Вопрос к ITишникам ????

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
sagy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:27

Вопрос к ITишникам ????

Сообщение sagy » 07 янв 2013, 17:49

Доброго времени суток , уважаемые !
Синтуация следующая: есть в запасе года 2,5-3,5 до иммиграции. Возраст 38. Думаю как использовать время до отьезда из Израиля для большего flexibility по приезду. Наткнулся в инете на рекламу фирмы/коледжа Тель-Ран о каком-то канадо-израильском проэкте.Они предлагают закончить у них курсы и получить Сертификат Canadian Technology College ( CTC)(в Торонто).
Думаю отучиться на QA и отработать год-два в Amdocs (есть кому помочь устроиться).
Внимание ворос !!! Кто-нибудь слышал о вышеупомянутом Canadian Technology College . И чего стоит их сертификат на рынке канадском ?
Заранее большое спасибо за ответы!
The biggest risk is not taking any risk...

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Вопрос к ITишникам ????

Сообщение Fedor P. » 07 янв 2013, 18:37

Немного в теме разбираюсь. Отвечу, но позже.
Аватара пользователя
sagy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:27

Re: Вопрос к ITишникам ????

Сообщение sagy » 07 янв 2013, 18:55

Спасибо. Будемс ждать...
The biggest risk is not taking any risk...
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Вопрос к ITишникам ????

Сообщение alduda » 07 янв 2013, 23:05

sagy писал(а):Доброго времени суток , уважаемые !
Синтуация следующая: есть в запасе года 2,5-3,5 до иммиграции. Возраст 38. Думаю как использовать время до отьезда из Израиля для большего flexibility по приезду. Наткнулся в инете на рекламу фирмы/коледжа Тель-Ран о каком-то канадо-израильском проэкте.Они предлагают закончить у них курсы и получить Сертификат Canadian Technology College ( CTC)(в Торонто).
Думаю отучиться на QA и отработать год-два в Amdocs (есть кому помочь устроиться).
Внимание ворос !!! Кто-нибудь слышал о вышеупомянутом Canadian Technology College . И чего стоит их сертификат на рынке канадском ?
Заранее большое спасибо за ответы!
Если честно, то вопрос наверное несуразный. Если существует этот колледж - то это кому то, да нужно. QA само по себе это не бог весть что. Они нужну всегда и везде, где есть IT. В последние много лет многие большие компании стремятся перевести этот сектор в индию. Сначала это в большей степени касалось QA, сейчас это начинает касаться и программистов. Я работал с QA из индии, которые, как мне казалось, не имели специального образования вообще... Они работали как black QA... Такое впечатление что сразу после школьной скамьи. Вы знаете что такое regression testing? :-) Каждому, как говориться свое. Вопрос о том, найдете ли вы работу и на сколько она вам будет нравиться зависит в данном случае не от колледжа, корочки которого вы получите, а от вас лично. От ваших скажем так амбиций. Вашего английского. Вашего умения продать себя и продать подороже. Ну а после этого от вашего умения работать и оправдывать ожидания работодателя. :-)
Аватара пользователя
sagy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:27

Re: Вопрос к ITишникам ????

Сообщение sagy » 08 янв 2013, 00:15

Спасибо за столь пространый ответ. На счёт несуразности вопроса, поясню, что меня интересует. Просто поначалу не хотел писать слишком длинный пост. Дело в том , что в Израиле область профессионального образования (всяческие курсы) очень "засорена" всякого рода аферистами. Причём попасть на лохотрон можно где угодно. Идея скооперироваться с канадским коледжом и выдать канадские "корочки" при нынешнем потоке иммиграции из Израиля в Канаду мне кажется абсолютно тривиальной.Как говориться такой бизнес "обречён на успех" и тем ни менее кроме вышеуказанного проэкта ничего в гугле не нашёл и это настораживает. Вполне возможно (даже скорее всего), что на самом деле никакого сотрудничества с канадским коледжом не существует (а может даже и самого коледжа не существует). Безусловно израильская фирма предоставит курс, обучит азам, выдаст какую-нибудь свою бумажку и сэ ту. Для этого они мне на фиг не здались. Есть коледжи с репутацией посолидней и провереней. Но всё-же какая та надежда теплится, а вдруг правда? А на счёт всего остального, что связано с професий, я согласен со всем и всё сам прекрасно понимаю. Но, она же у меня не единственная, да и кроме того, тут уж только время покажет...
Я вижу кроме всех минусов (с чалмой :-) :) несколько больших плюсов : 1-работа есть ! 2 -QA он и в Африке QA. 3- В отличие от "серьёзного" програморования сроки овлавадевания специальностью значительно меньше. Поправте меня если не прав
The biggest risk is not taking any risk...

