Реален ли такой способ иммиграции?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
webgrig
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:03

Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение webgrig » 11 фев 2014, 21:11

Недавно мне предложили следующий иммиграционный план:

1. Получение вызова из колледжа в провинции Альберта, на обучение одной из рабочих специальностей. Сайт на котором опубликованы обучающие программы вот: tradesecrets.alberta.ca/ стоимость - 1500 дол.
2. Открытие учебной визы на 6 мес. по этому приглашению.
3. После приезда в Канаду, в действительности не ехать учиться в Альберту, а прямо в Торонто взять нелегальные уроки по подготовке к сдаче квалификационных экзаменов по выбранной профессии (в данном случае сантехник). стоимость - 1000 дол.
4. Параллельно с подготовкой к экзамену - курсы английского. - стоимость 1000 дол.
5. После месячной подготовки - сдача экзаменов и получение сертификата.
6. После получения сертификата, за отдельные деньги ищут работодателя для меня. стоимость - 7000 дол.
7. Потом заключение договора с работодателем.
8. Открытие рабочей визы.
9. Приезд семьи.

В связи с этим у меня к вам вопрос.
Реально ли так можно сделать и не развод ли это?

И еще одно. Человек, который берется за это утверждает, что он иммиграционный консультант, имеющий государственную лицензию, на право помогать в иммиграции клиентам. Как это можно проверить, и можно ли ему доверять?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение spqr1945 » 11 фев 2014, 21:32

Нельзя доверять, если он предлагает такие схемы, чистой воды мошенник.

Намного проще сделать следующим образом:

Поступить на 2-х летнюю программу кооп (кстати приехать можно сразу всей семьёй), то есть год учитесь, а потом полгода оплачиваемой практики, потом еще семестр учитесь, получаете сертификат и заодно разрешение на работу от правительства Канады сроком на 2-3 года. Отработав год можно подаваться на ПМЖ.
Кроме всего прочего супруг(а) студента имеет право на работу на всё время учёбы и после, что является в общем неплохим подспорьем. Если есть дети, то дет сад стоит денег, а вот школы для детей иностранных студентов бесплатно. Так намного проще и никаких незаконных схем не надо.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение Ada » 11 фев 2014, 21:35

он иммиграционный консультант, имеющий государственную лицензию, на право помогать в иммиграции клиентам.
в действительности не ехать учиться в Альберту, а прямо в Торонто взять нелегальные уроки
не развод ли это?
похоже это развод
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение Olli » 11 фев 2014, 21:39

1. ОК
2. Тут первая проблема проявится. Вы посольству заявляете, что едете учиться скажем на столяра и это Вам типа очень нужно. Первая мысль у офицера будет- а что на родине уже не учат этому гораздо дешевле и без поездки за океан?
3. C точки зрения обучения и иммиграционных законов тут всё легально. Или Вы про про какую нелегальщину?
4. За тысячу долларов даже наверное месяц не отучитесь. За такой срок примерно на том же уроне язык останется...ну...чуть-чуть улучшится.
5. Прекрасно, если так, только надо знать что это за сертификат и не бумажка ли это, которую просто можно выкинуть не читая. Если речь по лайсенс, то тут бывает годы работы надо учеником показать, прежде чем сдавать разрешат и требования могут быть адскими.
6. Непонятно что они делают и почему за 7000. Если есть работодатели, которые согласны брать с таким языком/бекграундом, то Вы сами скорее их найдёте забесплатно или условно бесплатно.
Сами подумайте, надо ли в РФ платить 7000 посредникам, чтобы на работу устроиться. В Канаде аналогично примерно. Или там от индусов из подвала липовый джоб-офер будет?
7. Не знаю как договор, а вот джоб-офер должен работодатель Вам дать и сделать ЛМО (что то вроде разрешения на привлечение рабочей силы). Это не просто+ должно не быть канадцев, претендующих на эту должность.
8. Для открытия рабочей визы Вам придётся выезжать из Канады.
9. С этим нормально. Если Вам визу дадут, то скорее всего и им дадут.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
webgrig
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:03

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение webgrig » 11 фев 2014, 22:23

spqr1945 писал(а): Поступить на 2-х летнюю программу кооп
Что такое кооп?
Где можно взять инфу по этой программе?
Какой возрастной ценз, мне 42, а жене 33?
spqr1945 писал(а):то есть год учитесь
У меня трое детей 2 года, 4 года и 7 лет, а еще жена скорее всего работать не сможет, из за наличия малолетних детей.
Если я собираюсь год учиться, то нужно иметь деньги не только на учебу в течении этого года, но так же и на проживание всей семьи + языковые курсы для меня и жены, а это я так понимаю в сумме не малые деньги.
И в добавок еще наверняка, для получения визы нужно пройти собеседование на знание языка, а это на данный момент проблема.

Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение Jack5 » 11 фев 2014, 22:33

Добавлю про 5 пункт.
Чтобы сдать на лицензию надо набрать огромное количество часов (4 года в общей сложности) или доказатьчто вы их уже где то отработали (скажем в России). Тот курс месячный, что вы подразумеваете, это скорее всего Refreshment course. Эго стоимость порядка $800 -1000. Его кстати, даже иногда берут люди кто отучился в течение этих 4 лет (по 8-10 недель в течение года каждый год). И даже в этом случае бывает что не сдают с 1 раза так как экзамен сложный.
http://tradesecrets.alberta.ca/SOURCES/ ... ceExam.pdf
Если вы из этого сможете ответить на 70% вопросов, то тогда с этим проблем у вас не будет.
Тут все несовсем так как в СНГ (имею в виду работу сантехника).
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение Ева » 11 фев 2014, 22:59

для получения визы нужно пройти собеседование на знание языка, а это на данный момент проблема.
Если нет языка, то вообще расчитывать не на что, к сожалению. Наните учить язык сначала на родине, подготовьтесь к экзамену, и идите нормальным провереным путем по учебной программе. Отучитесь по человечески, и начнете работать. Языковые курсы очень дорогие, особенно в Торонто, репетиторы еще дороже.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение spqr1945 » 12 фев 2014, 01:45

Что такое кооп?
Где можно взять инфу по этой программе?
Какой возрастной ценз, мне 42, а жене 33?
Кооп - это учебная программа с оплачиваемой практикой.
инфу можно взять на сайтах самих учебных заведений, но с вашим английским вам это рано.
Возрастного ценза насколько мне известно нет, но посольство может не дать визу, нужно придумать почему вам очень сильна нужна именно эта программа и почему именно в Канаде.

Выучить английский вполне можно и дома при условии прилежания и регулярных занятий.
Для поступления в учебное заведение в Канаде нужно сдать экзамен по английскому хотя бы на средне-продвинутый уровень.

В общем если вы серьезно собрались в Канаду, то почитайте форум хотя бы недельку, и множество вопросов отпадут сами собой.
webgrig
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:03

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение webgrig » 12 фев 2014, 03:40

Всем спасибо за ответы, теперь я кое что понял.
webgrig
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:03

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение webgrig » 12 фев 2014, 04:20

Мне так же мне предлагают еще один путь иммиграции, представляю его на ваш суд. Водитель Трека или дальнобойщик.

Думаю здесь нет необходимости описывать все подробно, эта тема уже наверняка обсуждалась не один раз, но некоторые моменты все таки меня настораживают.

Прежде всего мне сказали примерно следующее. Самое сложное в этом процессе, это - получить визу и приехать в Канаду. Но если этот вопрос решить, то там уже на месте можно продлить визу, отучиться в трекерской школе, сдать все необходимые экзамены на право управлять треком, а после этого найти работодателя.

Директор школы трекеров, кстати русскоязычный , на сайте своей школы пишет следующее: Для того, что бы открыть визу, мы (т.е. школа) высылаем приглашение на учебу (разумеется не бесплатно, а за 200 дол). Но в личной беседе по скайпу, он говорит, что за эти 200 дол. ты так же получаешь еще и рекомендации, как открыть визу другим путем, не используя этого приглашения, так как приглашение из этой школы не котируется в посольстве. До момента оплаты этих 200 долларов, он категорически отказывается обсуждать варианты получения визы, но утверждает, что последние 14 (по моему лет) все люди, которые четко следовали его рекомендациям получают визу. Еще он сказал, что у него очень большой опыт и много знаний в этой области и, что для каждого клиента у него собственный план, в зависимости от исходных данных. Например недавно он помог получить визу не просто одному человеку а целой семье, в которой ему было 24, ей 23, и она беременна. или семья из 3 человек мама папа и 15 летний сын, которые привезли сына на обучение в школе фигурного катания, тоже получили визу.

Так вот в связи с тем, что я выше описал, как вы считаете можно ли доверять такому человеку?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение spqr1945 » 12 фев 2014, 05:09

Всё с его слов. Никаких доказательств своих слов он не представил.

В целом тема реальная, но опять же без языка ничего не светит.

Вполне возможно приехать, отучиться, получить местные права и даже найти работу - на тракеров дают ЛМО. После получения рабочей визы сможет приехать семья. А посредникам всяким не верьте, наврут с три короба дабы деньги ваши получить и вы никогда их больше не увидите.
webgrig
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:03

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение webgrig » 12 фев 2014, 10:22

spqr1945 писал(а):Всё с его слов. Никаких доказательств своих слов он не представил.
Какие тогда есть варианты открыть визу, что бы потом учиться у него?
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение brandao » 12 фев 2014, 10:26

Вот только не могу понять, почему все время про тракеров? А если приехать туристом и найти ЛМО на завод, фабрику, на кухню, стройку??? В чем особенность?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение NewAlbertian » 12 фев 2014, 10:34

Особенность в том, что на стройку (завод, фабрику) лмо найти не так легко, а работа на кухне не дает права на иммиграцию. А у тракера этих проблем меньше.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение Ева » 12 фев 2014, 10:56

brandao проблема в том, что приехав по гостевой визе работать - это НЕ легально! Если поймают - депорт. Многие конечно работают, но платят им меньше минимума, и их увольнятю направо и налево без суда и следствия... Вообще, если вы хотите иммигрировать, идите только Легальными путями! strongly recommend!

Ответить

Вернуться в «Работа»