Реален ли такой способ иммиграции?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение spqr1945 » 12 фев 2014, 11:00

webgrig писал(а): Какие тогда есть варианты открыть визу, что бы потом учиться у него?
а почему именно у него учится, кажется в Торонто есть несколько русских школ. А так можно просто взять тур. визу, ничего супер сложного в этом нет.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение пани И » 12 фев 2014, 11:44

webgrig писал(а):Но в личной беседе по скайпу, он говорит, что за эти 200 дол. ты так же получаешь еще и рекомендации, как открыть визу другим путем, не используя этого приглашения, так как приглашение из этой школы не котируется в посольстве. До момента оплаты этих 200 долларов, он категорически отказывается обсуждать варианты получения визы,
Вы же взрослый человек, понимаете, что это значит, что свои 200 долларов вы заплатите не за приглашение (которое ничего не стоит, раз его посольство всерьез не воспринимает), а за "совет" как надуть посольство. Я не хочу сказать, что предложенный им вариант будет нерабочим. Вполне возможно, что так можно будет проскочить. Просто хочется чтобы вы понимали что к чему.
Здесь про тракеров было много написано, почитайте, скорее всего, сможете сами разобраться. И деньги при вас останутся.
Так вот в связи с тем, что я выше описал, как вы считаете можно ли доверять такому человеку?
Стоит ли доверять Остапу Бендеру? Зачем директору тракерской школы заниматься иммиграцией семьи ребенка, которого привезли на фигурное катание? Зачем вообще ему выполнять функции иммиграционного консультанта?
У вас с ним, конечно, может что-то получиться, но ровно до тех пор пока ваши интересы совпадают. Вы в его интересах уже разобрались?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение sleep_apnia » 12 фев 2014, 12:51

brandao писал(а):Вот только не могу понять, почему все время про тракеров? А если приехать туристом и найти ЛМО на завод, фабрику, на кухню, стройку??? В чем особенность?
Мы уже здесь обсуждали.
Нельзя приехав туристом, внутри Канады, поменять на рабочий пермит или студенческий. В обоих случаях надо выезжать из Канады.

Уже давали официальные ссылки на эту информацию.
Вы можете поступить учиться или найти работодателя, пока находитесь в Канаде, по туристичекой визе - а потом надо выехать и все оформлять из дома.
В случае с тракерами - тут все утверждают, что им как то легко получается получить рабочий пермит здесь, подавая изнутри Канады.
Никто конкретных случаев не рассказывает.
webgrig
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:03

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение webgrig » 12 фев 2014, 13:23

spqr1945 писал(а):на тракеров дают ЛМО.
Что такое LMO?
Ева писал(а): подготовьтесь к экзамену, и идите нормальным провереным путем по учебной программе. Отучитесь по человечески, и начнете работать.
1. Как найти учебное заведение, которое обучает по этой программе сантехников?
2. Сколько времени длится обучение в Канаде по специальности сантехник, и сколько это примерно стоит?
spqr1945 писал(а): но посольство может не дать визу, нужно придумать почему вам очень сильна нужна именно эта программа и почему именно в Канаде..
Вот я и пытаюсь понять, как все таки быть с визой, и как ее получить? Если бы я точно знал, что мне откроют визу, я бы не задумываясь, начал учить язык, и через пол года - год уехал, но к сожалению у меня нет такой уверенности.
Olli писал(а):Если речь по лайсенс, то тут бывает годы работы надо учеником показать, прежде чем сдавать разрешат
1. Сколько нужно проработать учеником сантехника, что бы можно было получить право на сдачу экзаменов, при условии, что я имею стаж по этой профессии в Украине около 5 лет?
2. Сколько получает ученик сантехника?
3. Что такое лайсенс?
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение Ева » 12 фев 2014, 13:31

webgrig давайте сначала определимся с Вашим английским, Вы его знаете, хоть на каком-то уровне? Что бы учиться, где угодно, нужно знать Английский - это важно и первоочередное о чем Вам стоит подумать. Все остальное решаемо так или иначе, но без Инглиша Ваша мечта может так и остаться мечтой.

webgrig
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:03

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение webgrig » 12 фев 2014, 13:47

