Раб виза

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
madRew

Раб виза

Сообщение madRew » 19 ноя 2013, 12:10

Подниму тему, ребят, очень нужны здравые советы.

Столкнулись вообще с безвыходной ситуацией, но как известно, безвыходных ситуаций не бывает. Как я уже говорил, года так 3 назад, когда ещё только начинал интересоваться Канадой :mrgreen: я гражданин РФ с видом на жительство в Эстонии.

Девушка моя - гражданка РФ, прописана тоже тут. Через полгода начинаю поиски работодателя, но чтобы не столкнутся с проблемами потом, решил сразу для себя разложить всё по полочкам.

Хотим подавать документы в Варшаву, супруга приедет в Эстонию по мультивизе, как обычно. Как я понял нужно будет собирать документы, т.е. анкеты на work permit made outside of canada, application for termporary resident visa, family information, счёт в банке, дипломы и т.п.

В связи с этим такие вопросы, может я и сам знаю ответы на них, но я уже запутался окончательно, столько проблем навалилось за последний месяц, что жить невозможно.

1. Понятное дело, что у девушки все док-ты на русском, у меня на эстонском. Нужно ли переводить все документы на английский или можно одни сдать на эстонском, а другие на английский перевести? Немного запутал Вас наверное.
2. После того, как пакет будет одобрен, должны придти формы на медицину. Медицину, конечно же, проходить тоже будем в Прибалтике (Таллин или Варшава), как я уже понял, девушка тоже сможет пройти медицину здесь, но как быть со справкой из полиции? Я смогу взять у эстонцев, а девушка не сможет, ибо не проживает на территории Эстонии.
3. Как часто посольство запрашивает результаты по IELTS? И стоит ли его сдавать заранее?

Голова уже кружится от информации, размышлений, просто по мимо этих вопросов у меня ещё есть некоторые другие проблемы, которые нужно решить и физически просто не хватает сил на всё.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Стоимость медкомиссии.

Сообщение vlil » 19 ноя 2013, 15:08

1. В Каанаадеее по-эстонски не говорят вообще-то. :mrgreen: Конечно все переводить на английский. Ну или на французский можно еще.
2. Медицину можно проходить где угодно, в смысле у любого аккредитованного доктора.
2а. А почему собственно вы не сможете взять справку из полиции? Живет-не живет, но в стране то находится?
3. Я так понимаю речь о Манитобской программе? Тут я не в курсе, про IELTS. Там к тому же еще куча подпрограмм. А если о независимой - так без него у вас документы вообще не примут.
madRew

Re: Стоимость медкомиссии.

Сообщение madRew » 20 ноя 2013, 02:40

Ой, извиняюсь, не туда написал. Это всё на рабочую визу (модератор перенесёт надеюсь). Как я уже сказал проблем образовалось очень много. С девушкой расписываемся скоро, работу я планирую искать в Канаде летом. Супруга всё это время будет жить в России, нарабатывая опыт работы, как и я у себя в Эстонии. Как только я получу необходимые док-ты я приглашу девушку по визе, чтобы подавать через Варшаву, так как я резидент Эстонии и в России не зарегистрирован.

Док-ты все переводить на английский всё равно придётся? Ведь решение о выдачи визы принимает посольство в Варшаве, а там вроде бы принимают польский, эстонский, английский.

Девушка, я так думаю, не сможет взять справку из полиции в Эстонии, разве что привезти из России.

Самая загвоздка в том, что у неё документы русского образца, у меня европейского и не знаю примут ли вообще их в посольстве.

Медицину, как я понял, да, можно пройти везде.

