Правда о работе

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Правда о работе

Сообщение Ada » 01 авг 2012, 15:13

хм, Вы по какой программе собрались иммигрировать-то вообще? :roll: Если Вы по федеральной программе или провинциальной - так у Вас же и язык должен быть соответствующий и видение перспектив в плане работы, и умение находить инфу в интернете. Вообще-то народ, серьезно собирающийся по таким программам - очень умный и разбирается. Я приехала по семейному спонсорству и знаю только то что увидела уже здесь. Здесь есть спецорганизации помогающие иммигрантам сориентироваться в плане поиска работы. На лицензию конечно можете сдавать экзамен и без учебы, если Вы все знаете. Экзамен тоже не бесплатно. Да ещё и не один экзамен.
И вообще все эти "если".......
Вы вообще знаете как ваша профессия звучит и спеллингуется по англ - погуглите - канада -джоб, там почитайте требования. Потом колледж, программ, свою профессию - там почитаете сколько учиться... :(

Аватара пользователя
Рамзес 2
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:14

Re: Правда о работе

Сообщение Рамзес 2 » 22 авг 2012, 11:10

Adaе извените что не ответил, уезжал. Информацию о себе я написал в своем первом сообщении.
Мда.. не очень радужные перспективы нарисовываются
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Правда о работе

Сообщение biron » 27 авг 2012, 21:35

Аватара пользователя
jokerok92
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 09:37
Откуда: Ukraine, Luhansk
Контактная информация:

Re: Правда о работе

Сообщение jokerok92 » 27 авг 2012, 22:53

Ada писал(а):а что тут странного? Например в Украине, электромонтёр 5-го разряда получает больше чем инженер-энергетик.
Не смешите...Где вы такое видели?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Правда о работе

Сообщение Ada » 28 авг 2012, 12:33

сорри, может быть описалась :oops: ? Имелась в виду электроэнергетика. В штатном расписании - вообще-то инженер такой-то категории, в пределах одного цеха. З\п может отличаться не сильно, но надбавки отличаются сильно. Возможно инженер, который работает в отделе главного энергетика получает и выше, чем эл монтер в цехе. Но если инженер работает в цехе..... то его ставка может быть и ниже, зависит от категории. Как правило - эл.монтеры работают в посменном и выездном режиме, а цеховской инженер - своего типа конторский работник :) . Так же разброс з\п у энергетиков зависит от отрасли где они работают. Одно дело если ты работаешь в энергетической отрасли, совсем другое если в нефтеперерабатывающей или химической. Энергопоставляющая организация или электрораспределяющая.
Может быть у Вас в Луганске в облэнерго - другое дело, но не там где я работала :| .

Ответить

Вернуться в «Работа»