медсестра в Онтарио

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
robson

медсестра в Онтарио

Сообщение robson » 03 июл 2008, 03:25

Хотелось бы получить информацию о градации медсестер в Канаде и в Онтарио в частности.Я дипломированный медмедбрат с 20 летним стажем в Израиле.Каковы мои шансы работать по специальности,если я не имею университетского образования,а только реанимационные курсы.На что я могу претендовать с слабым английским.Заранее благодарен...

Аватара пользователя
brezhnev
Заслуженный Генсек
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:24
Откуда: Montreal

Сообщение brezhnev » 03 июл 2008, 05:48

Шансов никаких. Здесь нужно Канадское образование.
Моя сестра была фельдшером в России, пришлось здесь переучиваться.
Есть 2 вида медсестер:
RN - registered nurse
RPN - registered practical nurse

Не знаю точно в чем отличие, вторая степень выше.
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 27 авг 2008, 09:55

8) угу... тот же вариант.. курсы по реанимаций есть.9 :roll: зачем я их делала??!! 200 шакалов к зарплате.. круто да?? лучьшеб степень тоже время ..теже деньги.. а сейчас степень делаю.. 2 года надо а только потом ехать..ну ничего зато англиш учить будем.
RN

Re: медсестра в Онтарио

Сообщение RN » 03 сен 2008, 06:10

robson писал(а):Хотелось бы получить информацию о градации медсестер в Канаде и в Онтарио в частности.Я дипломированный медмедбрат с 20 летним стажем в Израиле.Каковы мои шансы работать по специальности,если я не имею университетского образования,а только реанимационные курсы.На что я могу претендовать с слабым английским.Заранее благодарен...
Можно подогнать английский и попробовать в другой провинции(Бритиш Колумбия например) где первая степень еще не требуется
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Сообщение pluto » 11 сен 2008, 10:01

RN - registered nurse-
RPN - registered practical nurse

Обучение 2 года в коледже основная работа в больнице и если я правельно понял она даже не имеет право делать внутривенные уколы.

Старшая мед сестра обучение 4 года (можно 2 года в коледже и 2 в универе или 4 в универе) тоесть она получает высшее образование. Учится больше тяжелее зато зарплата на старт больше.

Никакие ваши дипломы или стаж не в канаде здесь учитываться не будет. У вас есть только 2 возможности.
1. Подтвердить здесь ваши дипломы и здать несколько экзаменов.
2. Пойти учится заново.

RN

Сообщение RN » 13 сен 2008, 00:18

Лично знаю несколько людей,подтвердивших свои дипломы(Израильские ) и в данное время работающих в Канаде.
Один из них даже имеет свой форум.
Кстати ему зачли стаж из Израиля...
Может это от провинции зависит?
он живет в ВС
Я сама сейчас в процессе...
Хотела в Штаты ехать,уже подтвердила там все доки,сдала экзамены и английский и профессиональный,но из-за ретрогрессии уехать туда в ближайшие 5 лет не получится.
Хоть английский пригодится :)
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 19 сен 2008, 09:54

так..так.. мне сюда. поподробней пожалусто... я знаю точно , что израильский диплом катит в Канаде как и в Америке.. только естественно его подтверждать надо.. ну так это понятно RN вы сами готовились или курсы брали..?? какие и где?? почему у вас с Америкой не получилось?? у меня мои знакомые почти год назад ( оба мед..систры и братья :lol: благополучно уехали кстати совсем не плохо устроились..очень довольны.
RN

Сообщение RN » 19 сен 2008, 23:49

смотри в личку :)
mimoza

Сообщение mimoza » 23 сен 2008, 00:37

скажите, RN а вам как то помогло то что вы сдали экзамены в Америку, когда вы регистрировалис' на экзамены в Канаду? упростило ли это процесс, можно им послат' сертификат CGFNS или надо все с самого на4ала?
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Сообщение Jevgeny » 22 ноя 2008, 04:48

Советский диплом и стаж признается только надо подтвердиться, это для того, чтобы проверить знания и термины у нас различны, латынь и всякое такое. В Австралии подтверждаться надо 3 месяца, в Штатах чтото примерно также, плюс тестирование, и все. Единственное сложное условие, здача на все семерки английского. Для этого нужно его минимум 3 года учить усиленно плюс практику хорошую А на счет профессионализма, то наши эстонские медсестры с 3-х годичным училищем и опытом в Центральной больнице проводят такие процедуры, которые по закону могут проводить только определенные врачи. Это чтобы бабки получать и ничего не делать, на них спихивают. Так что медицина везде примерно одинакова, алюс у вас платят за общение с пациентом, анкеты и пр., у нас же это бесплатно в свободное от работы время, хотя на перекуры и обед даже пяти минут не предусмотрено. Вот этот букет проблем нас подталкивает на миграцию.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Сообщение Jevgeny » 22 ноя 2008, 14:41

По Альберте чтото понял, может кому пригодится.
http://www.nurses.ab.ca/Carna/index.asp ... ureID=1802
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Alberta? NO!

Сообщение Милан » 30 ноя 2008, 15:02

Jevgeny писал(а):По Альберте чтото понял, может кому пригодится.
http://www.nurses.ab.ca/Carna/index.asp ... ureID=1802
Сорри, но в Альберту можно даже не пытаться :roll:
Я уже на них имел счастье напороться :x Всех, у кого нет 250 часов, отработанных в Канаде или США, они посылают на курсы. Так что там тупик. На данный момент самый реальный вариант - это BC :wink:
P.S. Хотя у Альберты есть один плюс.
У них неплохо подтверждаться тем, у кого English не самый сильный - требуют по TOEFL ibt в разговорной его части всего 20 баллов из 30-ти... в то время как в остальных провинциях - 26 из 30.
А 20 по speaking в TOEFL всё-таки набрать легче, чем 7 баллов в IELTS :idea:
Последний раз редактировалось Милан 01 дек 2008, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Man proposes, God disposes
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: медсестра в Онтарио

Сообщение Jevgeny » 01 дек 2008, 10:55

Ничего не понял. Как могут быть отработаны эти часы без нужных документов? Они там на голову больные? Или есть возможность найти работодателя, который чисто по неканадскому опыту оформит джоб оффер, поехать там годик подхалтурить санитаркой или еще кем, и подаваться?
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра в Онтарио

Сообщение Милан » 01 дек 2008, 15:54

Jevgeny писал(а):Ничего не понял. Как могут быть отработаны эти часы без нужных документов?
Эти часы могут быть отработаны канадской медсестрой в другой провинции (не в Альберте), т.к. каждая провинция отдельно лицензирует RN, и наличие RN лицензии в одной из провинций не даёт вам право автоматически работать в другой (нужно делать запрос на получение лицензии, например, в Альберте, на основании лицензии в, например, BC).
Либо медсестра работала в США, и её часы работы в Альберте засчитают при эвалюации диплома.
Подробнее про "приколы" Ассоциации RN Альберты - здесь
Man proposes, God disposes
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: медсестра в Онтарио

Сообщение Милан » 01 дек 2008, 15:58

Jevgeny писал(а):Или есть возможность найти работодателя, который чисто по неканадскому опыту оформит джоб оффер, поехать там годик подхалтурить санитаркой или еще кем, и подаваться?
Пока вы не пройдёте эвалюацию ассоциации медсестёр конретной провинции и не получите от неё "добро", ни один канадский работодатель не возмёт вас на работу в качестве RN. :!:
Man proposes, God disposes

Ответить

Вернуться в «Работа»