Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Lemonada » 11 мар 2011, 07:21

а если у меня муж зарабатывает нормально, а я пойду учиться полный день на языковые курсы для ньюкамеров, то мне будут платить стипендию? или это только если ниже прожиточного минимума семья зарабатывает?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Monika » 11 мар 2011, 09:34

Xeops писал(а):Monika вы про Цифру?
Не всем так везёт с работой. Тут тоже можно найти работу и думать чем бы заняться в свободное время. А у неё уже язык есть вот и не парится.
Но я и не говорила, что так везет всем. Я просто привела пример того, что не так уж все драматично. Да, у Цифры есть язык - прекрасно, - но, я думаю, не у нее одной. Значит, хотя уж тем людям, у которых с языком нормально, может быть, и не так уж и сложно устроиться в Канаде :).
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
Аватара пользователя
lavande
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:07
Откуда: Montreal-Hull-Toronto

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение lavande » 11 мар 2011, 10:32

Lemonada писал(а):а если у меня муж зарабатывает нормально, а я пойду учиться полный день на языковые курсы для ньюкамеров, то мне будут платить стипендию? или это только если ниже прожиточного минимума семья зарабатывает?

Lemonanda, Зависит от дохода. В приличным, врят-ли.

From http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html

You can receive financial aid while taking your French course. However, you must meet certain conditions and fill out the form when you register. Conditions of eligibility for allowances are evaluated during the first teaching activity.

The Ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles (MICC) takes several factors into account to determine your eligibility for financial aid during your French courses:

•your immigration status
•income or form of financial aid from the government.
•confirmation of your admission to an MICC French course
•the number of dependent children
•the type of course (full time, part-time or tailored course)
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Lemonada » 11 мар 2011, 13:49

спасибо, Лаванда)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
TatyanaKryl
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:23

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение TatyanaKryl » 11 мар 2011, 16:07

Есть такие люди и их достаточно много, некоторые действительно разочаровались, некоторые дождались паспорта и вернулись. Я сейчас общаюсь с женщиной, она уже отправила документы на гражданство, осенью планирует уехать в Москву, и есть знакомый мужчина, очень успешный, тоже в процессе получения паспорта, в Канаде ни дня за 4 года не работал, живет на сбережения и доходы от его фирмы в России, так и сказал, да ну ее эту Канаду, паспорт получу и свободен .
Т.е. раз, два и ... :) ? Наверное мой муж все-таки прав; выходит, что уезжают из страны тысячи и даже миллионы (на днях он услышал, что за прошлый год страну покинуло около миллиона человек :shock: ), а возвращаются единицы. У меня вопрос по-поводу паспорта. Что за история с его "ожиданием и получением"? М.б. ссылка на тему? Как-то еще не встречалось про это...
P.S. Спасибо за ответы :D !!!!!

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 11 мар 2011, 16:31

У меня вопрос по-поводу паспорта. Что за история с его "ожиданием и получением"?
http://www.rusforum.ca/topic2422.html
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Блондинка » 11 мар 2011, 19:37

Где то мелькала статистика, что из 10 иммигрантов вовзращается 1, зачем же обязательно только русских считать, :) ну к моим двум еще иранского врача добавьте, :) вернулся в прошлом году в Иран. Возвращаются и иранцы и китайцы и индусы, если считать только русских, то конечно наверное на 50 человек будет 2-3 возвращенца.
А про ожидание паспорта Gaspadar ссылку скинул, если коротко, то с момента подачи документа на гражданство сейчас по официальным срокам фигирурует цифра 15-19 месяцев ожидания.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Блондинка » 11 мар 2011, 19:45

TatyanaKryl писал(а):.....на днях он услышал, что за прошлый год страну покинуло около миллиона человек :shock:
Канада официально принимает в год всего 250-270 тыс. иммигрантов причем в общей сумме, на каждую страну выделяется определенная квота, на Россию не помню сколько была в прошлом году-тысяч 20 где то, так что приехать миллион человек из России за год в Канаду не может. Если считать общую сумму иммигрантов во все страны скопом не уверена, что такая сумма тоже наберется, ну и если посчитать по всей Канаде русскоговорящих наверное тыс. 600 будет
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
TatyanaKryl
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:23

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение TatyanaKryl » 12 мар 2011, 04:39

