Водитель погрузчика

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Рамзес 2
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:14

Водитель погрузчика

Сообщение Рамзес 2 » 12 ноя 2012, 18:57

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в Канаде оцениваеться труд водителя погрузчика?
Как такая работа для Канады? На форуме по такой специальности ничего не пишут - значит плохая работа? : :( Посмотрел сайты, тоже огорчился - зарплата маленькая - примерно 15 дол. Неужели все так плохо?

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель погрузчика

Сообщение Юджин » 12 ноя 2012, 19:09

Я все время сталкиваюсь с форклифтами. В половине случаев водители женщины. Зарплаты примерно 15 в час. Остальное наверное зависит от стажа в данной фирме. Да и не напрягаются они вовсе. Куча перерывов, иногда они халтурят, если водиле нужно быстро разгрузиться, то просят дополнительные бабаки. Я их посылаю на...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Рамзес 2
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:14

Re: Водитель погрузчика

Сообщение Рамзес 2 » 12 ноя 2012, 20:10

Я все время сталкиваюсь с форклифтами. В половине случаев водители женщины. Зарплаты примерно 15 в час. Остальное наверное зависит от стажа в данной фирме. Да и не напрягаются они вовсе. Куча перерывов
Спасибо, за ответ! По ходу, погрузчики на западе применяются давно и масштабно, в отличии от России, и профессия давно освоена в том числе молодежью и женщинами, как не особо напряжная. Печально все это - на 15 в час особо не разбежися, уже не до того напряжная или нет - деньги зарабатывать надо. Хотя, думаю, напряжность и перерывы зависят скорее от конкретного места.
Я их посылаю на...
а я думал траккеры и погрузчики братья навек :D












Добавлено: 12 ноя 201
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Водитель погрузчика

Сообщение Fedor P. » 12 ноя 2012, 20:50

Просто для интереса. Какую зарплату погрузчика вы считаете нормальной для Канады?
Аватара пользователя
Рамзес 2
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:14

Re: Водитель погрузчика

Сообщение Рамзес 2 » 12 ноя 2012, 20:58

Просто для интереса. Какую зарплату погрузчика вы считаете нормальной для Канады?
Ни чего я не считаю. Я считаю 15 дол. вообще, маленькой зарплатой для Канады. А уж кем работать что бы получать больше другой вопрос. Чтобы выяснить это люди собственно и находяться на форумах.

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Водитель погрузчика

Сообщение Fedor P. » 12 ноя 2012, 21:03

Рамзес 2 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в Канаде оцениваеться труд водителя погрузчика? :( Посмотрел сайты, тоже огорчился - зарплата маленькая - примерно 15 дол. Неужели все так плохо?
Простой вопрос, без поддёвки. Вы написали что $15 это плохо. Я и спрашивал, сколько вы должны были увидеть в объявлении, чтобы сказать: нормалёк. Нормально погрузчики зарабатывают.
Аватара пользователя
Рамзес 2
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:14

Re: Водитель погрузчика

Сообщение Рамзес 2 » 12 ноя 2012, 21:39

Простой вопрос, без поддёвки. Вы написали что $15 это плохо. Я и спрашивал, сколько вы должны были увидеть в объявлении, чтобы сказать: нормалёк. Нормально погрузчики зарабатывают
Гм... ну, не знаю... Я исхожу из того что пишут про Канаду, о местных затратах на жизнь и т.д.
В принципе $15 для начала неплохо, но со стажем, к примеру лет 5, хотелось бы 22-25 $. Вот только с таким ростом з/п у погрузчиков в Канаде, насколько я понимаю туговато.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Водитель погрузчика

Сообщение wolverine » 12 ноя 2012, 22:36

Да, жизнь полна разочарований.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Водитель погрузчика

Сообщение Fedor P. » 12 ноя 2012, 23:36

Да, жизнь полна разочарований.
Ну тогда эту тему надо объединить с темой "негатив". :)
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Водитель погрузчика

