Эникейщик?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Эникейщик?

Сообщение chandler » 21 фев 2013, 14:19

Присматриваю работу на первое время, никак не пойму как искать вакансии эникея. Техникал саппорт, компьтер мейтенанс\репейр - особо вариантов не дают. Как называется эта позиция чтобы нормально искать на Монстре и ЛинкедИн?
Могу чинить компьютеры\периферию, устанавливать оси, в том числе линукс с гуём. Могу без гуя, но дос мне лучше знаком, чем баш. Установка и (опционально) настройка софта. Сети на уровне прокинуть\обжать, настроить роутеры. Образования\сертификатов нет.
Подскажите, с таким бекграундом какую можно позицию искать.

>>Also general Any Key Kung Fu thread

ИТ не моя тема, буду благодарен за любой совет.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Эникейщик?

Сообщение wolverine » 21 фев 2013, 14:49

Desktop support

Только учитывая
ИТ не моя тема
возникает вопрос, а надо ли?
Могу чинить компьютеры\периферию, устанавливать оси, в том числе линукс с гуём.
Это любой школьник может.

Кстати ежели Вы еще не в Канаде, искать такого рода работу из-за границы будет не просто бесполезно, а еще и вредно, потому как Ваши ФИО засветятся в базах ХРюш как заведомо заграничные и соответственно негодные. Это не те позиции на которые через скайп и подобное будут проводить собеседования.

Приехав - придумайте себе годик-два опыта для резюме и можно пробовать например в тел. поддержку того ж белла. Лет 8 назад туда брали вообще кого угодно.

Сделайте A+ хотя б.
Последний раз редактировалось wolverine 21 фев 2013, 15:21, всего редактировалось 3 раза.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Эникейщик?

Сообщение скарлетт » 21 фев 2013, 15:03

chandler писал(а):Присматриваю работу на первое время, никак не пойму как искать вакансии эникея. Техникал саппорт, компьтер мейтенанс\репейр - особо вариантов не дают. Как называется эта позиция чтобы нормально искать на Монстре и ЛинкедИн?
Могу чинить компьютеры\периферию, устанавливать оси, в том числе линукс с гуём. Могу без гуя, но дос мне лучше знаком, чем баш. Установка и (опционально) настройка софта. Сети на уровне прокинуть\обжать, настроить роутеры. Образования\сертификатов нет.
Подскажите, с таким бекграундом какую можно позицию искать.

>>Also general Any Key Kung Fu thread

ИТ не моя тема, буду благодарен за любой совет.
Точно ничего не светит! здесь люди с прекрасным образованием компьютерным и дипломами и на работу не берут ,и язык знают.А вот В Винклере Начался набор рабочих на Монарх и Интегру, торопитесь! :lol:
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Эникейщик?

Сообщение chandler » 21 фев 2013, 15:33

Тьфу на них на всех.
Я предполагал, что люди с дипломами работают по специальности - программеры, тестеры или сисадмины. Неужели они картриджи меняют и кулеры пылесосят?
Это любой школьник может.
Ну да, любой школьник знает все сокеты\чипсеты, биосы и т.д.? Ремонт компьютеров это широкое понятие, я в этом плане хорошо подкован. Моё хобби оживлять машины, от которых отказались "специалисты". В общем, навыки по железу нормальные.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Эникейщик?

Сообщение wolverine » 21 фев 2013, 15:48

Гн Chandler, Вы хоть примерно себе представляете корпоративный ИТ? Ни один здравомыслящий начальник не будет возится с биосами и сокетами на юзерских компах (сервера это из другой оперы) по той простой причине что дешевле и быстрее будет сглючивший комп заменить вместе со всем железом чем предаватся с ним интиму целый день. После же позвонить в поддержку производителя и они радостно пришлют новый. Вне гарантии компы в серьёзных компаниях не держат, а уж про самосбор я и не говорю.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Эникейщик?

Сообщение chandler » 21 фев 2013, 17:20

Не учёл.
Alex18
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:47

Re: Эникейщик?

Сообщение Alex18 » 21 фев 2013, 19:02

типичная ситуация, с которой я сталкиваюсь сейчас (работая техником в колледже)
приносит студент ноутбук, жалуется на сломанную рамку экрана
ноутбук забирают, выдают другой, точно такой же конфигурации и точно с таким-же софтом, переставляют студенческий винчестер
"сломанный" ноутбук сверяется с номерами, улетает письмо в DELL
на следующее утро приходит коробка с новой запчастью и наклейкой для бесплатной пересылки производителю обратно сломанной запчасти
к обеду второго дня "сломанный" ноутбук лежит на полке, как запасной. сломанная запчасть уже у производителя. студент второй день как учится с "новым" ноутбуком

и так со всей техникой - чинят и разбираются редко
глючит - перезалив "образа"
не перестало глючить? отправка производителю и получение нового на замену
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Эникейщик?

Сообщение kuka » 21 фев 2013, 19:19

chandler писал(а):Не учёл.
Ничего, бывает. :) Зато про Монарх и Интегру узнали :wink:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
tas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 06:22

Re: Эникейщик?

Сообщение tas » 22 фев 2013, 07:48

А что за работа в Монархе и Интегре, кем ?
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Эникейщик?

Сообщение chandler » 22 фев 2013, 10:33

Alex18 писал(а):типичная ситуация...
Вот я и говорю, кто-то же должен клеить наклейки и заливать образы, не Ph.D. же этим занимаются.
Картриджи, я так понимаю, в Канаде тоже не меняют, выкидывают принтер и по почте приходит новый? А если RJ-45 отвалится, перекладывают сеть?
:wink:
Пока есть уборщицы и бухи, необходимость в эникеях не пропадёт, я считаю.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Эникейщик?

Сообщение Xeops » 22 фев 2013, 11:15

chandler эникейщиков почти нет. Если это крупная организация, то этим занимается админ, если мелкая, то они на обслуживании аутсёрсеров.
Кстати админ в сетку не полезет, если нет опыта или знаний. Вызовет сетевиков, которые разберутся с проблемой.

Последнее время даже для стационарных машин предпочитают вай-фай. Так что... Как то так :)
В одной конторе видел даже IP фоны запитанные от вафли :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Эникейщик?

Сообщение wolverine » 22 фев 2013, 11:47

В одной конторе видел даже IP фоны запитанные от вафли
Э-э.. стесняюсь спросить, это как? Методом Николы Теслы чтоль?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Эникейщик?

Сообщение Xeops » 22 фев 2013, 12:44

wolverine я имел ввиду не электричеством, а данными :)
Да только сейчас перечитал свой пост и понял, что выразился не верно.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Эникейщик?

Сообщение chandler » 22 фев 2013, 13:23

Ок, суть понял. Всем большое спасибо за информацию.
Буду концентрироваться на гипсокартоне, хотя если честно мне проще пыль глотать, чем на стремяночке с перфоратором скакать. Надеюсь, дома пока не меняют целиком если в стенке вмятина.
-Hello, IT. Have you tried turning it off and on again? Uh... okay, well, the button on the side, is it glowing? Yeah, you need to turn it on... uh, the button turns it on... yeah, you do know how a button works don't you? No, not on clothes.

Ответить

Вернуться в «Работа»