Работа в гостиничном бизнесе?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
greyfox88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:59

Работа в гостиничном бизнесе?

Сообщение greyfox88 » 04 июн 2013, 04:02

Добрый день всем))

У меня такой вопрос, через пару лет собираемся с женой ехать в Канаду (в Манитобу, Виннипег) по провинциальной программе.
Деньги кое-какие есть, на покупку более-менее приемлимого жилья там должно хватить, тьфу-тьфу-тьфу...
Но это всё уже разговоры для отдельной темы.

Сейчас у меня вопрос такой, наверно самый насущный для любого иммигранта - вопрос работы.

Чем заниматься и где работать в Канаде по приезду в течение первых нескольких лет...

Рабочих специальностей получить не удосужился, образование гуманитарное (то бишь никакое). Резюме - никому не нужный умник с руками из жопы.

Уезжать мы будем только года через 2-3, за это время кстати мы не только ещё подкопим денег, но я собираюсь также получить и несколько рабочих-земных специальностей. Ведь полно же в Москве всяких 3-4-ёх месячных курсов, всяких колледжей и техникумов которые за денежку обучают азам рабоче-крестьянских профессий, начиная от повара и кончая водителем троллейбуса/электриком и тд.

Вопрос номер 1. Каким именно специальностям неплохо бы обучиться сейчас в Москве за это время, перед отъездом?


Теперь дальше.

У меня огромный и очень насыщенный опыт работы в гостиничном бизнесе. Больше 5-ти лет. Я работал швейцаром (doorman), посыльным (bellman), на ресепшн, консьержем работал. Работал и в корейском отеле сети Lotte, в Марриоттах работал, работал также в отелях американских сетей Starwood, IHG, Radisson. Своё дело знаю, прекрасно представляю себе работу отеля практически на всех уровнях. Английский у меня разговорный и достаточно уверенный, и я продолжаю его совершенствовать.

Так вот, вопрос номер 2

Реально ли найти работу в отелях для вчерашнего иммигранта? Учитывая что PR есть, то есть всё официально, и есть необходимые навыки для работы. Как ваш опыт показывает, тех кто уже искал работу в отелях в Канаде или может слышали что?

Просто вот я сужу по своему опыту в Москве - гостиничный бизнес в Москве это очень динамичная сфера деятельности с большой текучкой кадров. Новые люди нужны почти всегда и везде, ценится в первую очередь опыт работы, интернациональность персонала приветствуется. У нас многие мои бывшие коллеги переходили внутри сети в другие отели и уезжали работать на Мальдивы, в Эмираты например. Помню в Рэдиссон у нас рядом со столовой даже объявления всегда вывешивали со списком вакансий внутри нашей сети во всём мире...

А что показывает ваш опыт по этому вопросу?

С уважением

Аватара пользователя
BlackSugar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:38
Откуда: Moscow-Toronto

Re: Работа в гостиничном бизнесе?

Сообщение BlackSugar » 31 авг 2013, 22:25

постою, послушаю... :oops:
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Работа в гостиничном бизнесе?

Сообщение NewAlbertian » 01 сен 2013, 11:10

Мужчина-гуманитарий, а какое именно у вас образование? Может, не так все печально. Здесь очень ценятся мужчины в роли воспитателей детского сада и помощников учителей, В гостиничный бизнес идти я бы не советовала. Там большинство работников - выходцы с Филлипин, у них очень отличается менталитет от нашего, а особенно это раздражает при наличии высшего образования. Что касается курсов, на водителя например здесь все равно пересдавать придется и проходить курсы водителя автобуса или грузовика, на электричка здесь вам придется сдать экзамен для лицензии. Осень хорошо было бы вы учиться на автомеханика, но там нужны руки из нужного места, я надеюсь они у вас все-таки не так безнадежны. Строительные специальности тоже неплохо, но многие все равно бегут из Манитобы к нам в Альберту.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Работа»