contractor vs employee ( SAP )

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Kam
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:20
Откуда: Calgary, AB

contractor vs employee ( SAP )

Сообщение Kam » 19 июн 2013, 18:25

Hi All,

Есть возможность поработать на 4-х месячном контракте в Реджайне, часовой "алл инклюсив"(перелет, жилье, итд) рейт 120/час Предположительно 60-70 часов в неделю расклад будет.
Никогда не работал на контракте, только фулл тайм, набираюсь опыта пока что. Ну и дилема в том, стоит ли срываться? Осадок есть, что после контракта останусь на улице, первую ( текущую работу с трудом нашел ).

Любые мысли приветствуются. Thanks.

Kam
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:20
Откуда: Calgary, AB

Re: contractor vs employee ( SAP )

Сообщение Kam » 19 июн 2013, 18:27

Да, буду благодарен, если кто порекомендует толкового бухгалтера в Калгари. ( можно в личку, если правила форума не позволяют рекламировать ). Спасибо.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: contractor vs employee ( SAP )

Сообщение wolverine » 19 июн 2013, 21:04

Kam писал(а):Hi All,

Есть возможность поработать на 4-х месячном контракте в Реджайне, часовой "алл инклюсив"(перелет, жилье, итд) рейт 120/час Предположительно 60-70 часов в неделю расклад будет.
Никогда не работал на контракте, только фулл тайм, набираюсь опыта пока что. Ну и дилема в том, стоит ли срываться? Осадок есть, что после контракта останусь на улице, первую ( текущую работу с трудом нашел ).

Любые мысли приветствуются. Thanks.
Один минус - после контракта не охота на обычную зарплату идти. :mrgreen: Ну и 4 месяца маловато, хотя если с жильём и прочим, то почему нет. Особенно если имеющаяся работа не слишком радует. Опыт он любой опыт. Впрочем я в своё время на подобных условиях не остался. Пост. работа со всеми бенефитами лично мне милее, но знаю людей которые наоборот не в жисть бы так не пошли. Они много лет контрачат и прекрасно себя чувствуют.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
GadMa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:16

Re: contractor vs employee ( SAP )

Сообщение GadMa » 23 июн 2013, 12:33

Извиняюсь, что не совсем в тему. К сожалению, я только зарегистрировался на форуме и написать личное сообщение возможности пока не имею. В настоящий момент я SAP консультант и очень хотелось узнать как обстоят дела с SAP в Канаде от человека который непосредственно этим занимается. Буду очень благодарен и признателен.
Kam
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:20
Откуда: Calgary, AB

Re: contractor vs employee ( SAP )

Сообщение Kam » 23 июн 2013, 20:09

За всю Канаду не скажу, но в Калгари делa нормально. Я в sap-e чуть больше года, перешел из закупок.
Самое главное и трудное это найти первую работу, потом полегче. Да, нужен хороший рабочий английский.

Kam
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:20
Откуда: Calgary, AB

Re: contractor vs employee ( SAP )

Сообщение Kam » 23 июн 2013, 20:11

wolverine писал(а): Один минус - после контракта не охота на обычную зарплату идти. :mrgreen: Ну и 4 месяца маловато, хотя если с жильём и прочим, то почему нет. Особенно если имеющаяся работа не слишком радует. Опыт он любой опыт. Впрочем я в своё время на подобных условиях не остался. Пост. работа со всеми бенефитами лично мне милее, но знаю людей которые наоборот не в жисть бы так не пошли. Они много лет контрачат и прекрасно себя чувствуют.
Спасибо wolverine, решил пока не дергаться.
Kam
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:20
Откуда: Calgary, AB

Re: contractor vs employee ( SAP )

Сообщение Kam » 24 июн 2013, 10:53

Отвечу на личные сообщения здесь, может кому то еще пригодится.

Да, я начинал как purchasing clerk, потом buyer, познакомился с sap, увидел что по деньгам sap намного привлекательнее чем весь Supply Chain Management, вместе взятый.

Параллельно брал курсы вот здесь: http://www.torontocollege.com/controlle ... e=CALENDAR

дорого, т.к. это частный коллеж, но потом все окупается сполна. Главное "пролезть" на любую junior position.

Также, очень ценится сочетание допустим если вы на FI/CO и у вас CMA/CGA/CA,
или SCMP ( PMAC ) , елси вы на MM, SD, etc.
GadMa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:16

Re: contractor vs employee ( SAP )

Сообщение GadMa » 24 июн 2013, 15:25

Спасибо большое за ответ. Если не секрет, с каким модулем работаете ? Что касается меня, я специализируюсь больше по CO, начинал как Abap-ер. Если есть необходимость, у меня достаточно большая коллекция эл. материалов по всем модулям. Так что обращайтесь. Буду рад быть полезным.
Kam
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:20
Откуда: Calgary, AB

Re: contractor vs employee ( SAP )

Сообщение Kam » 25 июн 2013, 11:02

Привет Гадма,

Я на mm, Сейчас углубился в is oil если пролезть в нефтянку, то будеш как сыр в масле. Кстати, на fi/co очень часто набирают людей, и знание абапа жирный плюс ( к зарплате :wink: )

Хорошему материалу всегда рад, кидайте в личку, спасибо ! :)
Kam
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:20
Откуда: Calgary, AB

Re: contractor vs employee ( SAP )

Сообщение Kam » 25 июн 2013, 11:08

Шеридан колледж: Ответил вам, но сообщение застряло в исходящих
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: contractor vs employee ( SAP )

Сообщение Stas.z » 26 июн 2013, 19:52

Сообщение находится в исходящих пока его не прочитают, после этого оно попадает в отправленные.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
GadMa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 12:16

Re: contractor vs employee ( SAP )

Сообщение GadMa » 28 июн 2013, 04:21

Kam писал(а):Привет Гадма,

Я на mm, Сейчас углубился в is oil если пролезть в нефтянку, то будеш как сыр в масле. Кстати, на fi/co очень часто набирают людей, и знание абапа жирный плюс ( к зарплате :wink: )

Хорошему материалу всегда рад, кидайте в личку, спасибо ! :)
Писал тебе в личку, но к сожалению, скорее всего из-за того, что на форуме я человек новый, мои сообщения до тебя не доходили. В двух словах смысл в следующем: У меня есть все курсы LO (это ММ+PP+SD) и еще помелочи. Все это добро весит больше 3 Гиг. Попробуй мне написать в личку свои координаты (скайп и почту). Спишимся и определимся как все это добро тебе перебросить.

Ответить

Вернуться в «Работа»