Просто хотели попробовать пожить в России, поняли, что если сделаю регистрацию - придётся вставать на учет и служить. Если восстановлю гражданство Эстонии - опять же заберут в армию. Не хочу откладывать переезд ни на месяц. Так что выход один. Пожить ещё год-полтора раздельно, заработав нормальные деньги, накопив полезного опыта работы и подавать через Варшаву.
madRew

Re: Раб виза

Сообщение madRew » 20 ноя 2013, 06:44

Перенесли, даже не сразу тему нашёл :mrgreen: Вопрос остаётся открытым. Возможно ли так подавать док-ты?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Раб виза

Сообщение NewAlbertian » 20 ноя 2013, 09:33

Документы подаются по месту жительства, а не прописки

Справка о несудимости должна быть предоставлена из всех стран, где выжили с 18 лет и до сегодняшнего дня, если вы находились в этой стране дольше 6 месяцев. Если девушка жила в Эстонии 6 месяцев или дольше, то ей надо две справки: одну и России, одну из Эстонии. Для вас тоже самое
Все документы для канадской визы надо переводить на государственные языки Канады: если ви планируете ехать в Квебек - то на французский, если в другие провинции, то на ннглийский. Эстонский официальным языком Канады пока не стал
Посольство может быть в любой стране, но язык, на котором ведутся дела, все равно должен быть английский или французский. И переписку с вами будут вести на этих языках.
Ielts теперь для рабочей визы спрашивают всегда, резуль ты надо прикладывать при пера начальном обращении с полным пакетом документов. Минимальный балл 4,5 для низкокалифицировантых работников, для специалистов могут затребовать выше. Срок спраки на момент подачи должен быть не дольше года
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Стоимость медкомиссии.

Сообщение пани И » 20 ноя 2013, 09:56

madRew писал(а):Девушка, я так думаю, не сможет взять справку из полиции в Эстонии, разве что привезти из России.
.
Я извиняюсь, может чего не поняла, а зачем вашей девушке справка из полиции в Эстонии, если она там не живет? Где живет, пусть оттуда справку и получает. Все равно никак не скроете, что она в РОссии проживает, так зачем проблемы создавать? Подозреваю, что ее документы в Варшаве не примут, будет через Москву делать.
madRew

Re: Раб виза

Сообщение madRew » 20 ноя 2013, 10:01

NewAlbertian, большое спасибо за информацию!
Я извиняюсь, может чего не поняла, а зачем вашей девушке справка из полиции в Эстонии, если она там не живет? Где живет, пусть оттуда справку и получает. Все равно никак не скроете, что она в РОссии проживает, так зачам проблемы создавать? Подозреваю, что ее документы в Варшаве не примут, будет через Москву делать.
Вот в этом вся и проблема, что Вы подозреваете, а я вовсе не знаю. Я, как резидент Эстонии, могу подавать в Варшаву, в таком случае сможет ли со мной подать док-ты супруга, если она прописана в России?

У меня европейские док-ты, у неё русские соответственно. Перевести и заверить не проблема. Не будет ли доп.вопросов, если её документы будут заверены не тем нотариусом, что мои?

И справку из полиции она должна будет брать в России, а через Россию док-ты не примут, так как в России я не прописан и не зарегистрирован.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Раб виза

Сообщение пани И » 20 ноя 2013, 10:10

ПОдруга-нет, это точно, поскольку она вам нынче никто формально. Жена-тут возможны варианты. Гражданская жена тоже вряд ли пройдет, поскольку надо жить вместе.

И дело не в том, каким нотариусом заверены документы. Тем более, нотариус вполне может заверить документы иностранца.

Получите визу вы, а потом уж она. Не лучший вариант, но один из возможных.
Последний раз редактировалось пани И 20 ноя 2013, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
madRew

Re: Раб виза

Сообщение madRew » 20 ноя 2013, 10:31

Конечно же супруга. Сможет подавать вместе со мной в иностранное посольство?

Брак официальный, зарегистрированный в России, 11.12.13, то есть очень скоро :mrgreen:

P.S. Ещё 3 года назад, когда я только начинал интересоваться Канадой, не думал, что момент поиска работодателя наступит так скоро. Летом буду в активном поиске, но прежде, чем начать поиски, решил для себя некоторые вопросы решить, чтобы потом не тратить на них время.
Последний раз редактировалось madRew 20 ноя 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Раб виза

Сообщение пани И » 20 ноя 2013, 10:39

Ну попробуйте, что вы теряете? Перевести и заверить ее документы можно и в Эстонии, если это будет необходимо. Полицицейские справки берут, там, где живут.

Ответить

Вернуться в «Работа»