Master in Statistics, перспективы

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
VA3007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:47

Master in Statistics, перспективы

Сообщение VA3007 » 07 июл 2012, 11:47

Поделитесь пожалуйста опытом, расскажите кто что знает.

Какие есть перспективы в Канаде, после получения Master of Statistics ? В какой сфере лучше искать работу, что более восстребовано, что более оплачиваемо, в каких городах больше вероятность что-то найти? Любые плюсы и минусы разных направлений, любой информации буду рада.

Я смотрю сайты по поиску работы, но хотелось бы ещё услышать личное мнение людей, знающих об этом что-то, а то у меня, к сожалению, пока таких знакомых нет, и всё, что у меня есть - это сайты в интернете.

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Master in Statistics, перспективы

Сообщение Daleko-Blizko » 07 июл 2012, 14:36

Один мой знакомый статистик делал ресерч проджект в ТD и имеет опыт с работы SAS, MatLab и пр.проф. программами. После выпуска трудоустроился аналитиком в Deloitte.
Знаю девушку, которая после Мастера в Математики работает в Statistics Canada, куда была порекомендована своим научным руководителем. Ее ресерч был связан с методами Монте Карло.
Почти никогда не имеют проблем с трудоустройством ребята с ИТ Бакалавр + Мастером статистики/прикладной математики.
У bio/health статистиков лучший баланс возможностей: они могут остаться университете (PhD) или мигрировать в бизнес (больницы, фарм компании, частные лаборатории).

Соответственно играют роль: опыт и связи приобретенные во время учебы и ресерч, знание проф. софта, стартовый бакалавр.
Ответить

Вернуться в «Работа»