Нетрадиционная Медицина (Alternative Medicine)

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
SergeyS

Нетрадиционная Медицина (Alternative Medicine)

Сообщение SergeyS » 04 сен 2008, 16:56

Я лечу людей с помощью биоэнергетического воздействия (уже 11 лет - чистой практики).
Подскажите пожалуйста, как а Канаде относятся к часной практике специалистов нетрадиционной медецины и экстрасенсам?

И сколько стоит в среднем прием?
И если я способен вылечить очень сложное заболевание (тем самым недав больному Канадцу пойти на операцию), как идет среди канадцев самореклама (если она вообще есть у них?

Я собираюсь ехать по бизнес-иммиграции "предприниматель" в Квебек (город Shawigan)
Если знаете расскажите про этот город? как там жизнь? каков уровень жизни?
Этот город я выбрал потому-что там есть неплохие и относительно недорогие дома. (чтобы купить, комнат так на 6-8) семья у меня большая 4 детей я и жена
И как в Квебеке относятся к многодетным семьям?

С Уважением Сергей Викторович

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 04 сен 2008, 18:45

Уважаемый Сергей Викторович! Канаде не так нужна нетрадиционная медецина (медицина) и часная (частная) практика по ней. Канадцы к вам не пойдут-менталитет другой. Скорее всего вам придется осваивать новую профессию. К многодетным семьям относятся хорошо! :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
inostranka

Сообщение inostranka » 04 сен 2008, 23:00

Сергей Викторович,
слово экстрасенс в Канаде резко непопулярно. Если вы будете именно так себя называть, к вам никто не пойдёт.
Что касается альтернативной медицины в целом, то в некоторых провинциях картина неплохая (примеры и детали могу привести, если будет интересно).
Тем не менее, вам понадобится получить канадский сертификат (ваш российский опыт никому здесь не интересен), зарегистрироваться в соответствующей проф. ассоциации, получить гос. лицензию на право практиковать.
Без этих шагов ваша практика будет нелегальной.
После получения лицензии вам придётся потратить немало денег и усилий на рекламу. Кстати, если вы поселитесь в маленьком городке, скорее всего вы не найдёте там клиентов/пациентов. Нужен большой город.
Последний раз редактировалось inostranka 05 сен 2008, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
SergeyS

Alternative Medicine

Сообщение SergeyS » 05 сен 2008, 01:50

Канаде не так нужна нетрадиционная медецина (медицина) и часная (частная) практика по ней. Канадцы к вам не пойдут-менталитет другой.
Скорее всего вам придется осваивать новую профессию.

Вы считаете, что есть понятие "менталитет "когда человек умирает от рака и врачи от него отказываються. Скажите вы много знаете людей которых удалось вылечить врачам например от Лейкоза, когда требуется пересадка костного мозга стоимостью 150000евро. Канадское правительство ниедет таким больным навстречу так как для пересадки костного мозга надо найти неродственного донора совместимого по генотипу. - это 1 на 100000 людей. (а он в свою очередь захочет много денег чтоб поделиться своим мозгом (костным).
Вы бы поделились???
У таких людей очень мало шансов на жизнь - учитывая что возрастная категория этого заболевания от 0 до 21 года (это ведь дети).

И какую вы мне профессию предложите, более весомую, чем моя работа?
inostranka

Сообщение inostranka » 05 сен 2008, 08:53

Есть ещё понятие закон. А он требует наличия лицензии, чтобы вы могли работать с такими больными.
И соблюдать его придётся, хотите вы того или нет.

Я персонально верю в альтернативную медицину, особенно некоторые её ветви. Знаю немало людей, включая медиков традиционной медицины, которые обращались к альтернативу.
Но также известно, что вокруг немало и проходимцев, которые наживаются на чужом горе.
Поэтому в Канаде существует строгий контроль.
Так что будте готовы к долгому и трудному процессу лицензирования.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 05 сен 2008, 12:28

