Вопросы к физическим терапевтам.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Randajad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 03:26

Вопросы к физическим терапевтам.

Сообщение Randajad » 09 янв 2013, 05:03

Уважаемые форумчане! Есть ли среди нас физические терапевты, работающие в Канаде? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Мы с мужем хотим перебраться в Канаду. Он поступает на MBA в один из университетов Онтарио.
Я в июле заканчиваю ординатуру по специальности спортивная медицина и лфк. IELTS уже сдан с результатом 7.5. Хотела подавать документы на магистерскую программу, написала в McMaster, мне ответили что взять меня не могут по причине невозможности оформить страховку..В других университетах места для иностранцев есть только на исследовательских программах по данной специальности. Я не совсем понимаю возможно ли будет работать непосредственно с пациентами после прохождения такой программы.
С другой стороны существует программа подтверждения сертификата со сдачей экзаменов. Я так поняла, что она немного полегче чем у врачей. Но, тем не менее, я бы лучше потратила пару-тройку лет на обучение, чем на подтверждение.
Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо!

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Вопросы к физическим терапевтам.

Сообщение sleep_apnia » 09 янв 2013, 07:40

В других университетах места для иностранцев есть только на исследовательских программах по данной специальности. Я не совсем понимаю возможно ли будет работать непосредственно с пациентами после прохождения такой программы.
Самое правильное, если у вас хороший английcкий - то узнавать все эти вопросы непосредственно , в учебном заведении.
Здесь на форуме, медиков - не иммигрантов нет - уверена. Поэтому вам мало кто ответит на эти вопросы. Так как вы не имеете постоянного статуса ( иммиграционного ) в Канаде - у вас все процедуры ( работа, документы, оплата и тд..) - все будет СОВСЕМ по другому, по сравнению с теми, у кого иммиграционный статус в стране.

Плюс, врачей на этом форуме, кто уже прошел учебу либо процесс подтверждения - скорее всего тоже нет . Ищите на англоязычных форумах врачей.
...Я в июле заканчиваю ординатуру по специальности спортивная медицина...... С другой стороны существует программа подтверждения сертификата со сдачей экзаменов.
А какой у вас опыт работы ???? . Oбычно насколько я знаю, без опыта работы ( в разных специальностя по разному, 1, 2, 3 years) вас просто не допустят до сдачи теста.
И даже если получиться сдать тест - получить рабочую визу без солидного опыта работы - это практически не реально. А без рабочей визы, вам что есть лицензия что нет - работать будет нельзя.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Вопросы к физическим терапевтам.

Сообщение sleep_apnia » 09 янв 2013, 11:22

И даже если получиться сдать тест - получить рабочую визу без солидного опыта работы - это практически не реально. А без рабочей визы, вам что есть лицензия что нет - работать будет нельзя.
Я тут наверное погорячилась - у вас как бы будет открытое разрешение на работу, и рабочей визы не надо будет.
Хотя от этого не намного легче - найти работу инностранному врачу, со временным статусом в стране, без опыта работы - будет сложно.
Randajad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 03:26

Re: Вопросы к физическим терапевтам.

Сообщение Randajad » 09 янв 2013, 14:10

Спасибо за ответ. Хорошо себе представляю, что врачам очень сложно.
Просто насколько я успела понять по различным сайтам, у физических терапевтов в Канаде не совсем такой же статус, как у врачей. Поэтому и создала эту тему, надеясь найти коллег :) Может быть, у кого-то есть информация конкретно по этой специальности.
Насчет опыта - у меня 2 года в клинической ординатуре, если это можно назвать опытом.
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Вопросы к физическим терапевтам.

Сообщение Mirina » 27 янв 2013, 16:41

У меня муж хочет поступить на магистерскую програму по физиотерапии.
Из того, что нам пока удалось разузнать путем читания сайтов, переписки с университетами и прозвонов, так это то, что на эту програму берут в МакГилл (Квебек) и Далхас (Нова Скошия), в Манитобе отаветили по программе "Occupational Therapy", эта програма находится на одном факультете с физиотерапией, и даже делают предворительную оценку диплома за дополнительные 50 доларов. Но принимают на физиотерапию туда иностранцев или нет, пока что точно не разузнали.
По ходу из этих трех, самый реальный это МакГилл, ответ оттуда был предельно четким и конкретным. Но и цена там тоже реальная.
Если что узнаете, пишите, будем вместе продвигаться в этом направлении. :)
Это по програмам "практик", на ресерч больше возможностей поступить наверное.....

Randajad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 03:26

Re: Вопросы к физическим терапевтам.

