Сократили, на руках только Work permit.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
ПочемуКанада
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:19
Откуда: Херсон

Сократили, на руках только Work permit.

Сообщение ПочемуКанада » 17 апр 2013, 10:36

Здравствуйте экстрималы!
Вот не найдя ответа в темах созданных уже, решил создать собственную.Если смотрящий за форумом :D ,решит что таковой здесь не место. попрошу указать правильный путь.
Ну а суть в общем то в следующем:
В начале декабря, прибыл в город Реджайна, через 3 дня был на работе (сварщик),Имею Work permit, PR пока нет, в процессе, через 3.5 мес,работдатель нас предуведомил письмом , о том что через 7 дней мы будем LAID OFF, и все,мы уже 3 недели без роботы и пособия . бабульки естественно тают, потому как дома семьи. Найти работу за кеш, здесь очень сложно.Состояние критическое, Job offffer новый есть, по ходу в процессе, но процесс затяннется ,мес 2 миннимум. а кушать надо. В первую очередь обращаюсь к тем, кто такое проходил, и в курсе как подработать или как поступить.Прошу вас оставить советы , типа.... Обратитесь в диаспору украинскую - пустое это припустое.
Спасибо!!!
Стремитесь к счастью и вселенная будет открывать для вас двери там, где раньше были лишь стены.

igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Сократили, на руках только Work permit.

Сообщение igor2011 » 28 апр 2013, 23:45

Я пока еще ни дня в Канаде не работал, но в процессе получения рабочей визы и регулярно читая этот форум, встречал на нем сообщения, как людям отказывали в рабочих визах по причине того, что ранее они нарушали визовый режим. Я не помню точно сообщения, но было приблизительно так "меня уволили, я должен был покинуть страну в такой то срок, а уехал на неделю позже. Это стало причиной отказа в новой визе".
Я не конечно не ответил на Ваш вопрос, но просто хочу Вас на всякий случай предостеречь от возможного нарушения визового режима (если конечно такой имеется), чтоб не дай бог это потом повлияло на получение PR или нового ворк пермита. Я понимаю, что виза у Вас действует, но вроде бы (если у Вас не Open Work Permit) вы должны покинуть страну в течение какого-то конкретного срока. Возможно я в чем то и ошибаюсь.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Сократили, на руках только Work permit.

Сообщение oblako » 29 апр 2013, 05:54

igor2011 писал(а):Я понимаю, что виза у Вас действует, но вроде бы (если у Вас не Open Work Permit) вы должны покинуть страну в течение какого-то конкретного срока. Возможно я в чем то и ошибаюсь.
Я конечно то же не специалист, мне вот какая информация попалась на эту тему:
When a temporary foreign worker is dismissed by a Canadian employer, he is eligible to remain in the country until his work permit expires. However, the foreign worker cannot work for another Canadian employer without first obtaining a new work permit — either by way of Labour Market Opinion (LMO) approval from Service Canada or an exemption category under the Immigration and Refugee Protection Act.
Источник: http://www.go2hr.ca/articles/terminatin ... rk-permits
Там кстати много полезной информации для временных рабочих
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Сократили, на руках только Work permit.

Сообщение igor2011 » 29 апр 2013, 06:02

Спасибо за ссылку! По крайней мере ясно, что визовый режим не нарушается до окончания действия Work Permit.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Сократили, на руках только Work permit.

Сообщение oblako » 29 апр 2013, 06:13

ПочемуКанада писал(а):Прошу вас оставить советы , типа.... Обратитесь в диаспору украинскую - пустое это припустое.
После такого строгого предупреждения доже как то боязно давать какие то советы, но я все же рискну :wink:

А вы про Employment Insurance (EI) узнавали? Если вы отработали необходимое число часов и из вашей зарплаты вычитались суммы на EI (а если вы работали официально то они 100% вычитались), то вам наверняка положены какие то выплаты до того момента, как вы получите новое разрешение на работу.

Обращаться за EI нужно в Service Canada Office.
Для Regina, Saskatchewan это: http://www.servicecanada.gc.ca/cgi-bin/ ... cgi?ln=eng

Ответить

Вернуться в «Работа»