Работа нефтяником

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Работа нефтяником

Сообщение messer » 03 сен 2015, 07:38

Русланccc писал(а):anton0208. Ничего особенного resume & cover letter. В cover letter я указал наличия сертификата первой мед помощи. В течении нескольких месяц со мной несколько раз списывался по мылу HR менеджер позже предложил мне пройти собеседование с последующими курсами итд.. в БС.
То есть вас всеголишь вызвали на интервью? А почему вы пишете что вам предложили работу пожарником? Не стоит вводить людей в заблуждение.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Работа нефтяником

Сообщение Stjernberg » 03 сен 2015, 10:52

что-то из области фантастики. люди годами ходят как volunteer fire fighters чтобы возможно, когда-нибудь, получить предложение на фулл тайм оплачиваемую работу пожарника. это помимо очень высоких требований по физической подготовке.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Работа нефтяником

Сообщение Русланccc » 03 сен 2015, 19:43

messer писал(а): То есть вас всеголишь вызвали на интервью? А почему вы пишете что вам предложили работу пожарником? Не стоит вводить людей в заблуждение.

От момента как я заэплаелся на позицию процесс еще длился на протяжении 7 месяцев со мной несколько раз списывался HR после чего меня позвали на собеседование. На момент собеседование меня проинформировали о том что мне периодически нужно будет передвигаться по всей провинции в зависимости от локации объектов в процессе посещать курсы итд.. но на тот момент мне уже было не интересно данное предложение так как у меня есть семья и тем самым я не видел смысла в деталях, продолжении. Не спорю возможно мне нужно было сдать какие либо тесты и физ. нормативы но я технично извинился, поблагодарил за время и внимание как то так. HR был немного был в недоумении от моего решения и заметил мол очень много людей хотели бы работать на позиции fire fighter и как правильно заметил Stjernberg очень много людей помогают как волонтеры итд.. итп.. но мне на тот момент к счастью оставалось сказать такова жизнь сэлави.
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Работа нефтяником

Сообщение Русланccc » 03 сен 2015, 20:08

Stjernberg писал(а):что-то из области фантастики. люди годами ходят как volunteer fire fighters чтобы возможно, когда-нибудь, получить предложение на фулл тайм оплачиваемую работу пожарника. это помимо очень высоких требований по физической подготовке.
Ничего фантастического я не вижу. Я же не на премьер министра эплаелся. :D В первые дни нахождения моей семьи в БС во время путешествия я познакомился с семьей из Молдавии и они поинтересовались мол чем планируешь заниматься на что я ответил мол хочу в пожарку на что они мне ответили у нас есть знакомая семья и супруг работает несколько лет в пожарке мол если будет интересно можем познакомить итд..
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Работа нефтяником

Сообщение Скрипка » 03 сен 2015, 21:19

Пожарные подразделения к лету-осени нанимают на сезонную работу много свежих сил. Все они называют себя "пожарники" хотя там у них много ступененей и уровней профессиональной дезигнации. Попасть на сезонную работу в пожарники не сложно, а вот остаться в их составе на фултайм работу с бенефитами - это уже по полной надо учиться и получать сертификации.
Так же и у парамедиков. У них много профессиональных уровней. Те парамедики, кто ездят на амбулансах чаще всего лишь Ambulance attendants - им достаточно 3-х месячных курсов и вы как бы уже "парамедик", но очень начального уровня.

Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Работа нефтяником

Сообщение Русланccc » 03 сен 2015, 21:36

Абсолютно согласен с вами мне примерно так и сказали мол после прохождения first step то есть probation period все будет зависеть от моих способностей как я себя покажу и бла бла бла..
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Работа нефтяником

Сообщение Йозеф » 03 сен 2015, 21:57

Эх Русланссс! Зачем отказывался! У нас тут такие лесные пожары в БиСи были этим летом!
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Работа нефтяником

Сообщение Русланccc » 03 сен 2015, 22:14

Да я думал об этом но задумавшись на секунду я решил возможно есть кто то кому данная позиция будет намного важнее нежели мне тем более к тому моменту у меня появились новые горизонты. Во время моего путешествия от Манитобы, Альберты и БС я как будто бы увидел Канаду с другой стороны. Я познакомился с различными людьми в том числе и с соотечественниками и тут меня понесло. :D The sun will be shining!
Geo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:42

Re: Работа нефтяником

Сообщение Geo » 04 сен 2015, 12:31

Ох, в теме повилось неожиданное оживление, что не может не радовать :D Согласен со всеми отписавшимися в данной теме, все зависит от человека и от его желания добиться чего-либо. В принципе, нет ничего невозможного.
Да я думал об этом но задумавшись на секунду я решил возможно есть кто то кому данная позиция будет намного важнее нежели мне тем более к тому моменту у меня появились новые горизонты. Во время моего путешествия от Манитобы, Альберты и БС я как будто бы увидел Канаду с другой стороны. Я познакомился с различными людьми в том числе и с соотечественниками и тут меня понесло. :D The sun will be shining!
Руслан, а можно чуть поподробнее о путешествии по Канаде? Что интересного видели и где были?
29.07.2013 -- IELTS S6.5/W7.5/L8.5/R9.0 O8.0
20.08.2013 -- Docs received
20.11.2013 -- PER
28.01.2014 -- Start of processing
04.12.2014 -- Meds request
27.02.2015 -- POVL
17.03.2015 -- Visa is issued
24.10.2015 -- Landing in Calgary
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Работа нефтяником