Я представитель традиционной медицины, потому как в России была врачом. Больных я видела разных, и с лейкозами и со спидом и т.д. Вы выбрали рак, потому что он до сих пор остается до конца неизученным, до сих пор нет лекарства от рака, этиология и патогенез до конца не известны, как, от чего и почему-он возникает и исчезает. Почему вы не лечите переломы, грипп, воспаление легких нетрадиционной медициной? Случаи лечения воспаления легких нетрадиционными средствами например заканчивались смертью или в лучшем случае переходом в хроническую форму. Рак-непредсказуемое заболевание, почему здоровые клетки в один момент становятся апитичными никто не знает, после лечения могут исчезнуть, а могут и нет. Я видела так называемые "чудесные" случаи исцеления, когда больного отпускали домой, потому что сделать было ничего нельзя-у кого то исчезала опухоль (почему-неизвестно), большинство же умирает. И лечение рака основано на химиотерапии и облучении-когда убивается все живое и больные клетки и здоровые, некоторые умирают от самого лечения. Больным нужна психологическая помощь, которую скорее всего частично вы оказываете, им надо во что то верить. Вы базируетесь на единичных случаях, когда человеку уже не на что надеяться.
Теперь о менталитете-среднестатистичекие канадцы туповаты и примитивны, они не слышали не то что о нетрадиционной медицине, они не знают столицу Канады. У всех страховки и бенефиты, в любом случае он пойдет бесплатно ко врачу, получит полный набор обследований и лечений, а к вам за приход надо будет платить-живые деньги, которые достаются очень нелегко. При всех недостатках канадской медицины-в Канаде хорошая диагностика, аппаратура и т.д. Не было и не будет в Канаде повального увлечения как в России в одно время Кашпировским, Чумаком и т.д. Если у вас хороший английский, вы можете поискать в Гугле выдает ли Канада лицензию на такой вид деятельности и что вам для этого надо, скорее всего учиться-а это деньги и время, может занять полгода а может и год или месяц, в это время вам и вашей семье надо будет на что то жить.И лицензии будут действительны только в одной или ближайших провинциях. А как уж быть вам с клиентами не представляю...... если есть деньги-вам реально выучиться на медбрата и кусок неплохого хлеба вам обеспечен. Вы хотите приехать как инвестор? Сумма, которую вы должны отдать государству будет крупная, они ее вам вернут через 5 лет помоему. Но до этого то надо будет на что то жить.........
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
SergeyS

Alternative Medicine

Сообщение SergeyS » 06 сен 2008, 00:09

Во первых я неговорил что лечу только рак, я лечу разные заболевания и пневманию тоже и переломы, болезней в мире хватает.
Во вторых если бы в Канаде небыло Alternative Medicine и экстрасенсорики, небыло бы столько сайтов. Набирите в Altavista Canada Alternative Medicine или psychic и вы увидете огромное количество сайтов с данной тематикой в Канаде. и глянте на ссылку http://www.alternativemedicinecollege.com - этого будет достаточно чтобы получить лицензию? ведь это всемирно известный колледж. я знаю людей которые закончили этот коледж и без проблем работают в Англии и проблем с лицензией у них небыло.
А по поводу Кашпировского - это был массовый психоз. мне этого ненужно, у меня достаточно средств чтобы жить в Канаде. - занимать деньги мне не надо. А вот по поводу Бизнес иммиграции, я буду ехать не как Инвестор а как Предприниматель и отдавать мне деньги правительству Канады ненужно. Просто задекларировать что уменя имеется сумма 300000 кадов. вот и все.
Да и еще стоимость приема у (как вы сказали у тех кто ненежен канаде "экстрасенсы" от 60 - 120 Кадов в 30 мин.
Если бы они были ненужны и у них небыло бы клиентов, стоили бы их услуги столько денег???
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 07 сен 2008, 22:45

Если у вас есть деньги, время, конечно учитесь, вы уже прикинули сколько времени займет ваше обучение и на что вы будете жить это время? А клиентуру придется нарабатывать, может годами...... А 300 000, что вы задекларируете, вам за них надо будет рассчитаться и показать через 3 года, что вы предприниматель, выполнить условия, иначе проблемы.......
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
SergeyS

Сообщение SergeyS » 08 сен 2008, 05:24

Вы ярая противница альтернативной медицины и разговор с вами пустая трата времени.
Я задавал вопрос касающийся конкретного региона Канады об отношении людей к альтернативной медицине, а ВЫ расписальсь за людей всей Канады - это пол материка, что они све тупые и не знают даже столицы Канады, не говоря уже о том, что существует энергетика. А со своими материальными вопросами я разберусь, это вас не касается. Ваша хамовитость и невоспитанность очень неприятны, так как и диалог с вами.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 08 сен 2008, 12:06

Приезжайте. Ваша профессия здесь очень востребована. Вежливые и грамотные люди здесь найдут работу очень быстро. Слухи распространятся мгновенно после того, как вы кому то поможете и с практикой никаких ппроблем не будет. Канада серьезно относится к здравоохранению в любой форме и поможет с лицензией. Возможно, могут дать ссуду на открытие своего кабинета. В русских газетах много обьявлений от людей, практикующих нетрадиционную медицину. Я думаю, с вашим опытом вы займете подобающее место.
Удачи
SergeyS

Alternative Medicine

Сообщение SergeyS » 08 сен 2008, 13:32

Спасибо.
Елена_Resh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 10:27

Re: Нетрадиционная Медицина (Alternative Medicine)

Сообщение Елена_Resh » 11 мар 2018, 10:39

Сергей Викторович добрый день,
подскажите пожалуйста получилось ли вам уехать и работать в Канаде
как вы планировали?


С уважением, Елена

Ответить

Вернуться в «Работа»