пани И писал(а): Вы же взрослый человек, понимаете, что это значит, что свои 200 долларов вы заплатите не за приглашение (которое ничего не стоит, раз его посольство всерьез не воспринимает), а за "совет" как надуть посольство.
Но если нет другого выхода, что тогда делать? Тур не проходит, рабочую визу в Украине получить крайне тяжело, или почти невозможно, получается я вынужден заниматься всевозможными шахерами махерами, или просто сидеть дома и ни чего не предпринимать.
пани И писал(а): Зачем директору тракерской школы заниматься иммиграцией семьи ребенка, которого привезли на фигурное катание? Зачем вообще ему выполнять функции иммиграционного консультанта?
У вас с ним, конечно, может что-то получиться, но ровно до тех пор пока ваши интересы совпадают. Вы в его интересах уже разобрались?
Дело в том, что он таки мне и заявил: "На сегодняшний день тебя здесь ни кто не ждет, ты здесь ни кому не нужен. Есть только два человека, которые прямо заинтересованы, что бы ты попал сюда, Это ты и я."
Я думаю, что это действительно так и есть. Он прямо заинтересован, что бы я приехал и учился у него в школе, и заплатил ему его кровные 2000т, а может и больше, как повезет. Поэтому мне кажется, что если у него есть возможность выступить в роли иммиграционного агента, то с его стороны это это абсолютно правильно, тем более, что не бесплатно, и ответственности нет.
webgrig
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:03

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение webgrig » 12 фев 2014, 14:00

Ева писал(а): давайте сначала определимся с Вашим английским, Вы его знаете, хоть на каком-то уровне? Что бы учиться, где угодно, нужно знать Английский - это важно и первоочередное о чем Вам стоит подумать. Все остальное решаемо так или иначе, но без Инглиша Ваша мечта может так и остаться мечтой.
Конечно я все это прекрасно понимаю, только непонятно следующее:
1. На каком уровне должен быть английский, что бы можно было учиться на сантехника?
2. Это должны быть какие то специализированные курсы по подготовке к TOEFL, или я должен учить именно разговорный язык?
2. И самое главное, как найти школу в Канаде, которая готовит сантехников?
3. Сколько длиться обучение?
3. Сколько примерно стоить обучение в такой школе?

Без знания всех этих вопросов я не смогу рассчитать свои финансы, и понять смогу ли я вообще потянуть все эти расходы.
Аватара пользователя
Йохо
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:57

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение Йохо » 12 фев 2014, 14:04

вот эту тему изучали? http://www.rusforum.ca/topic8142.html половина вопросов отпадёт!
Требования к сантехникам http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... =0&val16=0
Аватара пользователя
Йохо
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:57

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение Йохо » 12 фев 2014, 14:14

Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение Ева » 12 фев 2014, 14:20

webgrig уже третий раз Вас спрашиваю - Вы знаете Англйский? понимаете что говорят? умеете писать хоть чуть-чуть, читать?

В школу можно поступать со среднем уровнем, но большинство школ требуют сдачу экзамена на Инглиш при поступлении.
webgrig
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:03

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение webgrig » 12 фев 2014, 15:19

Ева писал(а):уже третий раз Вас спрашиваю - Вы знаете Англйский? понимаете что говорят? умеете писать хоть чуть-чуть, читать
Нет Английский у меня нулевой, но я слышал, что есть коледжы, которые предлагают перед учебой пройти обучение языку, и после этого приступить к изучению предмета.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение NewAlbertian » 12 фев 2014, 15:38

webgrig писал(а): Дело в том, что он таки мне и заявил: "На сегодняшний день тебя здесь ни кто не ждет, ты здесь ни кому не нужен. Есть только два человека, которые прямо заинтересованы, что бы ты попал сюда, Это ты и я."
Я думаю, что это действительно так и есть. Он прямо заинтересован, что бы я приехал и учился у него в школе, и заплатил ему его кровные 2000т, а может и больше, как повезет. Поэтому мне кажется, что если у него есть возможность выступить в роли иммиграционного агента, то с его стороны это это абсолютно правильно, тем более, что не бесплатно, и ответственности нет.
1 . исходя из его же слов, совершенно понятно, что он заинтересован, чтобы вы приехали УЧИТЬСЯ. визу для учебы он вам конечно же поможет сделать. но в чем его интерес делать вам иммиграцию? денег взять за эту услугу - да, это интерес. но отрабатывать эти деньги с какой стати? ответственности он не несет.
2. LMO - это справка о том, что никто из канадцев на данную должность не претендует и потому конкретному работодателю дается исключительное право пригласить на эту должность иностранца. это долгая, муторная процедура, которая к тому же стоит денег для работодателя. так что идут на этот крайний шаг очень немногие.даже если вам повезет и вы найдете работодателя с уже готовым ЛМО - все равно придется выезжать из канады и ждать, пока будет готова виза, у себя на родине
3. уровень языка для учебы должен быть достаточным для понимания преподавателя. навскидку, найдите на Youtube любое видео по сантехнической части, ну например такое - это азы домашней сантехники. вам дожно быть не просто понятно, вы должны будете повторить то, что мужик говорит, так как вам еще экзамен сдавать. как профессиональный преподаватель английского с многолетним стажем хочу предупредить, что за полгода вы на такой уровень не выйдете при всем вашем желании. если вы просто гений самоорганизации - можете уложиться в год. это абсолютный минимум, при условии, что вы будете честно заниматься по несколько часов ежедневно, без выходных и праздников. курсы подготовки по языку при колледжах действительно есть, но с нулевым английским туда не очень-то берут и чудес не совершают.
4. учебные заведения можно искать по запросу canada college plumber и выбирать, что душе угодно. ученик сантехника здесь у нас получает 16 в час (Альберта, Ред Дир). опыт работы на родине потом можно использовать в программе повышения квалификации Apprenticeship.
5. иммиграционного офицера будет очень сильно напрягать вопрос, почему на сантехника надо учиться обязательно в Канаде - неужели на родине такому не учат. а если ему что-то непонятно, он ставит отказ в визе. так что стоит подумать заранее, как вы обьясните такой внезапный интерес к изучению уже давно известного вам материала (даже опыт значительный, 5 лет)
6. лайсенс - это лицензия. без нее работать сантехником нельзя. выдают ее на основании диплома об образовании и после успешного прохождения экзамена
Последний раз редактировалось NewAlbertian 12 фев 2014, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение Ева » 12 фев 2014, 15:40

