Художник или фотограф

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Altri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:35

Художник или фотограф

Сообщение Altri » 10 авг 2012, 02:41

Всех приветствую! Планирую учиться в колледже в Торонто на художника или фотографа. Хотелось бы узнать реально-ли потом куда- нибудь устроиться и каков средний заработок?

Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Художник или фотограф

Сообщение frozen » 14 авг 2012, 07:53

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Художник или фотограф

Сообщение Marie » 15 авг 2012, 03:46

Для работы фотографом в Канаде лицензия или сертификат не нужны, портфолио важнее.
хотя "корочки" могут быть небольшим преимуществом при устройстве куда-то, но опять же ТОЛЬКО при хорошем портфолио.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Художник или фотограф

Сообщение frozen » 15 авг 2012, 06:03

В общем, фотограф в северной америке—это низкооплачиваемая профессия. В кинопроизводстве размер почасовой оплаты в 2-3 раза выше, например. У Кена Роквела на сайте популярно изложено, почему фотография не профессия.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Художник или фотограф

Сообщение frozen » 15 авг 2012, 11:05

собственно, вот—> http://www.kenrockwell.com/tech/pro-not.htm
При всей одиозности Кена, эту статью имеет смысл изучить. Как лузер от фотографии автор опытный волк.

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Художник или фотограф

Сообщение Marie » 17 авг 2012, 04:24

работа фотографа или художника не самая высокооплачиваемая (хотя есть исключения, которые за одну съемку свадьбы получают 5К и более, это 1 день работы "в поле"+обработка фото)
но заниматься этим можно только если чувствуешь призвание, работа творческая, сложная, и тут "из под палки" не получится, это не механическое хождение в офис и забивание отчетов, так что смотрите сами, если только ради денег, то даже начинать не стОит, а если душа требует, то это уже другой разговор.
ViktoriaV
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 09:28

Re: Художник или фотограф

Сообщение ViktoriaV » 04 дек 2013, 08:35

да уж низкооплачиваемая.. здесь я делаю два часа фотосъемки за 60 долларов, а судя по сайтам фотографов и расценкам, они за такую же работу берут уже 200 или 300 долларов! И не могу сказать, что их работы в корне отличаются от моих. Различны только фон и модели. Знаю, что многие работают и живут в Канаде на 2000 долл. в месяц, тогда как за съемку одной только свадьбы те же фотографы с канадских сайтов просят от 1100 до 1800 долларов. Объясните мне, пожалуйста, разве это малые средства?)
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Художник или фотограф

Сообщение compulsive librarian » 04 дек 2013, 08:56

Такой контракт на свадьбу еще найти надо. Сейчас у всех хорошие камеры, зачем звать фотографа, если можно друзей попросить? У моих друзей-любителей профессиональные камеры (только линзы к ним стоят по 8 тысяч долларов), фотографировать любят и делают это отлично. Кто будет платить наемному фотографу? Из опыта моих знакомых, кто нанимал профессионала - платили по 300 -500 долларов за свадебные фотки, одна девушка говорит оплатила 100 баксов какой-то начинающей фотографше, осталась довольна, но вряд ли заплатила бы больше.
У меня друг из местных, с местным образованием, причем постоянно совершенствуется (то курсы по видеосъемке закончит, то еще что) - очень известный здесь фотограф. Снимает для ведущих модных журналов, ездит то в Париж, то в Лос-Анжелес - и не могу сказать, что процветает, мягко говоря. Знаю хорошо его материальное положение - завидовать нечему. И это фотограф с именем..а что уж говорить об остальных...

Ответить

Вернуться в «Работа»