Как правильно уволиться в Канаде?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Как правильно уволиться в Канаде?

Сообщение Ivan.Galv » 03 мар 2014, 21:46

Добрый день!
Вот и подошло к концу мое желание работать за не очень большие деньги на первого работодателя в Канаде, и я решил сменить компанию.
Но недоумеваю, как это здесь делается?;)

1)Что если во внутренних документах компании не указан срок, который надо отработать после уведомления работодателя? Есть ли утвержденные государством сроки?

2)Как правильно увольняться по собственному желанию? Как это по английски звучит?:)

3)Есть ли где-нибудь примеры заявлений на увольнение?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как правильно уволиться в Канаде?

Сообщение NewAlbertian » 03 мар 2014, 21:55

я шла к начальнику и говорила в устной форме, что хочу уволиться. мне потом дали подписать уже составленную форму. один раз отсылала и-мейл начальнику, так как лично сказать ему не было возможности. мне была назначена встреча, на которой я подписала их заранее распечатанную форму.
спрашивала также, надо ли им, чтоб я поработала еще какое-то время, пока они найдут мне замену. один раз мне сказали, что не надо. один раз согласились, что надо доработать неделю.

если вы ищите "красивое" слово - то resign, а если разговорное - то quit
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Как правильно уволиться в Канаде?

Сообщение Церберус » 03 мар 2014, 22:00

1)Что если во внутренних документах компании не указан срок, который надо отработать после уведомления работодателя? Есть ли утвержденные государством сроки?
Обычно, если вы отработали меньше года, то вы уведомляете работодателя за две недели. Этого достаточно.
3)Есть ли где-нибудь примеры заявлений на увольнение?
Есть такое. Надо погуглить- я так нашёл себе пример письма, когда увольнялся с первой работы.
Вот пример:
http://fr.answers.yahoo.com/question/in ... 314AAUdVxF
Но я бы на вашем месте поискал ещё- чем красивее и теплее письмо, тем, в принципе, лучше.

Ответить

Вернуться в «Работа»