очень хочу в канаду

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
cl1cker

очень хочу в канаду

Сообщение cl1cker » 13 авг 2008, 04:27

меня зовут Павел, идея пришла недавно, я думаю это хорошо т.к мне сейчас только 16 лет (есть время изучить что нужно), по английски разговариваю с затруднениями, но люди понимают (пишу иногда с ошибками, люблю ставить предложения так, как бы они выглядели на русском), также знаю французский (когда-то легко щас только переводить со словарем) и немецкий (его изучаю щас в колледже, думаю если нужно хорошо изучу, еще 2 года мне его учить вместо англ =( ). Я хочу уехать в канаду работать и жить после института (мне будет 20-21 год) образование у меня сейчас на столяра краснодеревщика (1ый курс закончил) потом неизвестно
результаты на тесте 65 балов (а нужно то 67) но у меня есть еще минимум 2.5 года чтобы подготовитться (и денег найти)
есть ли шансы попасть в канаду если я подучу франзузский или немецкий до приличного уровня? (до разговорного наверно несмогу, языки ненравятся нно могу постараться)
и есть ли шансы в канаде получить высшее образование, чтобы там быть с ихним дипломом и получить большие шансы на работу или придется учиться в россии а потом мучаться у них, пытаясь или работать или учиться дальше

sts

Сообщение sts » 14 авг 2008, 04:53

Павел, у тебя все получится, языки, конечно, пригодятся, да и денег подкопи побольше. Шансы всегда есть, если есть желание.
cl1cker

Сообщение cl1cker » 20 авг 2008, 08:11

спасибо, буду стараться!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 24 авг 2008, 19:02

Ближе к окончанию института подавайте на независимую иммиграцию.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 27 авг 2008, 21:49

Не совсем согласен с "ближе к окончанию института". Скорее всего года через 2 после окочания при условии 2-х летнего опыты работы по специальности. Увы для всех условия одни и те же. Даже для тех кто ооочень хочет сюда попасть.

yuran2

Сообщение yuran2 » 24 сен 2008, 01:22

А в общем, в Канаду трудно выехать? И любят ли там наших людей. Как относятса роботодатели к иностранцам?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 24 сен 2008, 21:51

Если баллов не набираешь по независимой иммиграции или нет специальности, по которой можно получить рабочую визу, то тяжело, а в общем-нереального нет. К иностранцам относятся нормально, вся Канада -иммигрантская. Почти у каждого настоящего "канадца" предки иммигранты и работодатели относятся нормально, главное что ты умеешь делать
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
black

Сообщение black » 28 сен 2008, 05:17

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность иммигрировать, если больше 10 лет работал по совсем другой специальности, чем та, которая по диплому?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 28 сен 2008, 20:08

есть, много людей работало не по специальности.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
black

Сообщение black » 28 сен 2008, 23:25

Да нет, вопрос стоит не о том, чтобы работать не по специальности. А о том, можно ли пройти при таких исходных данных.
Хотя все равно спасибо:)
Девиз у Вас классный:)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 29 сен 2008, 00:16

Так и я о том же. :D Диплом один, стаж по другой специальности и едут в Канаду.............., вернее приехали. :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
black

Сообщение black » 29 сен 2008, 10:50

Понял, спасибо:)
Это хорошая новость для меня

Ответить

Вернуться в «Работа»