Сообщение Fels » 14 ноя 2012, 02:52

А чего вы набросились-то? Человек вполне резонно отметил, что 15 мало... Для Канады. Он хочет зарабатывать больше, вот и думает как и кем... значит водителем-погрузчика не пойдет, а пойдет дальнобойщиком например.
Я сейчас нахожусь в такой же ситуации, семью содержать надо - надо думать кем работать, и если 15$ для начала норм, пока можно минусовать, то через год-два понадобиться больше. Вот и ищем где перспектив больше: я уже кучу вариантов перебрал на старт (но оцениваю что можно получить в дальнейшем) - водитель (погрузчика, развоз, дальнобой), охранник, повар... бухгалтер (дата энтри, с перспективой CMA - как бы сразу об этом мечтал), переучиться на программиста, риелтора и т.п.
Судя по посту Нютика, на соседнем форуме - для среднего уровня надо зарабатывать 23 и выше доллара на семью, один или вдвоем...
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Водитель погрузчика

Сообщение Пятница » 24 ноя 2013, 05:15

Коль мы уже в другой теме выяснили что мне до тракера как до таханы мерказит рачки :D :D , скажите пожалуйста, я в феврале прилетаю из Израиля в Торонто туристом (уже есть где жить и что кушать), имеет ли сейчас смысл получить корочку водителя погрузчика в Израиле, или лучше сейчас за эти несколько месяцев подкопить денег и пройти обучение в Торонто? (просто я где-то наткнулся на инфу, что для получения корочки в Израиле нужны права кат. Б, коих у меня нет).

Посмотрел, в Грейт-Канада обучают на форклифтера, и в Спринте тоже, и в Канада Траст драйвинг скул тоже, короче возможность обучиться прямо в Торонто есть.


На workingincanada аж 400 открытых вакансий на forklift truck operator (и это только по Toronto region, всего по Канаде 1300), что само собой говорит о высоком спросе на данную вакансию (где-то даже нанимают без опыта работы, готов работать за самую минимальную зп, лишь бы получить Job Offer на вакансию погрузчика).

Спасибо.
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Водитель погрузчика

Сообщение Пятница » 24 ноя 2013, 13:49

Упс, сейчас позвонил в одну из школ, мне сказали получить корочку водителя погрузчика не проблема, но в Торонто никто LMO на форклифт не даст (а соотв. и плакал мой Job Offer тоже).

1. Как узнать, какие провинции дают LMO работодателям на найм форклифтеров?
2. Как узнать, на какие вакансии в Торонто можно получить LMO + Job Offer в принципе (не считая тракеров)?
Аватара пользователя
Пятница
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:25
Откуда: Toronto

Re: Водитель погрузчика

Сообщение Пятница » 24 ноя 2013, 18:51

Кстати, я пока в другие школы не звонил (завтра позвоню), но то что мне в одной из этих школ сказали что обучение стоит $200 и длится 1 день - это нормально?
Неужели за 1 день можно уверенно научиться управлять погрузчиком и прекрасно чувствовать груз не боясь уронить его?

(вопрос к тем кто получал лайсенс на погрузчик, или к просто знающим).
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Водитель погрузчика

Сообщение WeatherMan » 24 ноя 2013, 20:04

я работал форклифтером.
Платили 18 в час что было ничтожно мало.
Приходилось перерабатывать часов 20 в неделю чтоб чистыми получалось хотя бы 3.
За 15 долларов в Калгаре вы не проживете, или будет - печалька.
Сейчас в Калгари ставки упали так как понаехало народу на кижижи больше 13 никто форклифтерам не предлагает.
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Водитель погрузчика

Сообщение WeatherMan » 24 ноя 2013, 20:08

Пятница писал(а):Кстати, я пока в другие школы не звонил (завтра позвоню), но то что мне в одной из этих школ сказали что обучение стоит $200 и длится 1 день - это нормально?
Неужели за 1 день можно уверенно научиться управлять погрузчиком и прекрасно чувствовать груз не боясь уронить его?

(вопрос к тем кто получал лайсенс на погрузчик, или к просто знающим).
Если форклифтер реально требуется- контора без корочки возьмет.
Будете работать с индусами, пакистанцами и темнокожими. На складе где я работал женщин не брали так как груза были очень тяжёлыми (ящики иногда падали и их приходилось грузить вручную). А вообще форклифт оператор - это по русски грузчик-кладовщик.

Ответить

Вернуться в «Работа»