Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение WeatherMan » 16 дек 2013, 01:16

В Калгари есть курсы на Поуер Инжиниринг.
Учиться долго месяцев 8 вроде бы. Обучение вроде бесплатное, но конкурс по окончанию на рабочие места приличный. Из 100 человек только 15.
В основном тудa индусы идут.

emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение emilya » 16 дек 2013, 02:01

Спасибо Travelm. Придется значит ему учиться , думаем очно чтобы язык и термины подтянуть. Насчет же состоятельности вряд ли это нам грозит с 4-мя детьми...
travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение travelm » 16 дек 2013, 02:52

rosario писал(а):А сумму нефтяных заработков не могли бы конкретнее озвучить? Спасибо.
Смотрите мой комментарий по этой теме от 8 октября.
Последний раз редактировалось travelm 16 дек 2013, 03:05, всего редактировалось 2 раза.
travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение travelm » 16 дек 2013, 03:01

WeatherMan писал(а):В Калгари есть курсы на Поуер Инжиниринг.
Учиться долго месяцев 8 вроде бы. Обучение вроде бесплатное, но конкурс по окончанию на рабочие места приличный. Из 100 человек только 15.
В основном тудa индусы идут.
Очная учеба на 4 класс- с сентября по конец февраля, а заочная- в зависимости от таланта и усидчивости. Обучение не бесплатное, около $8 тысяч за 4 класс. Насчет проблем с трудоустройством- это правда. Ситуация заметно ухудшилась за последний год-полтора из-за переизбытка кадров по этой специальности. Я об этом уже писал.
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение emilya » 18 дек 2013, 18:20

WeatherMan писал(а): Учиться долго месяцев 8 вроде бы. Из 100 человек только 15.
В основном тудa индусы идут.
Cколько учиться мы нашли, и сколько стоит тоже. И где тоже. Гугл есть ума не надо. Сравнение не в пользу России. Конкурса на entry-level позиции нет даже во Владивостоке. С лопатой по пояс в морской воде и золе умников немного найдется работать. Эта специальность гордо зовется машинист гидрозолоудаления и хорошо оплачивается, на Доширак и водку хватает вполне. В Канаде ни таких мест работы, ни таких зарплат нигде нет, туда никакого индуса невозможно было бы загнать, не то что еще кого-нибудь. Тролли-отдыхайте! Во Владивостоке там работают откинувшиеся зэки.

emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение emilya » 18 дек 2013, 18:33

Предыдущий пост писал муж а не я
Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение Stellia » 25 мар 2014, 18:29

Здраствуйте

Так как данного топика не нашла , решила написать здесь. Я училась 3 года на инженера по специальности "Инженер технологических процессов и производств" (engineering technology) после перевелась в Москву и училась там 2 года по специальности "Водоснабжение и Водоотведение" ( water and waterwaste,plumbing ) опыта нет. И все обучение в России.

Сейчас пробуй найти работу в этой сфере. Но меня интересует вопрос есть ли шансы вообще? или лучше пойти учится в SAIT? Если найду работу будет плюс в expirience.
Посоветуйте кто знает как лучше.

Спасибо
jerryOconnel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2014, 22:58

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение jerryOconnel » 20 май 2014, 23:14

народ не партесь. отсылайте доки в IQAS затем пишите в ABSA и говорите прошу разрешить сдать экзамен на класс 4. и все) не надо нам с нашими дипломами учиться))
Аватара пользователя
KaiMetov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 08:32

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение KaiMetov » 27 июн 2014, 17:08

jerryOconnel
Я знал, что вы появитесь....))
Можно немного подробнее, для начала, WES оценил диплом как Bachelor's and Master's Degree...
Position nomber 2.
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение emilya » 07 авг 2014, 14:41

Ну вот мы и в канаде!
А вот оценочной организации в Манитобе по дипломам своей нет, оказывается-- отменили в 2013 году!! Диплом мужа по Electric Power Stations не знаем куды посылать для перезачтения хоть некоторых предметов.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение sleep_apnia » 07 авг 2014, 15:04

Ну значит есть не провинциальная - а канадская, по стране.
Ищите, найдете.
Может быть это - напишите им , спросите.

http://www.cctt.ca/landing_4.asp

http://www.asttbc.org/registration/itp/
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение sleep_apnia » 07 авг 2014, 15:07

emilya писал(а):Ну вот мы и в канаде!
А вот оценочной организации в Манитобе по дипломам своей нет, оказывается-- отменили в 2013 году!! Диплом мужа по Electric Power Stations не знаем куды посылать для перезачтения хоть некоторых предметов.
Я просто зашла на сайт института, по похожей программе вашего супруга, и посмотрела - какую акредитацию получают студенты под конец учебы.
Могу ошибаться.

