Насколько реально устроиться по специальности?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Crypton

Насколько реально устроиться по специальности?

Сообщение Crypton » 19 янв 2008, 19:04

К концу этого, началу следуещего года перебираемся с семьей в Тороннто(процесс начат в фирме Rosenblatt Ass.)
Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает что об этой конторе?
Я в настоящее время занимаюсь установкой кондиционеров в офисах, квартирах и.д. Ясно, что первое время придется соглашаться на любую работу, а в дальнейшем смогу ли я рассчитывать найти работу в этой сфере?

Виола

как долго занял у вас процесс получения разрешения?

Сообщение Виола » 21 янв 2008, 14:36

добрый вечер, Crypton! Скажите, как много времени у вас ушло на оформление всех документов, собеседование и получение разрешения? На что больше всего обращают внимание и на сколько это реально?
Заранее спасибо!
Crypton

Сообщение Crypton » 21 янв 2008, 17:42

Ув. Viola. Максимум времени, которое ушло на процесс у моих знакомых 1 год и 2 месяца. Минимум - 1 год. Самое главное набрать 67 баллов и более и хорошо знать язык. Только сначала для себя решите - стоит ли этим заниматься и готовы ли вы уехать в чужую страну, и ради чего(кого). Если да, то тогда все реально. Наше дело еще только на стадии оформления, так что более ничего пока сказать не могу. Если что, спрашивайте, чем смогу - помогу. Никто из наших канадских знакомых назад возвращаться не хочет. Я думаю, смысл есть.
Виола

Сообщение Виола » 22 янв 2008, 04:39

добрый день,Crypton! Спасибо за ответ! Скажите, а ваши знакомые кем там устроились и как долго искали работу? А сами вы откуда?Что нужно сделать,перед тем как подавать прошение в посольство? Вы по Квебековской программе или нет?
Crypton

Сообщение Crypton » 22 янв 2008, 17:25

Да кто кем. Некоторым повезло сразу по специальности на 27 CAN в час, другие год работали на жилье и еду, пока что-то более менее достойное нашли.
Сами мы из Беларуси. Будем уезжать как skilled worker. Ну а самое главное - это язык, это Вам все могут подтвердить, особенно кто уже перебрался туда.
А вы уже тест хотя бы сделали, баллов хватает?

Виола

Сообщение Виола » 23 янв 2008, 03:54

да, я знаю,что язык - это основа...К сожалению у меня он пока хромает.Мы вчера ходили на консультацию в посольство, сказали,что реально поехать только по Квебековской программе,нужно французский учить. С моими данными, если подтянуть язык - я прохожу, но там нужно будет мой диплом подтверждать. Не знаете, это много времени занимает?
Crypton

Сообщение Crypton » 23 янв 2008, 08:04

Честно скажу, была эта информация, но, увы, забылась... Завтра буду в иммиграционной конторе, если вспомню - спрошу. Но, опять таки, наслышан от многих - наши дипломы (за исключением IT-сферы) что до подтверждения, что после него не особо в почете. Лично я собираюсь работать, а после работы пойти на курсы по той специальности, которая более-менее мне по душе и востребована на рынке. Сам я занимаюсь установкой кондиционеров и рассчитываю и в Канаде заниматься этим (знакомые обещали помочь). И если потребуется пойду учиться на канадский диплом по этой специальности.
P.S. Сейчас разрабатываем наш семейный сайт, посвященный нашей иммиграции в Канаду. Так сказать, взгляд на все это глазами человека через это прошедшего. Может быть через месяц запустим.
Виола

Сообщение Виола » 23 янв 2008, 13:23

очень интересно будет почитать ваш сайт, да и полезно тоже!)а я собираюсь заняться изучением французского, летом получу диплом бакалавра (менеджер), вот только сомневаюсь, нужна ли степень магистра, если в Канаде все-равно диплом не действителен...А вы не знаете, засчитают ли мою специальность фельдшера на комиссии, как необходимую для Канады? А вас большая семья едет?
Crypton

Сообщение Crypton » 23 янв 2008, 13:45

Где то этот вопрос уже звучал. Поищите. По-моему отвечали, что можно подтвердить диплом и пройти курсы медсестер, только так. Но опять таки, извините, не могу говорить с уверенностью. На счет комиссии посмотрите NOC. А еще лучше, гдето тут был топик со списком проходных специальностей для Квебека(вроде туда даже баллов нужно меньше, а денег так точно в два раза, чем по обычной программе)
А нас поедет трое, я, супруга и дочурка.
Виола

Сообщение Виола » 23 янв 2008, 15:47

Спасибо, поищу. Скажите, а чем вы руководствовались, выбирая Торонто? И вообще давно ли у вас возникла идея переезда в Канаду? На сколько хорошо знаете язык вы и жена? Кстати, а кто она по образованию и кто был главным по документам?
Crypton

Сообщение Crypton » 23 янв 2008, 17:08

Выбрали Торонто, потому что там реальнее найти работу по приезду (со слов тех, кто уже там). Правда рассматриваю и второй вариант - Калгари, город сейчас на подъеме и нужны специалисты. Поэтому если по приезду в течение полугода не подвернется работа на 25-35 в час, задумаюсь о переезде, тем более, что с канадским стажем работы будет уже значительно проще устроиться. Хотя я думаю, что за полгода я и в Торонто устроюсь на работу в родной сфере.
В Канаду хотел уехать начиная с 2003 года, но реальная возможность появилась только сейчас.
Владение английским - upper intermediate, усиленно занимаюсь. Французский начну учить с лета. Супруга начинает учить англ. яз. фактически с нуля в марте (ей проще, сдавать IELTS не нужно).
Документы оформляются на меня.
Наш ящик AVN_immigrate@mail.ru - будут еще вопросы, пишите, будем рады помочь в силу возможности.

Ответить

Вернуться в «Работа»