IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение wolverine » 27 май 2013, 12:04

Получается так, не потому что из Вас плохой спец, а просто потому как многие ИТ ниши сейчас прикрылись, то есть фактически пропал слой "эникейщиков" которые раньше составляли чуть не треть всего штата в отделах и для многих (меня в том числе) являлись "входным билетом" в ИТ, меньше стало и многих других, остались и развиваются спецы по телекому (как раз cisco, juniper и прочие), аппликативные (sap, sharepoint, websphere и прочие глобальные платформы...) а из инфраструктурных фактически главная роль у облачников с VmWare-XEN-Hyper V. Плюс программеры под апликативные платформы и админы баз данных, ну и BI. Остальное всевозможные манагеры проектов, координаторы и прочие, фактически ни в одну из этих областей не имея реального опыта не влезть. А опыт набирать чем дальше тем сложнее по причинам которые я выше описал. Когда я колледж закончивал, меня прямо со стажа взяли на работу, но это было очень давно. (И статус у меня был) Еще одна область это мобильные разработчики, но там тоже учится нужно. Хотя это как раз может быть вариант с наибольшим шансом на успех, пока волна эта не схлынула.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
Wowcrab
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 май 2013, 16:06
Откуда: Moncton, NB

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Wowcrab » 27 май 2013, 12:33

wolverine,
Интересно ваше мнение. А что вы думаете по специальности Programmer-Analyst, NOC 2174 - Computer programmers and interactive media developers?
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 13:05

Там я так понимаю математику знать надо:) Я в ней не селен, первое гуманитарное.
Так и что, скажите пожалуйста, сейчас приехать в ванкувер закончить BCIT + сертификат получить... безперспективняк? ну, если на чудо не уповать, а все-таки расчитывать на что-то
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение wolverine » 27 май 2013, 13:14

Так я это еще в первом посту сказал, потратите год или два и туеву хучу денег, а результат (тем более в Ванкувере, ИТ он на востоке в основном) скорее всего будет никакой. Ну только если молится, постится и слушать радио Радонежъ 24/7, то может быть. Я видел людей с такими сертификатами которые поныкавшись уезжали в Россию нарабатывать опыт или уходили в совсем не ИТ деятельность. (продаванов например)
Последний раз редактировалось wolverine 27 май 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 13:19

Что-то другое посоветуете? кроме бурения недр

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение wolverine » 27 май 2013, 13:20

Если б мне пришлось учится с нуля и у меня были время и деньги, пошел бы в медицину. Но опять ж со статусом хз как оно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 13:22

для меня не подходит:) да и 2 года всего учиться могу, что такое 2 года для медика...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение wolverine » 27 май 2013, 13:28

Боюсь что все прочие профессии маловдохновляющие, слесари-электрики-дальнобойщики. Там еще пока дышать по слухам можно. Но источники из разряда ОБС.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение wolverine » 27 май 2013, 13:33

Wowcrab писал(а):wolverine,
Интересно ваше мнение. А что вы думаете по специальности Programmer-Analyst, NOC 2174 - Computer programmers and interactive media developers?
А чего о ней думать, разработка. Она пока еще вполне живет и здравствует, индусский код себя не оправдал. Чинить потом выходит себе дороже. Но без опыта опять ж результат имхо сомнителен.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение spqr1945 » 27 май 2013, 19:55

Serg84 писал(а):для меня не подходит:) да и 2 года всего учиться могу, что такое 2 года для медика...
Есть довольно много околомедицинских специальностей - в Канаде у врачей очень большие зарплаты, поэтому их стараются на максимум освободить - так что на 1 врача может быть 3-4 медсестры, 2 администратора-бухгалтера и прочих офисных спеца. Достаточно сказать что у каждого участкового врача есть секретарь (где в вы такое видели в России?), а уж больницах всяких администраторов немеряно. Кажется есть такая специальность в Канаде то ли администратор, то менеджер в здравоохранении, и учиться вроде недолго. но опять же могу быть неправ или неправильно осведомлён, тут у медиков форумских надо спрашивать, например у sleep_alina

Отучившись 2 года можно ведь получить разрешение на работу на 3 года, так что проблем со статусом быть вроде не должно.
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Racoon » 27 май 2013, 21:11

Маленькое уточнение: обучение на околомедицинские специальности нерезидентам не доступно, а так шикарная идея.
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 21:57

Весомо, да.
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 27 май 2013, 21:58

По прежнему интересуют мнения про нетворк инжиниринг и перспективы трудоустройства по специальности после колледжа...!
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение wolverine » 28 май 2013, 05:26

Последний мой ответ в этой теме, просто задайте себе вопрос и честно на него ответьте, будучи ИТ менеджером Вы бы наняли человека только из колледжа с опытом на симуляторе, или человека с 2-3 годами реального опыта? (Разница в цене вопроса с корпоративной точки зрения непринципиальная и недостатка кандидатур на рынке не ощущается.)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Serg84
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2013, 04:33

Re: IT после канадского колледжа, без опыта. Реально?

Сообщение Serg84 » 28 май 2013, 05:53

но если так судить то вообще непонятно откуда берутся новые специалисты и какой смысл учиться сегодня

Ответить

Вернуться в «Работа»