Работа в авиации

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
kum-kurum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 04:54

Re: Работа в авиации

Сообщение kum-kurum » 01 ноя 2013, 09:07

Коллега здравствуйте.
Я прочитал ваш message ...... по "наземным специальностям " конкретно сказать ничего не могу , а вот по Havy maintenanse могу сказать, что достоверно известно следуещее : обладатели европейских лицензий part-66 могут работать в "Штатах" и Канаде. Единственное "но" то что корочки выданные на пост.советском пространстве рассматриваются горрррррраздо дольше нежели документы выданные в Литве,Эстонии,Латвии . Если есть кто нашёл работу по специальности то буду премного благодарен ...... With respectly Vlad.

ValeriiG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 15:47

Re: Работа в авиации

Сообщение ValeriiG » 09 фев 2014, 16:07

Драствуйте у меня така ситуация в связи с ситуацией на украине не вижу будущего для своей семьи . Поэтому задумался над имиграцией . Закончил национальный авиационный университет по специальности ремонт и эксплуатация летательных апаратов и авиадвигателей инженер механник . Мне 34 работал сразу в международном аэропорту в хендлинге механником потом стал авиатехником получил сертификаты на A-320 люфтганза техникал трейнинг B 737+ng сам конс литва и E-190 бразилия эмбраер имею украинскую лицензию парт 66 В1 . Стаж в авиации 11 лет . Могу я находясь в Украине найти и получить работу в Канаде хоть простым механником или в хендлинге не обезательно сразу техником в любом регионе канады севера не боюсь . Подскажите куда обращаться заранее спасибо
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Работа в авиации

Сообщение Mowgly » 10 фев 2014, 16:12

Валерий, ИМХО, техническая служба - это единственные нормальные и самые уважаемые люди в авиации. Снимаю шляпу
По делу.
Во-первых, вам нужно будет ЛМО как и любому другому.
Во-вторых, AME скорее всего строго регулируемая специальность как и все остальные в этой области в Канаде. Посмотрите сайт Министерства Транспорта:
http://www.tc.gc.ca/eng/civilaviation/s ... u-2534.htm

С другой стороны, европейские самолеты активно эксплуатируются в Канаде и сертификаты наверняка тоже признаются. Самолетам свойственно ломаться и у нас, например, в механослужбе хронический дефицит кадров. Но мы относительно небольшая северная авиакомпания и у нас большинство АТР. С моей точки зрения, нужно пробовать.
Популярный форум, на котором я полгода назад нашла вакансию своей мечты: http://www.avcanada.ca/
Arkadiy0705
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 02:58

Работа в авиации

Сообщение Arkadiy0705 » 06 фев 2021, 03:06

Mowgly, привет, скажите есть возможность получения работы в Канаде по специальности авиатехника? Сейчас я работаю сменным инженером по интерьеру всего парка авиакомпании Аэрофлот имею сертификат по EASA на все типы воздушных судов принадлежащих авиакомпании Аэрофлот. Категория А3.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Работа в авиации

Сообщение Mowgly » 06 фев 2021, 10:17

Скорее всего для получения местной корочки придётся либо добирать курсы, либо переучиваться. Сужу по опыту человека, приехавшего из Казахстана.
ИМХО, получить джоб оффер сейчас и в ближайшие пару лет для приезда в Канаду будет невозможно. Канадская авиация в очень тяжёлом состоянии и это относится не только к авиакомпаниям, но компаниям по тех обслуживанию.

Есть такой канадский форум avcanada. Там серьёзная тусовка и в том числе публикуются вакансии в авиации. Посмотрите кого нанимают и какие требования.

Arkadiy0705
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 02:58

Работа в авиации

Сообщение Arkadiy0705 » 20 фев 2021, 17:13

Спасибо за ответ, очень
Хочу работать и быть нужным! Учится , летать в командировки , стать звеном в команде профессионалов ... накипело просто ))

Ответить

Вернуться в «Работа»