Сообщение Русланccc » 05 сен 2015, 02:12

Наше путешествие началось с Винклера сити провинция Манитоба где мы проживали на тот момент. По пути в БиСи мы проехали несколько провинций с остановками в Штэйнбахе, Брэндон Манитоба далее Реджайна Саскатун, Эдмонтон Калгари Банф Джаспер Альберта после Альберты мы посетили с остановкой в несколько дней Камплус Ванкувер. Ванкувер проехали вдоль и поперек плюс все близ лежащие районы так как до приезда в БиСи мечтали жить в Ванкувере после же решили прокатится в Вернон и разумеется в Канадскую Флориду Келоуна сити. По пути так же останавливались в различных экзотических местах в различных парках с красивыми видами гор, равнин, лесов, озер, рек, серпантинов и перевалов. Все было настолько красиво ...не пиром описать. :D Все это нужно видеть и чувствовать понимаете о чем я? :wink: Одним словом наше путешествие превзошло все наши ожидания.
Geo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:42

Re: Работа нефтяником

Сообщение Geo » 06 сен 2015, 09:52

Наше путешествие началось с Винклера сити провинция Манитоба где мы проживали на тот момент. По пути в БиСи мы проехали несколько провинций с остановками в Штэйнбахе, Брэндон Манитоба далее Реджайна Саскатун, Эдмонтон Калгари Банф Джаспер Альберта после Альберты мы посетили с остановкой в несколько дней Камплус Ванкувер. Ванкувер проехали вдоль и поперек плюс все близ лежащие районы так как до приезда в БиСи мечтали жить в Ванкувере после же решили прокатится в Вернон и разумеется в Канадскую Флориду Келоуна сити. По пути так же останавливались в различных экзотических местах в различных парках с красивыми видами гор, равнин, лесов, озер, рек, серпантинов и перевалов. Все было настолько красиво ...не пиром описать. :D Все это нужно видеть и чувствовать понимаете о чем я? :wink: Одним словом наше путешествие превзошло все наши ожидания.
Да, впечатляет! Надо бы тоже что-нибудь подобное затеять, как приеду в Канаду :D А в каком месяце вы проделали такой путь? И что больше всего запомнилось?
29.07.2013 -- IELTS S6.5/W7.5/L8.5/R9.0 O8.0
20.08.2013 -- Docs received
20.11.2013 -- PER
28.01.2014 -- Start of processing
04.12.2014 -- Meds request
27.02.2015 -- POVL
17.03.2015 -- Visa is issued
24.10.2015 -- Landing in Calgary
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Работа нефтяником

Сообщение Русланccc » 07 сен 2015, 00:41

Geo, непременно стоит затеять подобное путешествие после того как адаптируетесь. :wink: Наследующий год мы планируем путешествие в сторону Торонто Онтарио а затем в Монреаль Квебек так же планируем прокатится своим ходом на остров Принца Эдварда посетить Викторию и Юкон после же планируем релакснуть в Доминиканке. Мы выехали из Винклера в первых числах июля, проехали примерно 4000 км с копейками one way direction. Впечатлений море так как вся Канада по своему различна своими территориями, провинциями. В особенности запомнилось теплое отношение людей, различные пейзажи, свежие овощи и фрукты, рыбалка и разумеется классное вино местных виноделен с очаровательным видом озера Оканаган в курортном местечке Келоуна сити.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Работа нефтяником

Сообщение Vovka » 07 сен 2015, 00:54

Мы тоже в этом году катались в сторону Альберты. Но мы любители почувствовать место, для этого нужно находится подольше на одном месте и его исследовать. Были в районе г. Банф 6 ночей, постарались исследовать все что можно, пройти максимум трейлов и неспешно насладиться природой Рокис. Нам очень понравилось но в конец мы захотели домой, мы с радостью ехали в наши бескрайние прерии Манитобы. В прошлом году исследовали 10 дней Манитобу, 10 дней с палаткой, самая северная точка была около 800 км от виннипег. Если кому интересно, мы подробно описывали наши поездки http://ts-feuerchen.livejournal.com/
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Работа нефтяником

Сообщение Русланccc » 07 сен 2015, 02:00

Geo писал(а):
Да, впечатляет! Надо бы тоже что-нибудь подобное затеять, как приеду в Канаду :D А в каком месяце вы проделали такой путь? И что больше всего запомнилось?

Несколько фото нашего путешествия.

Изображение
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Работа нефтяником

Сообщение Русланccc » 07 сен 2015, 02:06

Изображение


Супруга с сыном любуются новым домом БиСи.

Ответить

Вернуться в «Работа»