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Вопрос к ITишникам ????

Сообщение alduda » 08 янв 2013, 00:34

Я не могу вас поправить, потому что я вас не знаю. Потому что для меня QA это как бы почти ничего... И если бы я искал работу QAем в канаде, то я бы в первую очередь налег на английский. Далее, я бы позиционировал себя как белый QAей. Для этого я бы залез на job sitе и просто почитал бы о том, какой софт пользуется бОльшим спросом. После этого я бы сгрузил где нибудь с инета этот самый софт + видео туториалс и какую нибудь литературу на эту тему. Через пару месяцев самостоятельных занятий я бы стал докой в этом деле. И все. Дальше бы написал себе в CV желаемые работодателем 3-5 лет работы в этой сфере и нашел бы работу. Когда то давным давно я проделал похожий трюк в программировании. Нашел работу на C++, имея 4 года опыта на Fortran и 3 года на C. Но дело в том, что для кого то QA может быть пределом мечтаний... Работу конечно можно сходу не найти - но это на мой взгляд беспроигрышный путь. Надо просто работать над собой и шанс обязательно будет. Просто когда он вам предоставится - вы должны быть готовы на 100% чтобы им воспользоваться. :-)
Westminster
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:37

Re: Вопрос к ITишникам ????

Сообщение Westminster » 08 янв 2013, 18:33

Автор, написала вам в личку. И поддержу предыдущих ораторов - лучше всего потратить имеющееся время на улучшение английского :).
Аватара пользователя
sagy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 03:27

Re: Вопрос к ITишникам ????

Сообщение sagy » 12 янв 2013, 05:40

всем громадное спасибо за ответы. В принципе , мыслил в том-же направлении, но теперь получил потверждение своим мыслям. Позвольте, раз уж вы так любезно делитесь соображениями, напряч ещё с одним вопросом. На сколько по вашему мнению есть смысл сегодня начинать учить QA в специализации SAP ?
The biggest risk is not taking any risk...
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Вопрос к ITишникам ????

Сообщение ventyl » 12 янв 2013, 12:00

вот мои $.02:

1. я работаю в ИТ, и из того, что я вижу, на рынке труда предложений услуг QA намного больше, чем реальный спрос. У меня есть знакомые после курсов и с опытом работы - они не смогли найти работу несмотря на свой хороший английский и прочее. Я не уверен, что у них там в техническом плане - но 4 знакомых человека которые искали работу от нескольких месяцев до года без ощутимых результатов.

2. "QA в специализации SAP" я не встречал. Я допускаю, что такие есть, особенно если работать в самой компании SAP. Но когда SAP уже up&running в компании, то я как-то не сталкивался с QA, которые бы именно SAP там занимались. Я работаю сейчас именно с SAP и знаком с ситуацией изнутри пары-тройки очень больших канадских компаний - QA там небыло. Есть разработчики и администраторы, есть люди которые занимаются мониторингом. Есть QA/DEV/PROD сервера, но именно людей которые только QA в SAP занимаются - нет, обычно программисты гоняют все на DEV/QA потом портируют на PROD сами.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопрос к ITишникам ????

Сообщение spqr1945 » 12 янв 2013, 22:19

Хм, а как ситуация с сис. админами и эникеями? :?:
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Вопрос к ITишникам ????

Сообщение ventyl » 13 янв 2013, 08:09

сисадмины и эникейщики есть. Но как я понимаю, проще всего конечно девелоперам - C#/Java и специалистам по приложениям под iPhone и т.д.

Один из коллег рассказал мне такую историю - он у себя в стране работал в телекоммуникационной компании, с серверами AS/400. И когда он попробовал найти работу в Канаде, ему ответили чуть ли не на все резюме, которые он послал - невзирая на язык. Он выбрал компанию, приехал с семьей и в итоге теперь гражданин, хорошая работа. Специфичные и редкие знания оказались так востребованы...

Ответить

Вернуться в «Работа»