Парамедицинские специальности в Канаде.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Miya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:47
Откуда: Москва

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение Miya » 01 янв 2013, 01:06

sleep_apnia писал(а):
:D спасибо за ссыль))

Аватара пользователя
Marusja
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:40
Откуда: Окленд (Новая Зеландия)

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение Marusja » 01 янв 2013, 06:04

Блондинка, у меня вопрос к Вам. Я так, понимаю, Вы сдали экзамены и Вы поступили. Не смотря на конкурс 10-12 человек на место. Я, честно говоря, не смотрела, какие требования по предметам в Ванкувере, но смотрела Калгари. Там, например, 60% чистая математика 30, 60% английский арт 30-1, 60% физика 30, 60% биология 30 (возможен тут выбор из химии и сайнз, но биология предпочтительна). Что-то подобное было и у Вас. Меня интересует (Внимание вопрос! :)) Если требования по предметам было 60%, то сколько же нужно иметь реально при таком конкурсе, чтобы поступить? И какие оценки по IELTS? Например, SAIT хочет не менее 6 по всем модулям. Это требование. Но сколько было у Вас, у прошедшей через конкурс 10-12 чел?

Не очень понятно пока, какой это примерно уровень знаний 60%?

Не понятно также, что есть English Language Art 30-1. Это дополнительно к IELTS? И какой (если в двух словах) смысл у этого экзамена.

В SAITе можно подготовиться к сдаче перечисленных предметов. Стоит это больше 3 тыс. Но я не поняла - это за 1 предмет или за целую кучу? Предметы-то все-таки школьные...

Если готовиться самому - где и почем можно сдать экзамены и получить оценки?

Извините за многословность - вопросы важные.
Снимаю шляпу. Вы - молодчина!
Аватара пользователя
Marusja
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:40
Откуда: Окленд (Новая Зеландия)

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение Marusja » 01 янв 2013, 06:14

Другими словами, не могли бы Вы обнародовать требования и Ваши оценки? :roll:

Все-все-все, а не только я, Вам будут очень благодарны. :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение Блондинка » 01 янв 2013, 12:07

Marusja, я поступила и учусь не на УЗИ, и не на рентген техника, пока не буду озвучивать, но на то же самое, что я работала в России, но в должности врача, поэтому конкурс был всего 8 человек на место. :)
В Калгари система оценок другая, пытаюсь понять про в 60%, но у меня были все предметы за 80% из 100% (скажем так - 4 с плюсом по всем предметам). Aнглийский IELTS не сдавала, а брала школьный курс английского с 10 по 12 классы по которому получила 84% за 12 класс, но для таких как я с неродным языком и канадским школьным английским мне засчитали только reading and writing и пришлось брать в колледже пятимесячную программу listening and speaking которая стоила почти 700 долларов, за которую я тоже получила 84%.

Кстати, самое главное требование по языку для поступления не менее 80% по всем, четырем параметрам reading, writing, listening, speaking.

У меня было очень хорошее letter of intent, подробный рассказ кто я, что я и зачем мне все это надо, потом пройденное 2ух часовое собеседование с пятью представителями кафедры ну и удача конечно.

Я не оставила желание стать врачом, просто обстоятельства повернулись так, что на данный момент я в принципе хочу вернуться на любимую работу, достойно оплачиваемую и уже работая, готовиться к экзаменам, тем более что все эвалюации дипломов я давно сделала и даже заплатила за первый врачебный экзамен, осталось выбрать день-я все это лето готовилась к врачебному, хотела сдавать в сентябре, но трех месяцев ежедневной подготовки оказалась мало.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение sleep_apnia » 01 янв 2013, 12:37

Блондинка писал(а):...Я не оставила желание стать врачом... хочу вернуться на любимую работу, .
Вы молодец, и большой вам удачи - ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО.
По другому просто быть не может!

Аватара пользователя
Miya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:47
Откуда: Москва

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение Miya » 01 янв 2013, 12:43

Блондинка, Вы действительно молодец! И те люди, которые через все это прошли-тоже! Я не перестаю удивляться, сколько упорства может быть в человеке, сколько желания и стремления к своей цели!!! Уехать, начать все заново, с чистого листа, и столько учиться....
Ну и удачи вам, конечно в вашем стремлении стать врачом! Я извиняюсь за нескромный вопрос...ведь становления как врача процесс длительный, сколько же вам лет, что у вас еще вписываются такие планы? Я просто на такое не надеюсь даже...к пенсии только выучиться получиться, если вообще это возможно. Конечно, с таким упорством как у вас, все получиться, обязательно :)
Аватара пользователя
Marusja
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:40
Откуда: Окленд (Новая Зеландия)

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение Marusja » 01 янв 2013, 13:45

Блондинка, огромное спасибо за ответ. Удачи Вам!!! :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение Блондинка » 01 янв 2013, 14:47

sleep_apnia, Marusja, Miya, спасибо за поддержку, будем двигаться дальше.
Miya, мне всего 36, так что еще лет 30 есть в запасе, а в 40 лет жизнь только начинается.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Miya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:47
Откуда: Москва

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение Miya » 01 янв 2013, 15:11

Блондинка, еще раз вам скажу Молодец!! Мне 30 всего, а я уже прикинула по скромным подсчетам в 40 лет идти учиться заново...трудно представить, но возможно. Видимо в этой жизни никогда и ничего не поздно! :D Добивайтесь своей цели пока это возможно, тем более у вас такой надежный тыл- муж. Я так понимаю, он не учился в Канаде, только работает все время? А в планах у него есть учиться, или ему это не нужно?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение Блондинка » 01 янв 2013, 21:36

Он тоже уже выучился, все успел.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Marusja
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:40
Откуда: Окленд (Новая Зеландия)

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение Marusja » 01 янв 2013, 22:23

Блондинка, еще к Вам вопрос по селекции.
Вы сейчас в учебной группе. Сколько человек всего? Количество мужчин и женщин? Количество по возрастам? Количество студентов без опыта в медицине и с ним? И, если можно, стройных и полных людей количество. :oops: Дело в том, что муж мой полный и мы думаем, что это может также сыграть против него в деле селекции, ведь полнота - признак нездоровья.
Я не из кружка "хочу все знать", просто просчитываем все, что возможно.
Спасибо! :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение Блондинка » 01 янв 2013, 22:53

Сколько человек всего?
в группе от 16-18
Количество мужчин и женщин?
где то поровну
Количество по возрастам?
средний возраст 23-24, но есть и 18 летние(мало)
Количество студентов без опыта в медицине и с ним?
80% имеют опыт или биолого-генетико-медсестринское образование, но большинство все же сразу после университетов.
И, если можно, стройных и полных людей количество
на полноту при отборе не смотрят, полные есть и есть очень полные. Многие 20 летние канадки со средним весом под 80 кг. Стройных много только из за большого количества китайцев и индусов.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Marusja
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 03:40
Откуда: Окленд (Новая Зеландия)

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение Marusja » 01 янв 2013, 23:13

Спасибо!
А совсем взрослых сколько? 35 и более - Вы одна?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Парамедицинские специальности в Канаде.

Сообщение Блондинка » 01 янв 2013, 23:29

5 человек из 60
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Работа»