Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Monika » 12 мар 2011, 09:51

Gaspadar , я думаю, что мы начали и продолжаем бессмысленный спор. Мне кажется, я говорила о другом.
Вот даже эта женщина в этой теме, которой 39 лет и которая интересовалась нашим мнением, стоит ли ехать? Что ей сказали? Ей было описано, как много людей возвращается домой. И наших, и иранцев и т.д. Какой она должна сделать вывод после услышанного? :)
Да, конечно, вопрос этой женщины - возвращаются ли назад? - не был тем оптимальным, который бы мог помочь ей разобраться в ситуации. Однако, ее не исправили. Не объяснили, что дело не в возвращенцах, а лично в ее семье. И нагрузили информацией про многочисленность возвращенцев :).
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 12 мар 2011, 09:59

Какой она должна сделать вывод после услышанного?
Такой который достойный человека 39 лет.
интересовалась нашим мнением, стоит ли ехать?
Интересовалась стоит ли, это ключевое слово. Это знаете что то типа....может попробовать...а может не стоит..т.д. Люди со зрелым решением конкретно знают чего хотят и ищут кокретный ответ. Лично у меня вообще в голове не укладывается, как можнона форуме взрослому человеку задавать вопросы в стиле аля посоветуйте ехать или нет.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Monika » 12 мар 2011, 10:05

Я знаю людей, которые, лишь обитая на форуме, пытаются принять для себя окончательное решение. Думаю, их не так мало.
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 12 мар 2011, 10:13

TatyanaKryl писал(а):У меня вот какой вопрос. А есть ли люди, разочаровавшиеся в иммиграции и вернувшиеся на родину? Про сложности пишут многие, а муж мне говорит что, что-то никто тем не менее не возвращается.
Татьяна, жизнь полна разочарований и не только в Канаде. Вы правильно написали
Я его поддерживаю в этом и мы учим англ. сейчас
занимайтесь этим в любом случае, заводите друзей в стране Вашей мечты и придет время все станет на свои места. На форуме не мало случаев несложившейся жизни в Канаде, но как правило это ситуации людей имеющих на своей Родине все и вся. Очень тяжело и физически и психологически начинать жизнь с нуля потеряв все. Однозначного ответа вы здесь не найдете, у каждого все индивидуально, главное верить в то что тебе это необходимо.
Я знаю людей, которые, лишь обитая на форуме, пытаются принять для себя окончательное решение.
Верно, только почему то все хотят слышать только то что хотят и не приемлют настоящее положение дел.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение spqr1945 » 12 мар 2011, 10:42

Вопрос "Стоит ли ехать в Канаду, ведь многие возвращаются" сродни вопросу "стоит ли жениться или выходить замуж, ведь половина браков распадается". Никто кроме вас самих не решит за вас - стоит ли вам лично ехать или нет, старожилы форума лишь рассказывают о жизни в Канаде, так как они ее видят.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Блондинка » 12 мар 2011, 12:13

Monika Я просто по жизни такая.
Я критичный человек, частенько циничный, прагматичный , далеко без розовых мечт и очков. Для меня наверное критика вытекает как раз из желания реально видеть факты. А факты такие, что в Канаде социализм, настоящий, который в СССР не смогли построить. Я ни в коем мере не ругаю Канаду и не ругаю Россию. Я рассказываю случаи, с которыми встречалась. А они разные, от прекрасно- идеальных до ужасных. Никто вам не скажет как это будет с вами. Канада не идеальная страна, но идеальных стран нет, да и люди все разные.........
Monika писал(а): Просто лично у меня вызывают раздражение люди, которые негативно и активно негативно отзываются о стране, отвечая на вопросы потенциальных иммигрантов, но при этом лично сами и не помышляют о возвращении. А кого-то из людей такие люди могут лишить последней надежды на лучшую жизнь.
Я отзываюсь негативно о Канаде? Ну что вы? Канада прекрасная страна, но она НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Нет у меня негатива к Канаде, упаси Бог. Меня не напрягает жизнь в Канаде, мне живется легко и свободно,здесь больше возможностей и есть свои мечты и планы, да и ребенку лучше здесь. Но я очень скучаю по друзьям и родственникам. Но в тоже время Я вижу недостатки в Канаде, они есть как в любой стране, мы на форуме про них пишем.Я никого не отговариваю ехать и не думала отговаривать и отбивать охоту, спросили про возвращенцев, ответила, да, возвращаются, не много, но возвращаются. Почему это сразу должно кого то отпугнуть? А раз отпугнет, может не надо тогда ехать? Каждому самому надо решать. Я вообще считаю, что если даже возник вопрос А стОт ли ехать? Значит не стОит, если уже сомневаетесь.
Monika писал(а):Был там один корифей. Извините, был очень похож по стилистике своих сообщений на Вас, Блондинка. Но, когда кто-то у него прямо спросил: ну, может быть, тогда домой? :), он ответил: Да нет, мы не выбираем легких путей :). Вот и все :)
Я не живу в Канаде что бы бороться, я наоборот ищу путь полегчее. Жизнь одна, зачем ее усложнять? :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Rita House » 12 мар 2011, 14:18

