IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 05:13

Насколько реально после колледжа русскому найти работу?
Шансы вообще есть? Или один из тысячи?
Уровень - Diploma, направление вроде востребованное (по вакансиям, но там опыт везде, хоть 1 год, требуется).

Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 07:18

Я понимаю что многое/все зависит от человека и т.д.
Но есть и объективные вещи да
Нужен я там буду кому? дадут ли шанс? вот что интересно..
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение wolverine » 27 май 2013, 09:07

С канадским ПМЖ? Придется повертется но реально. Без оного? IMHO абсолютно безблагодатная затрата денег и времени.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 09:12

wolverine не получается цитату вставить Вашего поста
ПМЖ нет, сейчас в России. ПМЖ через это стади-ворк хочу получить. Т.е. с учебы перейти на открытую рабочую визу и отработав год подать на ПМЖ. Именно это безблагодарная затрата? Почему конкретно?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение wolverine » 27 май 2013, 09:19

Своих хватает, с опытом и без проблем с бумагами. Вы чему учится то хотите? И какой опыт есть вообще? (пусть и за границей)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 09:22

Это к любой специальности применимо, наверное?
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение wolverine » 27 май 2013, 09:27

Я за пределами IT не очень ориентируюсь, но насколько я понимаю сварщики/бурильщики в Альберте пользуются устойчивым спросом, причем сразу, но работенка конечно более пыльная. Я вобщем не агитирую против IT, но идти туда с нуля сейчас, на мой взгляд, не самая лучшая идея. Да и работу найти еще надо суметь, а без полноценного статуса в Канаде большинство работодателей даже разговаривать не будут. С трубами в этом плане проще (по крайней мере было до недавнего времени)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 11:00

Да я вообще не абы какой ценой туда попасть... это я к слову про бурильщиков... спасибо конечно..
Надюсь в теме смогут отписаться люди, близкие к IT-индустрии, ил закончившие недавно колледж, по любой специальности... буду ждать
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение wolverine » 27 май 2013, 11:10

Ну в здешней IT индустрии я 15 лет варюсь, так что инфа не из пальца высосанная, потому и говорю, если есть серьёзные знания оттуда (то есть 5-8 лет интеграции и крупных проектов в известных компаниях и сертификации сделанные не для галочки как в соседней теме) то да, проблем особых можно не ждать, только тогда этой темы думаю не было б. А с нуля идти... Тут своих желающих сидеть в уютном офисе за компом целыми днями навалом. :wink: Nothing personal. Сейчас, увы, не начало 2000х.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 11:17

я кстати меньше всего хочу в офисе просиживать:) этим я сейчас занимаюсь в питере. я хочу получить diploma по нетворкингу или телекоммуникациям, сертификат циско или что-то аналогичное. и.. внедрять, устанавливать, настраивать:) вот об этом речь, что скажете
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение wolverine » 27 май 2013, 11:20

Это уже кое что, кошки спросом пользуются и будут еще долго, но опять ж опыт набирать надо, если будет несколько лет опыта и CCNA/CCNP то Ваш вариант может быть жизнеспособен.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 11:33

какие кошки?;)
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 11:36

опыт-то придется на месте набирать после окончания колледжа... время конечно какое-то будет на раскачку... вот я и думаю, может умные люди заранее скажут что это абсурд изначально? хотя поиски работы на новых местах я проходил и я представляю себе что это, но не знаю канадских реалий
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение wolverine » 27 май 2013, 11:51

какие кошки?;)
Cisco девайсы так называли.

А насчет абсурдности, ну сами прикиньте, приехать в незнакомую страну, допустим даже с языком, но акцент все равно не спрячешь и без реального статуса, какой работодатель Вас возьмет? Фактически такой кандидат может быть интересен или крупным интеграторам, на вырост, но те если и берут то уж никак не из колледжей, или мелкой лавочке "рога и копыта" которой нужен многорукий Шива который будет и коммутатор настраивать и провода тянуть и картриджи менять. Первые скорей всего закрутят носом потому как колледж, вторые могут уперется во временный статус на смену которого у них тупо не хватит энтузиазма, проще найти местного индуса. (да и лавочек второго типа мало осталось со своими спецами, обычно всем аутсорс ведает, ибо дешевле, а если лавочка совсем мелкая то им и какого-нибудь офиса 365 за глаза хватает). То есть шанс конечно есть, но реально он сравним с мало-мальски значительным выигрышем в лотерею.

Я еще умалчиваю что я как-то не видел много айтишников которым такое разрешение на работу давали после учебы, по крайней мере на те позиции которые я заполнял мне такие не попадались. Были или здешние полностью, или совсем из-за границы. Это не значит что их нет, но я бы этот вопрос тщательно прозондировал заранее.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 11:56

Так-то получается грустно все совсем

Ответить

Вернуться в «Работа»