Сообщение Randajad » 28 янв 2013, 03:15

Mirina, здравствуйте! Конечно, давайте делиться информацией :wink: Я, в основном, рассматриваю университеты Онтарио, так как муж поступает туда. В МакМастере ответ был однозначный: только ресерч. В Оттаве физиотерапия только на французском.
В МакГилл, я так поняла, помимо IELTS нужен ещё какой-то GRE... Вы ничего такого не видели?
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Вопросы к физическим терапевтам.

Сообщение Mirina » 28 янв 2013, 14:07

GRE требуется, если у вас среднего бала не хвает для вступа или если нету 5 лет университета...
http://www.mcgill.ca/spot/sites/mcgill. ... lap_ll.pdf
Those who do not have a Bachelor's degree or equivalent from a Canadian
university and those who have been out of university for 5 years or more may be
asked to complete the GRE (Graduate Records Examination) TEST if deemed
necessary to support our recommendation for admission.
По ходу в Онтарио на практик ни в один не берут, только ресерчь....
А как на счет Occupational Therapy? Не узнавали, что собой представляет эта програма? И какие требования?
Randajad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 03:26

Re: Вопросы к физическим терапевтам.

Сообщение Randajad » 30 янв 2013, 02:40

Occupational Therapy - это эрготерапия, я её не рассматривала.
Посмотрела МакГилл - действительно берут на практик, но deadline был 15 января и французкий нужен (у меня его 0). Зато там интересная бакалаврская программа по физеотерапии, я больше нигде такой не видела.
http://www.mcgill.ca/spot/programs/pt/b ... on-science
А кинезиологию вы не рассматриваете?
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Вопросы к физическим терапевтам.

Сообщение Mirina » 31 янв 2013, 04:28

В МакГилл указано, что французкий желательно, так как пациенты, естественно, большинство говорит на французком. Но, думаю после начала учебы, можно пойти паралельно на курсы франце, что бы иметь элементарное понимание. А учеба на английском. Програма там действительно хорошая. Прийом в этом году закончен, но думаю мы как раз к следующему подготовимся (вернее муж).

Еще нам ответила Манитоба по физиотерапие, и уже точно сказали, что на програму мастера по физиотерапии иностранцев не берут. ДЛя иностранцев открыты следующие програмы (скопирую с ответа нам):
"If you are interested in an advanced degree, the Master of Science (Rehabilitation) is a post graduate research program at the University of Manitoba. It is open to graduates from related disciplines such as Physical Therapy, Occupational Therapy, Respiratory Therapy, Kinesiology, Physical Education, BSc or BA graduates with a background in health care etc. It is also a research based program which includes coursework, a research project and a thesis document and defense. The program usually takes 15-24 months to complete on a fulltime basis. This degree is designed to give the health care professional a background in research methods and implementation. Most graduates use it as a prelude to a PhD or other position that requires a research background.

This program is open to international students."

Так что, в конечном итоге, остался МкГилл (представляю какой там конкурс.... :( ) и Новая Скошия .... Хотя на счет Новой Скошии еще есть сомнения. Как то они на все расплывчасто ответвечают и посылают читат сайт. Надо еще раз внимательно все перечитать, может я где то упустила что то....

Вот в сторону кинезиологии начинаем посматривать... Но у мужа все нет времени засесть за чтение, а это все таки ему учится, я от нюансов медицины слегка далековата. :D Я шарюсь по административным нюансам, а за ним выбор програмы.
Просто с "практик" работу потом легче найти, а вот с "ресерч" сложнее, а нам еще надо иммигрировать как то.... Так что послеучебная работа очень важна.
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Вопросы к физическим терапевтам.

Сообщение Mirina » 31 янв 2013, 04:34

Знаете, я тут почитала про эрготерапию, тоже можно двигатся в этом направлении.... Очень даже мужу подходит. А там, если захочет, то переквалифицируется. Хотя, как я вижу, со своими корявыми познаниями в медицине, эта специальность даже больше подходит к тому, что он хотел...
Берем на заметку! Спасибо за помощь в понимании терминов! Будем двигатся еще и в этом направлении... :wink:
Randajad
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 03:26

Re: Вопросы к физическим терапевтам.

Сообщение Randajad » 31 янв 2013, 07:37

Конечно, если учиться, то только на практик...я тоже так думаю.Рада что помогла вам =)
А кинезиологию обязательно рассмотрите - много интересного и есть возможность дальше двигаться. Можно у вас попросить ссылку по Новой Скошии?
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Вопросы к физическим терапевтам.

Сообщение Mirina » 31 янв 2013, 09:50

Вот ссылка на Далхас университет
http://www.dal.ca/faculty/healthprofess ... erapy.html

Ответить

Вернуться в «Работа»