Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплаты?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
terraincognito
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 03:02
Откуда: Квебек

Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплаты?

Сообщение terraincognito » 21 ноя 2013, 23:43

Работа - вещь, может быть, и скучная, но обязательная в этом обществе. А как оптимизировать этот процесс? То есть работать меньше, ну или же хотя бы не больше положенного, но чтобы начальство при этом в тебе души не чаяло и так держалось бы за тебя, что готово было бы заплатить тебе в два раза больше чтобы удержать при себе? Есть идеи как это сделать? Причем быстро, просто и без особых затрат? Ведь работать тяжело и трудно мало кто любит, а деньги много и прямо сейчас - все!
Есть идеи? Если есть, высказываемся!
Принимаются любые работающие варианты. Но без нелепиц и фантазий, пожалуйста

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение GalinaN » 22 ноя 2013, 00:44

ага, а Ваш пост не является ни нелепицей, ни фантазией? :lol:
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение Fedor P. » 22 ноя 2013, 01:05

Правило одно и простое. Почаще менять работу. И повышать зарплату при этом. Тогда и любовь начальников будет ненужна.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение Pumka » 22 ноя 2013, 08:09

http://www.rb.ru/video/view/284974/ :)

Подобное было со мной. Но только не подстроенное:
Позвонили с другой компании (довольно известной в городе), переманивали. Начальство было рядом (случайно оказалось).
После этого зарплату повысили. Конечно не в 2 раза, а на треть.
madRew

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение madRew » 22 ноя 2013, 09:42

Работа - вещь, может быть, и скучная, но обязательная в этом обществе. А как оптимизировать этот процесс?
Ну раз работа скучная, то оптимизировать этот процесс поможет лишь поиск работы, которая приносить будет Вам только позитивные эмоции. :)
Причем быстро, просто и без особых затрат? Ведь работать тяжело и трудно мало кто любит, а деньги много и прямо сейчас - все!
Вопрос конечно больше похож из серии: "Как заработать в интернете? Быстро, просто и без вложений". Работать тяжело и трудно никто не хочет, но и не все просят много денег и прямо сейчас. Многие из нас просто хотят работать на той работе, которая будет приносить им удовольствие, но в силу некоторых обстоятельств это удаётся далеко не всем.

Например, бывшие граждане СССР, уехавшие в отныне независимые гос-ва как Эстония, Литва, Латвия имели при себе максимум специальность электрика или швеи (возможно просто вокруг меня нету инженеров и прочих козырей), из Прибалтики стали выгонять русских или заставлять их учить язык государства, так люди до сих пор и живут за чертой бедности, работают за минималку в свои 50 и вряд ли уже могут что-то изменить.

Мне кажется, что настолько дружеских отношений между работником и работодателем человек не добьётся никогда, ибо полномочия работодателя всегда останутся и рано или поздно, такая дружба - закончится.

P.S. Так что если хотите любовь начальника и большие деньги, сделайте начальником себя.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение slava3000 » 22 ноя 2013, 12:57

terraincognito писал(а):..........Причем быстро, просто и без особых затрат? Ведь работать тяжело и трудно мало кто любит, а деньги много и прямо сейчас - все!
Есть идеи? Если есть, высказываемся!
Принимаются любые работающие варианты. Но без нелепиц и фантазий, пожалуйста
Что-то мне подсказывает, что любезный(ая) terraincognito скоро предложит нам рецепт этого щастья...
Хочу ошибиться.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение Сверхновая. » 22 ноя 2013, 13:15

А я вообще не понимаю на кой вам любовь начальника, если это не ваши муж/жена/мама/папа (и такое в жизни бывает)? Я еще могу понять, уважение со стороны начальства, когда ценят по достоинству, но любовь?? Извращение какое то. А рецепт "любви" по-моему очень прост: работать 24 часа в сутки без перерывов на прием пищи и сон, забыть о семье и личной жизни, с удовольствием оставаться на пару-тройку часиков после работы, ну и периодически постукивать на коллег и не забывать угождать и поддакивать. И будет вам счастье :mrgreen:
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение Сверхновая. » 22 ноя 2013, 13:20

Вот, кстати, дельные советы для ТС:

Старайтесь не ходить по офису с пустыми руками.
Люди, несущие, что-нибудь в руках, производят впечатление трудолюбивых сотрудников идущих по важному делу. Работник с пустыми руками выглядит так, как будто он идет на обед в столовую или на перекур. Кроме этого, постарайтесь брать какие-нибудь документы домой, чтобы у начальника складывалось впечатление, что вы работаете и дома.

Включенный компьютер создает впечатление занятости.
Если вы сидите за компьютером, то со стороны кажется, что Вы заняты работой. Вы можете заниматься чем угодно: переписываться в социальных сетях, читать личную почту или играть в сапера. Если вас застанет за этим занятием руководитель, объясните ему, что Вы очень сильно устали и решили сделать пятиминутный перерыв, что бы потом более активно работать.

Беспорядок на рабочем столе.

Только у руководителя может быть порядок на столе. Для всех остальных работников это признак того, что они бездельничают. Разложите документы толстыми стопками по всему рабочему столу. Со стороны прошлогодние документы ни чем не отличаются от текущих - важен именно объем. Если к Вам должны прийти за документом, то засуньте нужный документ в середину одной из стопок, и когда этот человек появится, найдите документ.

Не поднимайте трубку, если у вас есть автоответчик.
На рабочий телефон не звонят, что бы поинтересоваться Вашим здоровьем, а звонят, чтобы заставить вас что-то сделать. Время от времени прослушивайте сообщения на автоответчике. Если это звонил Ваш начальник или это важный звонок, Вы всегда сможете перезвонить позже, и в этом ничего страшного нет. Если кто-то звонил с целью прибавить Вам работы - перезвоните ему когда его нет на рабочем месте, например во время обеда или перерыва, и оставьте ему сообщение на автоответчике.

