Как правильно врать в резюме

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Как правильно врать в резюме

Сообщение alduda » 25 ноя 2011, 22:43

Евростудентка писал(а):например, если я знаю на базовом уровне и честно напишу basic level - это ведь достаточно для человека, претендующего на начальную позицию?
Расскажите пожалуйста о какой позиции идет речь(можно в личку). Я не читал всю ветку в форуме, а видимо откликнулся только на последний пост.Трудовая книжка? Если честно, я впервые слышу о подобной идеи. Здесь достаточно CV. Канадцы здесь мне кажется и не знают о том что такое Трудовая книжка. Это в москве их научили таким образом вас дополнительно проверять. Правда, когда мы подавали документы, то в посольстве они это требовали. Заверенный перевод. Я перевел сам. Заверил у знакомых с какой то печатью, которая содержала название фирмы, которое могло наводить на мысль, что данная контора имеет право на заверение переводов. Я так со всеми бумагами для посольства поступил. :-) Наверное покажется немного легкомысленно. Но мы так и вели себя во всем на этапе подачи

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Как правильно врать в резюме

Сообщение palladin » 21 дек 2011, 14:26

кстати трудовую никто у меня не спрашивал... их интересуют рекомендации, желательно канадские и уровень бы получше чем бейсик :-)
Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: Как правильно врать в резюме

Сообщение Вольный каменщик » 26 дек 2011, 10:49

Не знаю в какой теме писать, пишу здесь. Хотелось бы знать много ли в Канаде предприятий массового производсва и применяется ли там принципы МТМ (mesurement time methods)?
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Как правильно врать в резюме

Сообщение Евростудентка » 02 янв 2012, 12:06

palladin, везде и всех интересует уровень, получше, чем бэйсик :) Но все люди начинают с нуля.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Как правильно врать в резюме

Сообщение palladin » 04 янв 2012, 11:28

Кстати по поводу начинать с нуля соглашусь, знаний требовали на работу - килограмм, а реально работаю как будто только универ закончил и обьясняют с нуля.
Так что главное пройти собеседование (почитайте что-нить о конкретной програмке в интернете и все... для интервью хватит. а дальше успеете в рабочее время понять)

Ответить

Вернуться в «Работа»