Electrical Power and Industrial Control Option
http://www.bcit.ca/study/programs/548cdiplt#details

Accreditation

Electrical and Computer Engineering Technology (Electrical Power and Industrial Control Option) is accredited by the Canadian Technology Accreditation Board (CTAB) for the Canadian Council of Technicians and Technologists (CCTT) as a technologist program. Full-time students may apply for student membership with the Applied Science Technologists and Technicians of British Columbia (ASTTBC). Graduates are eligible for Graduate Technologist (ASTTBC) membership and may apply for registration as an Applied Science Technologist after completing a minimum of two years of relevant experience
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение sleep_apnia » 07 авг 2014, 15:12

emilya писал(а):Ну вот мы и в канаде!
А вот оценочной организации в Манитобе по дипломам своей нет, оказывается-- отменили в 2013 году!! Диплом мужа по Electric Power Stations не знаем куды посылать для перезачтения хоть некоторых предметов.
Может я не так вас поняла - но все дипломы для evaluation international degree in Canada посылать можно сюда. К Манитобе это не имеет никакого отношения.

http://www.icascanada.ca/home.aspx

http://cicic.ca/383/Foreign-Credential- ... ent.canada

https://www.wes.org/ca/

http://learn.utoronto.ca/international- ... ervice-ces
Аватара пользователя
KaiMetov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 08:32

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение KaiMetov » 11 сен 2014, 15:31

Вот уже три месяца как подал доки и жду списания средств... пора уже идти учиться на 4th Class.

Господа, есть ли кто-нибудь, кто учился в SAIT по данной теме, может учебники остались, естественно, не за спасибо.

Попутный вопрос - исходя из предметов понятно, что Power Engineer больше к котлам и сосудам под давлением относится. А что насчет паровых/газовых турбин? Есть ли какие-то курсы/обучение для турбинистов? Какие инженерные специальности по NOC ближе всего к турбинам?

Да, и вопрос про сдачу экзамена в ABSA с нашим дипломом без обучения - действительно реально ли, кто сталкивался?

С уважением,
Position nomber 2.
travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: Power Engineer. Как лучше адаптироваться?

Сообщение travelm » 12 сен 2014, 09:54

1. В SAIT не учился. Учебников не осталось, я их занимал на время учебы у знакомого. Проверьте личную почту.
2. Power Engineers работают и с турбинами тоже, это непосредственно их профиль. Надо сказать, что Power Engineering- это очень широкий спектр работ в сфере производства энергии , включая обслуживание ветровых/солнечных генераторов энергии, и даже ядерных реакторов (что, конечно, включает дополнительную спец. подготовку). Это наглядно показывает страница на Интернете:
http://www.powereng.com/our-services/po ... s-turbine/
Хочу отметить, что Power Engineers занимаются только обслуживанием оборудования для производства энергии, а его проектированием, разработкой, наладкой занимаются "настоящие инженеры".
3. Если Вы спрашиваете насколько трудно сдать экзамен в ABSA с российским образованием, то я уже отвечал на него. Для меня лично все технические предметы всегда казались трудными, я- типичный гуманитар. Экзамены в ABSA пришлось сдавать в зрелом возрасте, много лет спустя окончания средней школы и колледжа в России. Эта сфера знаний и профессия были для меня абсолютно незнакомыми. До этого я никогда в жизни не видел нивентилей, ни котлов, ни компрессоров, ни насосов, и т.д. Несмотря на это, все экзамены я сдал с первой попытки с оценками в диапазоне 73-86% (минимально допустимая оценка- 65%). Вопросы к экзаменам на 4 и 3 классы даются по системе "выбери правильный ответ из пяти вариантов" (multiple choice). Т.е., даже у ученика первого класса вероятность правильного угадывания ответов и получения сертификата Power Engineer 20%- не так уж и мало! С Вашим опытом в энергетической сфере деятельности, проф. знаниями, хорошим знанием языка, я уверен, что для Вас эти экзамены будут "детским садом". К сожалению, как я уже писал, без обучения Power Engineer не стать. ABSA требует обучение в колледже перед сдачей экзаменов на 4 класс. Зато экзамены на все последующие классы можно сдавать экстерном, что я сейчас и делаю.

Удачи!

Ответить

Вернуться в «Работа»