Задерживайтесь на работе.
Старайтесь уходить с работы после начальника. В это время можете заняться чтением новостей или разгадыванием кроссвордов. Уходя с работы, старайтесь сделать так, что бы все оставшиеся работники в офисе видели, что вы задерживаетесь на работе. Посылайте своему руководителю важные электронные письма в нерабочее время (19:30, 7:30) а также можете это делать в выходные дни.

Пополните профессиональный словарный запас.
Почитайте профессиональные журналы и выберите новые, неизвестные Вам термины и выясните их смысл. Потом сможете свободно употреблять их при разговоре с руководством. Ваши слова будут звучать солидно и убедительно. Даже если Вас руководитель не поймет, маловероятно, что оно будет переспрашивать, побоявшись показаться глупым.

Храните на работе запасной пиджак.
Если вы трудитесь в крупном офисе, всегда вешайте пиджак на спинку кресла. Когда Вас нет на рабочем месте, это создаст впечатление, что вы где-то рядом и отошли на пару минут. Второй пиджак одевайте, когда решаете личные вопросы в рабочее время.
terraincognito
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 03:02
Откуда: Квебек

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение terraincognito » 22 ноя 2013, 20:28

GalinaN писал(а):ага, а Ваш пост не является ни нелепицей, ни фантазией? :lol:
Является или нет - время решит. Как работать по 24 часа, либо создавать иллюзию бурной деятельности как предложил последний высказывающийся -это мы все и так умеем. Да кому такая жизнь нужна? Мы что с вами родились, чтобы всю жизнь батрачить? В жизни кроме работа других интересных и приятных занятий что ли нету?;)
Рецепта счастья у меня нет, помните "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи?", а я-то даже не на Беверли Хиллс.
Просто идейка одна меня посетила. Подумалось а не использовать ли инфу из книжек про программное обеспечение души людей из каталога человеческих душ для этой благородной цели - много не работать, но много получать? А про любовь начальства упомянул только из-за того, что именно начальство может дать тебе такую благоприятную возможность или не дать. С неба такое не сваливается, везде люди..
А вы как считаете, стоит этот метод попробовать? Правда с начальством противоположного пола тогда придется быть поосторожней, наверно, а то на работе все равно придется оставаться, хотяб и не для работы.. )))) haha
У меня признаюсь опыт манипулирования людьми таким методом очень маленький пока. Может у вас побольше? Поделитесь с новичком.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение Сверхновая. » 22 ноя 2013, 21:00

Угу, а еще можно черную магию попробовать и зелье приворотное, ну чтоб уже 100% результат :?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение Церберус » 22 ноя 2013, 22:51

terraincognito писал(а):То есть работать меньше, ну или же хотя бы не больше положенного, но чтобы начальство при этом в тебе души не чаяло и так держалось бы за тебя, что готово было бы заплатить тебе в два раза больше чтобы удержать при себе?
Вспомнился анекдот:
Симпатичная женщина устраивается на работу секретаршей. На интервью будущий босс спрашивает:
-Сколько вам платили на прежней работе?
- Три тысячи.
- Я с удовольствием буду вам платить четыре тысячи.
Женщина ухмыляется:
- С удовольствием мне там платили пять тысяч.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение frozen » 23 ноя 2013, 00:04

О да! Blowjob. Вот как вызвать любовь начальства.
terraincognito
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 03:02
Откуда: Квебек

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение terraincognito » 23 ноя 2013, 20:38

Сверхновая. писал(а):Угу, а еще можно черную магию попробовать и зелье приворотное, ну чтоб уже 100% результат :?
Шутки хорошая вещь. Сам люблю пошутить. Но шутки не метод решения проблем. Меня интересует конкретный метод, имею ввиду использование знаний о программном обеспечении души людей из каталога человеческой популяции и манипулирование на этой базе. Я спрашивал вас об этом, а не о магии. Скажите ,вы пользовались этим методом с целью манипулировать своим начальством или нет?
terraincognito
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 03:02
Откуда: Квебек

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение terraincognito » 23 ноя 2013, 20:40

Церберус писал(а): Вспомнился анекдот:
Симпатичная женщина устраивается на работу секретаршей. На интервью будущий босс спрашивает:
-Сколько вам платили на прежней работе?
- Три тысячи.
- Я с удовольствием буду вам платить четыре тысячи.
Женщина ухмыляется:
- С удовольствием мне там платили пять тысяч.
Реально классный анекдот, оценил! Простите а вы с каталогом человеческих душ знакомы или нет? Не пробовали манипулировать человеком имея полную информацию о его бессознательных мотивах и страстишках? Может быть хоть вы меня здесь на форуме по этому поводу просветите? Молчат все или говорят не в тему.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как быстро получить любовь начальников и прирост зарплат

Сообщение NewAlbertian » 23 ноя 2013, 23:26

Молодой человек, нет одного способа манипуляции для всех душ. Надо изучить с какой душой имеешь дело, найти подход, изучить именно тот прием, который этой конкретной душе подходит и не расслабляться ни на минуту, оставаясь "насторенным" на одну волну с начальством. Это долго, утомительно и часто маааааленькая ошибочка разрушает плод многочасового труда. Уж легче стать реальным специалистом своего дела и самому стать себе начальником. А так вообще поищите на досуге информацию по НЛП или найдите книжечку Эрика Берна "игры, в которые играют люди".
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Работа»