Основная профессия и корочка об окончании курсов Сварщика.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Lucky01
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 01:28

Основная профессия и корочка об окончании курсов Сварщика.

Сообщение Lucky01 » 27 апр 2012, 12:32

Доброго времени суток. Сейчас учусь в техникуме, по профессии техник-технолог, если далее пойду на высшее, буду инженер-технолог. Знаю что такой профессии в списке востребованных нет. Но у нас предоставляют курсы газосварщиков. А смогу ли я подавать на иммиграцию как сварщик, при этом имея высшее образование, что позволит набрать необходимый балл (если я правильно понял) ?
Или такая корочка не имеет большого веса и я не могу подаваться по такой профессии, так как нет полного обучения ?

thinktwice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:24

Re: Основная профессия и корочка об окончании курсов Сварщик

Сообщение thinktwice » 29 апр 2012, 12:24

Салют коллега! Я тоже отучился на техника-технолога, но им правда не работал. А работал в частности сварным тоже. Думаю, что корочка им особо не нужна, а вот действительный и подтверждённый опыт - очень. Требуется опыт от 1 года оплачиваемой фуллтайм (или приравненный к этому) работы из того самого списка - а то, кто ты по диплому их не колышет. Пока специальности диплома и опыт работы не обязательно должны совпадать, но что будет дальше????
Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: Основная профессия и корочка об окончании курсов Сварщик

Сообщение koval » 21 сен 2012, 23:38

Привет технологи!!! Если есть возможность учиться на сварщика- то не задумываясь. И то грызите этот гранит - так как это ваш хлеб будуший в Канаде. Корочка нужна будет переведеная и завареная только по тому, что попросят показать. А знания и навыки будете показывать на месте на велд тесте, мне на прошлой неделе устраивали. Конечно они все (работодатели) хотят канадский билет, но это все потом- тут его получить можно- главное что бы умел варить. А еще им очень нужны наши слесаря- сборщики. От чего в канаде реально нехватает. Такие универсальные-чертежи что б читал и что бы мог пресс настроить, поработать на нем, а потом чтобы все собрал на МИГе. Такие реально могут зарабатывать 30-40 в час плюс еще бенефиты.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Основная профессия и корочка об окончании курсов Сварщик

Сообщение RAI » 29 мар 2013, 05:16

Новый прикол на эту тему. Знакомый пробовался на слесаря сборщика. ему отказали- у тебя нет корки сварщика! Прихватки ты как ставить будешь?
-так я ж варю уже 10 лет!
- Коркипокажь! трудовую тоже. нет? асталависта.
Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: Основная профессия и корочка об окончании курсов Сварщик

Сообщение koval » 14 апр 2013, 10:09

У моих знакомых, товарищу отказали только потому, что небыло достаточно требуемого опыта работы (корочка была)- Проверели отчисления в пенсионный фонд на его имя.

Gashyn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:51

Re: Основная профессия и корочка об окончании курсов Сварщик

Сообщение Gashyn » 06 ноя 2013, 17:29

koval писал(а): А еще им очень нужны наши слесаря- сборщики. От чего в канаде реально нехватает. Такие универсальные-чертежи что б читал и что бы мог пресс настроить, поработать на нем, а потом чтобы все собрал на МИГе.
А можно подробнее?
Я несколько лет официально работаю конструктором-гидравликам, чертежи читать умею (и рисовать тоже), гайки крутить умею, гидропанель собрать смогу. А вот варить не умею, и корочки сварщика тоже нет. Пресс настраивать никогда не доводилось, поэтому заявлять о готовности справиться с подобной задачей не берусь.
Возьмут ли меня слесарем-сборщиком? Или хоть каким-нибудь помощником?

Ответить

Вернуться в «Работа»