Поиски работы в IT сфере в Канаде и нужное образование

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Поиски работы в IT сфере в Канаде и нужное образование

Сообщение Nokazon » 15 фев 2013, 05:03

Bonjour a tous! Мне вот интересно, а сколько лет в Канаде учиться на специалиста в сфере IT технологий и какие профессии более востребованы в плане трудоустройства - сисадмин или программист? Программист наверное более востребован, но на него наверное гораздо дольше учиться, чем на сисадмина. Прав ли я?

И ещё, можно ли найти работу в сфере IT, имея опыт работы в РФ более трёх лет в качестве техника программного обеспечения, без технического образования (есть высшее юрист и учитель истории) и оконченные базовые курсы по работе с сетевым оборудованием Cisco? А если есть сертификат CCNA? Ещё есть неплохое знание английского и средненькое французского.

Merci par avance pour vos reponses!

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Поиски работы в IT сфере в Канаде и нужное образование

Сообщение wolverine » 15 фев 2013, 08:51

а сколько лет в Канаде учиться на специалиста в сфере IT технологий
Ви таки удивитесь, но те 12 лет что я в этой сфере я учусь постоянно... А поначалу колледж - 10 месяцев и вуаля, сисадмин.
И ещё, можно ли найти работу в сфере IT, имея опыт работы в РФ более трёх лет в качестве техника программного обеспечения, без технического образования (есть высшее юрист и учитель истории) и оконченные базовые курсы по работе с сетевым оборудованием Cisco? А если есть сертификат CCNA? Ещё есть неплохое знание английского и средненькое французского.
3 года по местным меркам это junior позиция, в принципе найти можно, но миллион сразу не дадут. Образование ваше всем до фонаря, приветствуются реальные опыт и знания. CCNA штука очень полезная.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Поиски работы в IT сфере в Канаде и нужное образование

Сообщение spqr1945 » 15 фев 2013, 09:02

Нашел даже англоязычный колледж в Монреале на PC Technical Support Technician, 10 месяцев обучения, для резидентов Квебека бесплатно.

http://www.johnabbott.qc.ca/continuing- ... al-support
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Поиски работы в IT сфере в Канаде и нужное образование

Сообщение Yael » 15 фев 2013, 12:49

Возможно, придется сначала поволонтерить, чтобы заработать местный опыт, российский не очень ценят :roll:
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Поиски работы в IT сфере в Канаде и нужное образование

Сообщение Nokazon » 16 фев 2013, 04:25

Ви таки удивитесь, но те 12 лет что я в этой сфере я учусь постоянно... А поначалу колледж - 10 месяцев и вуаля, сисадмин.
Ого, всего 10 месяцев, это очень обнадёживает. А по поводу постоянной учёбы это дело ясное что учёба далека порой от конкретной работы.
Возможно, придется сначала поволонтерить, чтобы заработать местный опыт, российский не очень ценят
Поволонтерить сколько приблизительно? А в это время на пособие жить?
Нашел даже англоязычный колледж в Монреале на PC Technical Support Technician, 10 месяцев обучения, для резидентов Квебека бесплатно.

http://www.johnabbott.qc.ca/continuing- ... al-support
Меня не пускает по ссылке, пишет доступ запрещен. Во всех браузерах причем, мл данные ваши не хороши чем-то.
3 года по местным меркам это junior позиция, в принципе найти можно, но миллион сразу не дадут. Образование ваше всем до фонаря, приветствуются реальные опыт и знания. CCNA штука очень полезная.
Сильно радует. А с очень неглубокими познаниями Линуксов, УНИКСОВ и БСД, но с некоторыми знеаниями Циско можно работу найти гипотетически?

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Поиски работы в IT сфере в Канаде и нужное образование

Сообщение wolverine » 21 фев 2013, 09:11

Хз, я с линуксами вообще не сталкивался кроме как дома в файрволле.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Работа»