уже posted job postings.
sleep_apnia писал(а):Сейчас вы дистанционно не найдете никакой работы в гоcпитале - свои местные без работы иногда сидят.
Время для таких маневров прошло.
Это верно, с работой сейчас тяжко даже для местных.
С другой стороны, в healthcare (насколько я изучал этот вопрос) спрос на рабочую силу довольно цикличен - 5-7 лет гребут всех подряд, людей не хватает, следующие 5-7 лет работу тяжело найти.
sleep_apnia писал(а):Тут дело даже не в LMIA ( по крайней мере что касается госпиталей).
Раньше, можно было начать работать без канадской лицензии ( подтвердив образование, сдав английский) и уже работая в госпитале спокойно готовиться к сдаче экзамена на канадскую лицензию.
Сейчас такой вариант не реален - никто не наймет на работу пока не получишь канадскую лицензию.
Если речь идёт о медсёстрах (я не знаком со спецификой по другим профессиям), то это не совсем так. Лицензия была нужна всегда, как раньше, так и сейчас. Так же как и раньше, сейчас можно получить временную лицензию (provisional/temporary license), и работать по ней до момента сдачи NCLEX и получения постоянной лицензии.
Процесс получения лицензии стал сложнее и дольше - это да.
Шансы найти работодателя издалека стали ещё меньше - это правда.
Усложнился процесс получения LMIA - это так.
Man proposes, God disposes
policwet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:08

Re: Стратегия для посольства (интервью на рабочую визу, Киев

Сообщение policwet » 04 авг 2015, 01:49

Спасибо большущее за ответы!
Тогда переучиваться - единственный вариант. Но 2 года без семьи - тоска. Дети быстро растут, я не могу это упустить. Будучи студентом без стабильного приработка, мне их просто не прокормить - описываемые ньюкамерами расходы на содержание семьи чудовищны. Привезенные с собой деньги со свистом улетают в первые же месяцы :|

Наверное, вопрос "детсковатый", но вертится в голове, поэтому задам: можно из России сразу после оценки диплома на экзамен податься? Приехать на сдачу, подготовившись дома :?:
Тогда ведь появляются шансы работу найти?
Работы совсем не найдется дистанционно-податься на учебную.
В этом случае (при успешной, конечно же, сдаче на местную лицензию) во время того же доучивания на RN (мой трехгодичный университетский диплом, наверное, к LPN ближе оценят?) зато можно продолжить на месте подработки по специальности искать, а не в такси...
WES: Master`s
IELTS G. 08/07/17 6.0
IELTS Ac.16/12/17 6.5
LOA USASK 10/03/2019
LOA со стипендией Memorial Univ of NL 12/04/2019
Отказ 3SP+OWP 04/09/19, два отказа SP 10/2019

Ответить

Вернуться в «Работа»