Работа Психолога в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Филип
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:48

Работа Психолога в Канаде

Сообщение Филип » 06 окт 2012, 20:58

Добрый день, мне 17 лет.И моя мечта детства была это жить в Канаде.Поэтому в будущем я планирую эмигрировать в эту страну.Сейчас я собираюсь поступать на психолога в Польшу, т.к. польский диплом там не нужно подтверждать,как я знаю ,то психолог в Канаде считается востребованной профессией.Проблема в том ,что я не знаю как там измениться рынок труда через 5 лет и будет ли вообще тогда востребованная профессия психолог?Если есть у кого то полезная информация по этому поводу,буду рад.

oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Работа Психолога в Канаде

Сообщение oblako » 06 окт 2012, 21:13

На каком языке вы будете обучаться в Польше? (На всякий случай - государственными языками Канады являются английский и французский, польский не планируется пока :) )
польский диплом там не нужно подтверждать
психолог в Канаде считается востребованной профессией
Откуда дровишки? © Сами придумали или кто то подсказал?
Филип
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:48

Re: Работа Психолога в Канаде

Сообщение Филип » 07 окт 2012, 01:28

Обучаться я буду на польском.Но английский язык я знаю хорошо,продолжаю его усовершенствовать.Польский диплом там котируется,узнавал.Насчет востребованности я посмотрел, в ходит в список востребованных профессий вот ссылка http://www.immi.gov.au/skilled/_pdf/updated-sol.pdf
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа Психолога в Канаде

Сообщение spqr1945 » 07 окт 2012, 07:15

А причём тут Министерство иммиграции Австралии ? У них другие требования к иммигрантам, а польские дипломы признаются в Канаде правительством, но никак не работодателями. Многие выпускники по данной специальности сидят без работы.
Филип
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:48

Re: Работа Психолога в Канаде

Сообщение Филип » 07 окт 2012, 09:05

Извиняюсь промашка,вот rusmontreal.com/spisok-29-vostrebovannyx-professij-v-kanadu
Вы наверно что то путаете,польский диплом там признается работодателями и всем.У меня очень много друзей из Польши,которые сразу начали работать без всяких подтверждений в Канаде.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа Психолога в Канаде

Сообщение spqr1945 » 07 окт 2012, 09:07

И они психологи?
Филип
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:48

Re: Работа Психолога в Канаде

Сообщение Филип » 07 окт 2012, 09:18

да,есть также много которые врачами устроились,инженерами.Польский диплом это европейский диплом,в ЕС одинаковая программа обучения.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа Психолога в Канаде

Сообщение spqr1945 » 07 окт 2012, 09:47

Врач и психолог - совершенно разные профессии. А многие люди с дипломами психологов канадских вузов сидят без работы. Это не самая востребованная специальность. Впрочем решать конечно вам и шанс есть. У каждого есть стать Уореном Баффетом или Биллом Гейтсом :D

Только потом не говорите, что вас не предупреждали.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Работа Психолога в Канаде

Сообщение vlil » 07 окт 2012, 10:44

Чего-то у вас каша в голове... ну в 17 лет простительно. За всю Канаду не скажу, но вот пример Альберты:
http://www.cap.ab.ca/frmPage.aspx?Page=InfoForIntApps
Как видим диплом придется эвалюировать как минимум. И обратите внимание, чтобы стать практикующим психологом, минимально необходима Master's Degree.
А еще задумайтесь, каков должен быть уровень владения языком...
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Работа Психолога в Канаде

Сообщение oblako » 07 окт 2012, 11:06

Психолог - регулируемая профессия в Канаде.
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... val65=4151

Employment requirements

A doctoral degree in psychology is required in order to use the designation "Psychologist" in Quebec, Ontario, Manitoba and British Columbia.

A master's degree in psychology is required for the designation "Psychologist" in Newfoundland and Labrador, Nova Scotia, New Brunswick, Saskatchewan, Alberta and the Northwest Territories.

A master's degree in psychology is required in order to use the designation "Psychological Associate" in Ontario and Manitoba.

In Prince Edward Island, a doctoral degree is required to work in private practice, or a master's degree with practice limited to institutions and agencies.

A period of supervised practical experience is required in most jurisdictions.

Successful completion of the written Examination for Professional Practice in Psychology (EPPP) is required in most provinces.

Oral examinations and board interviews are required in some provinces.

Registration with a regulatory body is required in all provinces, Nunavut and the Northwest Territories.

Membership in the provincial professional association for psychologists is mandatory in all provinces, Nunavut and the Northwest Territories.


Psychologists can become specialized in a particular area through training and experience.


Вот например по Онтарио что бы получить лицензию надо обращаться сюда:
http://www.cpo.on.ca/members-of-the-col ... _0_link_8#

Когда каша в голове в 17 это не критично еще конечно, но и оптимизма большого не вызывает
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Работа Психолога в Канаде

Сообщение sleep_apnia » 07 окт 2012, 12:02

Филип писал(а):Извиняюсь промашка,вот http://rusmontreal.com/spisok-29-vostre ... -v-kanadu/
Вы наверно что то путаете,польский диплом там признается работодателями и всем.У меня очень много друзей из Польши,которые сразу начали работать без всяких подтверждений в Канаде.
В Канада даже Штатовское образование надо подтверждать и надо сдавать экзамен на Канадскую лицeнзию.
Психолог - работа по лицензии, Канадской лицензии - никакие Польские лицензии и образовaние не даст вам право работать в Канаде, по этой професии - так же как и врачи.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Работа Психолога в Канаде

Сообщение Блондинка » 07 окт 2012, 16:42

Вообще при чем здесь упоминание Европы? Европа к Сев Америке ни с какого бока не относится. Канада признает без подтверждения только СВОИ дипломы. Все остальные, хоть из Польши хоть из Гондураса идут как international и требования к ним абсолютно одинаковые. Вы выбросите в помойку 5 лет своей жизни и столько же денег и ничем вам это не поможет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Работа»