Благодарю!
Уже не совсем по теме данного форума, но в противовес на paperboy, муж нашел вот такую историю http://naviny.by/rubrics/opinion/2011/2 ... 10_172460/. Понятно, что здесь есть своя специфика - человек является хорошим программистом. Но я больше обратила внимание на описание им жизни в Канаде - как оформляются доки, про квартиру, еду и проч. Именно такие вещи и заставляют именно нас заниматься иммиграцией. А ваше мнение о статье?
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Monika » 12 мар 2011, 05:33

Блондинка, скажите, пожалуйста, что помогает именно Вам оставаться в Канаде? Честно говоря, не понимаю Ваших слов. Вы критически настроены против Канады (прошу не путать с желанием реально видеть факты), но сами, как я понимаю, не думаете возвращаться на родину, да?
Не примите мои слова за резкость. Просто лично у меня вызывают раздражение люди, которые негативно и активно негативно отзываются о стране, отвечая на вопросы потенциальных иммигрантов, но при этом лично сами и не помышляют о возвращении. А кого-то из людей такие люди могут лишить последней надежды на лучшую жизнь.
Одно время я была на новозеландском форуме. Чудном форуме. Был там один корифей. Извините, был очень похож по стилистике своих сообщений на Вас, Блондинка. Но, когда кто-то у него прямо спросил: ну, может быть, тогда домой? :), он ответил: Да нет, мы не выбираем легких путей :). Вот и все :)
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 12 мар 2011, 06:42

Monika, зачем лезть душу человека, не находите? Ведь если бы человек хотел об этом поведать, уже давно бы написал, да и к тому же за пять с лишним лет на этом форуме написан не один пост где можно найти ответ на ваш вопрос.
Ситуации в жизни разные бывают, у многих есть мотивы и причины уехать в Канаду и это даже не мечта, но возможностей нет и дело не в финансовой стороне вопроса, не понимаете? Причин может быть масса, зачем вам знать то что возможно доставляет боль человеку каждый день.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение nutick » 12 мар 2011, 08:50

Специально перечитала тему, но так и не поняла: где именно и чем Блондинка отбивает охоту иммигрантам ехать в Канаду... :roll:
То, что она констатирует факты, не есть плохо. Наоброт, очень даже полезно.
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Monika » 12 мар 2011, 09:25

Gaspadar писал(а):Monika, зачем лезть душу человека, не находите? Ведь если бы человек хотел об этом поведать, уже давно бы написал, да и к тому же за пять с лишним лет на этом форуме написан не один пост где можно найти ответ на ваш вопрос.
Ситуации в жизни разные бывают, у многих есть мотивы и причины уехать в Канаду и это даже не мечта, но возможностей нет и дело не в финансовой стороне вопроса, не понимаете? Причин может быть масса, зачем вам знать то что возможно доставляет боль человеку каждый день.
Gaspadar, я выразила свое мнение. И конечно же, я не ожидала ответ на первую часть своего сообщения. Скорее, я хотела акцентировать внимание на том, что, как мне кажется, очень важно понимать, что словам старожилов этого форума новички ОЧЕНЬ доверяют и порой принятие ими для них очень важного решения зависит от того, что они прочтут и услышат от "канадцев".
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Monika » 12 мар 2011, 09:39

nutick писал(а):Специально перечитала тему, но так и не поняла: где именно и чем Блондинка отбивает охоту иммигрантам ехать в Канаду... :roll:
То, что она констатирует факты, не есть плохо. Наоброт, очень даже полезно.
Nutick, конечно, любое наше восприятие является субъективным. Возможно, я это увидела по-своему. Но мне все же кажется, что даже факты констатировать можно по-разному :).
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 12 мар 2011, 09:45

очень важно понимать, что словам старожилов этого форума новички ОЧЕНЬ доверяют и порой принятие ими для них очень важного решения зависит от того, что они прочтут и услышат от "канадцев".
и в этом мнении конечно же все должно быть красиво.....и безо всякого негатива, ктороый имеет место быть в обыденной канадской жизни, так? Конечно же новичкам нужно только сладкие рассказы о америкнской мечте превратившуюся в реальную жизнь, полную сказочных приключений и дом полный счастья, счастья от напавших денег и невозможности от нх отбиться, счастья в семейной жизни потому как у канадских семей в жизни вообще проблем не бывает, да что тут говорить...приегжайте сами все увидите... Так должно быть в мнении новичка?

Моника, неужели откровенные советы и описания жизни старожилов на самом деле рушат мечты новобранцев нелегкого пути за канадским счастьем?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Работа»