Блондинка, Вы совершенно правы, говоря, что каждый должен решать для себя - ехать-не ехать... Также глупо поверить всем историям, проникнуться - и поехать, как обидеться на негатив - и не поехать. Как любые форумы могут быть решающими в жизненном выборе? Я не понимаю. Считаю, что такие форумы просто информативны, но никак не определяющи в желании изменить жизнь. Но с Моникой согласна, что многие форумчане недоброжелательны - Господи, да вы такими же были энное количество лет назад: сомневающимися, незнающими ничего о стране, куда едете, осмелюсь сказать, что некоторые из вас были в розовых очках... Конечно, все согласятся, что болезненный оптимизм никому не нужен, но и указывать людям на их заблуждения можно несколько в ином тоне. Будьте терпимы к людям, ради которых, я думаю все-таки этот сайт и был создан. Спасибо!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Monika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 10:45
Откуда: Ukraine, Kharkov

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Monika » 13 мар 2011, 04:55

Блондинка писал(а):Monika Я просто по жизни такая.
Я критичный человек, частенько циничный, прагматичный , далеко без розовых мечт и очков. Для меня наверное критика вытекает как раз из желания реально видеть факты. А факты такие, что в Канаде социализм, настоящий, который в СССР не смогли построить. Я ни в коем мере не ругаю Канаду и не ругаю Россию. Я рассказываю случаи, с которыми встречалась. А они разные, от прекрасно- идеальных до ужасных. Никто вам не скажет как это будет с вами. Канада не идеальная страна, но идеальных стран нет, да и люди все разные.........
Блондинка, я очень рада, что я ошиблась. Извините, пожалуйста.
"Делайте хоть что-нибудь, только в движении вы нащупаете правильный путь" (Исраэль Кляйн)
Аватара пользователя
TatyanaKryl
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:23

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение TatyanaKryl » 13 мар 2011, 10:57

Какой-то испорченный телефон получается :o - я только писала про то, что взвешиваю "за" и "против". Мне это надо для обретения внутреннего равновесия; я паникер по натуре :D, а таким образом ищу успокоения, считая, что владею объективной инфо. Совет я ни у кого не прошу, понимаю, как это глупо выглядит! Наверное больше подошло бы слово "поддержка", ее - да, наверное,подспудно, правда хочу получить (и получаю, кстати, от отвечающих). Думаю, что об этом Моника и пишет.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение nutick » 13 мар 2011, 11:12

TatyanaKryl, все нормально, не заморачивайтесь. Никто вас не осуждает. А на Гаспадара не обижайтесь, бывает. Каждый по-своему рассуждает о жизни и как ее жить. Лично я считаю, что это нормально оценивать ситуацию взвешивая "за" и "против" выслушивая разного рода аргументы на заданный вопрос.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Gaspadar » 13 мар 2011, 11:20

А Гаспадара не обижайтесь, бывает.
опана..., Nutick и за что же на меня тут обижаться или не обижаться нужно? :shock: Я чего гоню или не вьехал? :shock:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
TatyanaKryl
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:23

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение TatyanaKryl » 16 мар 2011, 09:03

и в этом мнении конечно же все должно быть красиво.....и безо всякого негатива, ктороый имеет место быть в обыденной канадской жизни, так? Конечно же новичкам нужно только сладкие рассказы о америкнской мечте превратившуюся в реальную жизнь, полную сказочных приключений и дом полный счастья, счастья от напавших денег и невозможности от нх отбиться, счастья в семейной жизни потому как у канадских семей в жизни вообще проблем не бывает, да что тут говорить...приегжайте сами все увидите... Так должно быть в мнении новичка?
Вот этим, наверное. Но для меня все комментарии очень ценны, я и не думала ни на кого обижаться :D.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Husky » 27 мар 2011, 23:02

Форум этот хорош только наличием конкретной информации по некоторым крайне важным для жизни иммигранта вопросам. Но реальную жизнь никакой форум вам не заменит и ответсвенности за принятое решения с вас не снимет.Есть золотое правило - не буди лихо пока тихо. Если вы вполне нормально чувстуете себя там где сейчас находитесь и поддаётесь только рассказам других что в далёком Забугорье всем без исключения лучше живётся то лучше выбросить из головы все мысли об иммиграции. Если же вам невмоготу и вы не видите никакого просвета впереди то светофор иммиграции показывает вам зелёный свет. Только вот вопрос - А не поздно ли?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение spqr1945 » 28 мар 2011, 00:04

Все-таки в иммиграции есть риск - можно так и не выбраться с низкооплачиваемой работы, тогда жизнь точно не покажется малиной, либо всё-же выбраться, но не приспособится к стране и ее нравам, менталитету. Тогда, конечно иммиграцию и затевать не стоит. Но мы сами должны решать стоит ли овчинка выделки или же лучше остаться там где мы есть. Как уже говорил Хаски, форум только даёт информацию - принимаем решение мы сами и ответственность за это решение тоже несем сами. В бывшем СССР до сих пор много людей, которые не могут жить в состоянии постоянного выбора и ответственности за свои решения, они привыкли что за них всё решат и всё обеспечат, думать своей головой и делать выбор в СССР возможности было мало.
Funkehed
Местный житель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:39

Re: Организации устраивающие русских на работу в Канаде

Сообщение Funkehed » 29 мар 2011, 15:57

ветка полный оффтоп.
хорошо я хоть попал на ссылку с организациями, которые "помогают" с трудоустройством
они действительно есть, но они не благотворительные

Ответить

Вернуться в «Работа»