В какой провинции можно быстрее найдти работу?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
lana2310

В какой провинции можно быстрее найдти работу?

Сообщение lana2310 » 09 сен 2008, 12:23

В данное время живем в Израиле. Сейчас взвешиваем возможность переезда в Канаду. Нам по 34 и 35 лет + двое детей 10 и 3,5 года. Если может кто-то подсказать - в какой провинции можно найдти работу по профессиям ассистент зубного врача и электромонтер или электрик, или водитель грузовой машины. Если права европейского стандарта, то сколько надо брать уроков по вождению для подтверждения? Сколько времени берет переоформление прав? Надо ли сдавать экзамен для удостовериния электрика?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В какой провинции можно быстрее найдти работу?

Сообщение Matroskin » 09 сен 2008, 13:17

lana2310 писал(а):В данное время живем в Израиле. Сейчас взвешиваем возможность переезда в Канаду. Нам по 34 и 35 лет + двое детей 10 и 3,5 года. Если может кто-то подсказать - в какой провинции можно найдти работу по профессиям ассистент зубного врача и электромонтер или электрик, или водитель грузовой машины.
В Алберте, ВС.

Если права европейского стандарта, то сколько надо брать уроков по вождению для подтверждения? Сколько времени берет переоформление прав?
Права даже при переезде из провинции в провинцию положено менять со сдачей тестов, а уж из другой страны и подавно. По времени не знаю.
Надо ли сдавать экзамен для удостовериния электрика?
Да, надo, с учёбой.

Поймите вы наконец, что все прежние заслуги в Канаде аннулируются и придётся всё начинать сначала!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
lana2310

Сообщение lana2310 » 09 сен 2008, 13:41

Да прекрасно мы все понимаем. Поэтому и взвешиваем все. Если вы думаете, что здесь нам кто-то помогал, то ошибаетесь. Приехали без копейки, умудрились второго ребенка родить. Спасибо родителям помогли первые три месяца после ее рождения, а дальше сами. Вот только сейчас пошли в садик, надеюсь, что потихоньку отойдем. А если соберемся ехать, то уж точно не так как в Израиль - без языка и без денег. Конечно подготовимся :wink:
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 11 сен 2008, 20:55

Не бойтесь - 2-я иммиграция это уже не так страшно. Я со многими вашими израильтянами в Торонто был знаком которые прошли через 2-ю иммиграцию. Но Мартоскин абсолютно прав. На данный момент нет такой другой провинции в Канаде для нахождения работы как Альберта. Какуюто работу можно найти на 2-й день после приезда. Для поиска хорошей просто надо осмотреться и затратить какое-то время на поиски. А дальше всё зависит только от личных способностей. Но на помощь комьюнити в Альберте можете не рассчитывать. Русскоязычная комьнити здесь виртуальная а не реальная как например в Торонто. Каждый себе строит сам свою комьнити.
lana2310

Сообщение lana2310 » 12 сен 2008, 16:53

Спасибо за информацию :wink: , как я понимаю во всем мире одно и то же надо просто брать руки в ноги и ходить лично разговаривать с директорами всяких мест, скажем как маганины - например. То что мы и делали в Израиле. Так я первый раз устроилась на работу, просто отвела ребенка в садик и пошла по магазинам. Через несколько дней нашла, как говорится кто ищет, тот находит.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 14 сен 2008, 20:00

В принципе в мире нет ничего нового. Но здесь не совсем обязательно ходить и лично общаться. Лично я всегда искал работу иным путём. Для этого нужно 2 компонента: компьютер (или газета) и машина. Также надо ориентироваться в городе. Я открываю с утра известные источники (один из самых распрстранённых Job Bank Canada) где есть сведения по всей Канаде. Находите то что вам подходит и подкорректировав по данную позицию резюме отсылаете. В разных местах Канады время на поиски работы разное. В Торонто и Онтарио из-за огромного числа иммигрантив и ограниченного числа рабочих мест очень важна скорость засылки резюме. Здесь на 100-200 отосланных резюме в лучшем случае 4 ответа 1 приглашение на интервью. В Альберте на 10 отосланных резюме 7 ответов и практически столько же интервью. Здесь можно не торопиться. Можно также найти какую нибудь работу через агенство. В Альберте это очень просто. В Онтарио через агенство получают в основном только "чёрную" работу и очень тяжёлую.
Ludmila

Сопособности русскоязычных

Сообщение Ludmila » 15 сен 2008, 04:51

без французского находить себе р-ту.... :shock:
http://montreal-service.com/faq.php
Рубить мясо ещё в ночное время в ВС и воровать и продавать.
Дома лепить пельмени - часто в газетах. :oops:
От"русских" магазинов тошнит :x
AIM

Re: В какой провинции можно быстрее найдти работу?

Сообщение AIM » 29 сен 2008, 04:23

Matroskin писал(а):В Алберте, ВС.
Как можно объеснить этот факт? Почему именно в этих 2-х провинциях?

Спасибо.
inostranka

Сообщение inostranka » 29 сен 2008, 09:51

Читайте форум, и поймёте.
Обьяснения давались многократно. Причём детальные.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В какой провинции можно быстрее найдти работу?

Сообщение Matroskin » 30 сен 2008, 11:33

AIM писал(а): Как можно объеснить этот факт? Почему именно в этих 2-х провинциях?

Спасибо.
Эти две провинции имеют динамичную экономику, развитие регионов происходит настолько быстро, что провинциям постоянно требуются руки и головы, а их не хватает. В такой ситуации легче оказаться в нужном месте и в нужный момент и таким образом найти работу.

Пожалуй Алберта в настоящий момент в этом даже обгоняет Бритиш Коламбию, но источники экономического подъёма в провинциях разные. В БС экономика постоянно подогревается, потому, что через её порты постоянно идёт грузопоток из Китая, Японии, с Тихого океана, откуда везут половину товаров всей Канады. В Алберте же разрабатываются огромные запасы нефти, по величине сопоставимые с западносибирскими. США всё больше нуждается в нефти и Албертинская нефть очень кстати.

Husky верно рассуждает. Могу только добавить, что чтоб найти работу в магазине мотаться и разговаривать с менеджерским составом в Алберте не надо. Такая работа здесь считается бросовой и объявления о найме на такую работу висят на каждом углу.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Maestro

Сообщение Maestro » 30 сен 2008, 11:52

lana2310 писал(а):... умудрились второго ребенка родить.:wink:
Какие молодцы!
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Сообщение Jevgeny » 15 ноя 2008, 15:31

А как в Альберте со строителями, требуются вообще? И почему расклад по зарплатам такой нереальный, маляр-штукатур 10 долларов в час, плотник 25-40. На малярку низкие требования или их слишком много, маляров? Или наоборот, плотников нехватка? Я и то и другое несколько лет ваял, но подаваться хочу как маляр, куча рефов и последние года только малярил. Кстати, на сайте профессий и маляр и плотник имеется, где узнать уровень нужности этих специальностей?

Ответить

Вернуться в «Работа»