Нет Английский у меня нулевой,
Ох, как же Вы учиться собрались на сантехника .... мне прямо Вас жалко стало... Да уровня более, менее среднего, с нуля, Вам нужно каждый день заниматься на протяжении в среднем двух лет, в среднем, у кого то быстее или медленнее, но за месяц точно никак не получиться и даже за 6 месяцев, даже находясь в англоязычной стране. Поверьте, я с полнейшего нуля начала в Канаде учить. И все девочки, которые иммигрировали в то же время что и я, так же, только после двух лет, могут куда то поступить с полученным уровнем.

Может все таки начнете учить Английсий дома, дешевли будет, хотя бы для сдачи экзамена для посольства. Пока учите язык, делайте иследования, собирайте информацию как уехать в Канаду, читайте этот форум в коне концов с самого начала. У вас все таки трое дете, а вы верите всяким проходимцам которые хотят только Вас без английского сюда затащить и все деньги вытянуть. Знаю тах уже парачку не счастных, плачат и плачат, и не знают что теперь делать, и дама все продали и тут все проели и за рент отдали и за услуги иммиграционных консультантов, тоже с детьми кстати, сейчас без всяких легальных документов и статусов сидят....
webgrig
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:03

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение webgrig » 12 фев 2014, 16:26

NewAlbertian писал(а): но в чем его интерес делать вам иммиграцию.
Ни совсем понятно, что вы имеете в виду под словом "делать иммиграцию". Обучение в этой школе дает мне следующее:
1. Обучение теории и уроки управления треком (на русском языке), что дает мне возможность после окончания сдать экзамен и получить Канадский сертификат и права на управление треком.
2. Подготовка к сдаче самого экзамена (заучивание билетов и вариантов ответов на вопросы.)
3. За отдельную плату, подготовка резюме и поиск работодателя с LMO (скорее всего это будет русскоязычная компания).

Вот и весь иммиграционный процесс. На этом участие школы в моем иммиграционном процессе заканчивается.

Если судить по отзывам на сайтах подобных школ, то эта схема работает. В ней есть только один недостаток - большие затруднения в момент прибытия, т.е. открытия визы. Вот тут как раз директор школы и предоставляет консультационные услуги, которые , опять же по отзывам эффективны на ~95%

Ах да забыл совсем еще такую немаловажную деталь. После заключения договора с работодателем, многие выпускники школы не едут домой для того, что бы получить рабочую визу, а направляются в Бофоло на границу с США и там иммиграционный офицер в большинстве случаев ставит визу при наличие договора с работодателем. И я так понимаю, что именно в школе мне могут подсказать все нюансы по этому вопросу.

Все таки я думаю, что это хорошее предложение, очень хочется им воспользоваться.
Да вот еще что, на сайте школы существует достаточно живой форум, наличие которого, очень усложняет мошенничество. Так, что мне все таки кажется, что тут все чисто, и если он действительно поможет мне в открытии визы, то думаю, что нужно выбрать именно этот вариант иммиграции.
Аватара пользователя
orevgivati
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 03:20
Откуда: Israel

Re: Реален ли такой способ иммиграции?

Сообщение orevgivati » 12 фев 2014, 17:15

Судя по ответам то вы для себя уже все решили. Если так то дерзайте . Учтите только то что работодатель заинтересован опытном водителе коих хватает . Найти работу водителем дорогостоющего грузовика не так уж и просто. да еще и без языка и американской визы .
Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле.(с)Джимми Хендрикс

Ответить

Вернуться в «Работа»