Помощь правительства Онтарио в поиске работы

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Torontonian
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:40
Откуда: Москва

Помощь правительства Онтарио в поиске работы

Сообщение Torontonian » 19 сен 2012, 20:21

Только факты. 8)

Сегодня посетил один из офисов Toronto District School Board (next-steps.ca. Сайт достаточно тупо сделан: надо слева кликать на Skill Development и выбирать опцию Next Steps Employment Centres), 91 Rylander Boulevard, Unit 102, Scarborough.

Эта организация спонсируется правительством. Занимается тем, что оказывает помощь в поиске работы. Регулярно проводятся тренинги по написанию резюме, проведению интервью, рассказываются скрытые методы поиска работы, а так же проводятся ярмарки вакансий. Кстати, завтра там будет по этому адресу ярмарка ваканский, начало в 10 утра и до 3 дня.

Имеются классы с компьютерами, интернетом, факсами, принтерами, ксероксами - в общем всем тем, что нужно для поиска работы. Для первичной регистрации надо принести резюме. фото ID и SIN number. Так же у них имеется масса инфо по языковому обучени, работ для женщин, инвалидов - короче говоря очень полезное место.

У меня сегодня там было интервью, на тему какие у меня есть опции в плане поиска первой работы в моей новой специальности (бухгалтерия). Огорчили тем, что если бы я выбрал программу попроще, то могли бы бесплатно переучить. :( (это я ктому, что возможно у кого-то из вас есть реальная возможность бесплатно получить новую специальность). Но обрадовали тем, что у них есть программа, по которой государство напрямую договаривается с работодателем, доплачивает за вас работодателю, и вас берут на работу. :P Деньги конечно не больше минималки, но всё же - это уже старт. Надо только посетить два workshops на тему написания резюме и инфо о том, как искать работу.

На прощание подарили сумку с флэшкой на 1 гиг, органайзер с массой полезной инфы, ручку с маркером, и кружку. Пустяки конечно, но из них состоит жизнь. :wink: В общем если для кого-то я не открыл америки, то извините за баян, а если кому интересно - удачи. Пожелаю её себе тоже. :D

vika-lera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:31

Re: Помощь правительства Онтарио в поиске работы

Сообщение vika-lera » 20 сен 2012, 19:48

Супер, спасибо большое за информацию!Как раз искала информацию по поводу таких вот организаций в Торонто.Ещё раз спасибо)В понедельник иду регистрироваться) :)
Torontonian
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:40
Откуда: Москва

Re: Помощь правительства Онтарио в поиске работы

Сообщение Torontonian » 20 сен 2012, 19:53

Не за что. ВСегда рад помочь информацией, если ей обладаю. Советую зайти для начала в библиотеку Торонто, что на yonge street. Там в центре зала будет стойка YMCA, а там сециально обученный человек. У неё масса инфо на самую разную тему, с явками и паролями. )) Просто скажите что вас интересует и она вам поможет.

Удачи. ) :D
vika-lera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:31

Re: Помощь правительства Онтарио в поиске работы

Сообщение vika-lera » 20 сен 2012, 20:21

Спасибо за пожелание удачи!Взаимно))
Я тут год как в Торонто, всё мыкаюсь.Английский отличный, а вот канадского опыта нет.Так и рассылаю в течении года резюме на любую энтри-левел позицию, но пока безрезультатно.Пробовала в Сенеку поступить,но на те специальности, куда я метила конкуренция огромная, поздно зарегилась и соответственно пре-адмишн тест не прошла.Желание учиться там как-то пропало.Решила вот как-раз пойти на любые бесплатные курсы которые обучают женщин на ресепшн, или что-нибудь ещё. но чтоб было наподобе как в Сенеке ко-оп программа, с последующим трудоустройстовом или платной практикой))
Вобщем, будем не уныать и ещё раз пытаться найти себе место под торонтовским солнцем))
Torontonian
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:40
Откуда: Москва

Re: Помощь правительства Онтарио в поиске работы

Сообщение Torontonian » 20 сен 2012, 20:29

Вполне понимаю. Посмотрите личные сообщения. )

Westminster
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:37

Re: Помощь правительства Онтарио в поиске работы

Сообщение Westminster » 21 сен 2012, 19:24

OFF: Ой, Torontonian, я была читателем вашего старого жж (я вас по фото узнала :oops: ). Приятно узнать, что у вас все идет по плану :) .
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Помощь правительства Онтарио в поиске работы

Сообщение Marie » 02 окт 2012, 14:29

а в других городах есть практика проведения подобных ярмарок и ориентаций на местности?
конкретно Лондон интересует.
было бы неплохо узнать на что могут переучить, да еще и бесплатно)) потому как переучиваться всеравно надо.

Ответить

Вернуться в «Работа»