Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение sleep_apnia » 25 янв 2013, 11:00

del

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение sleep_apnia » 25 янв 2013, 11:31

Значит, нужен аттестат с оценками, транскрипты из института и колледжа с оценками.
Да.
А что такое Calendar descriptions of post-secondary courses? Описание учебного курса? Я правильно понимаю, что описание курсов нужны только по английскому, математике и физике, химии и биологии? А все остальное не нужно.
Транскрипт из института, обычно имеет описание всех курсов и оценки.
Any Canadian equivalency to English 30 - это Canadian Language Benchmark Assessment (CLBA) , а что такое Math 30?
Грубо говоря, Math 30 - это уровень математики, выпускника школы.
Что вам засчитают, а что нет - это вам придется непосредственно узнавать в вашем колледже. Никто на форуме вам ТОЧНО не скажет, что и как вам придется делать. Уточняйте все вопросы у них.
Аватара пользователя
g/scorpio
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:51
Откуда: Казахстан,Караганда

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение g/scorpio » 25 янв 2013, 11:34

sleep_apnia.

спасибо большое за ваши ответы.
axromin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:05

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение axromin » 18 фев 2013, 17:16

sleep_apnia писал(а):Раньше. на ренген-техника можно было выучиться только в BCIT.
В 2013 году, открывают программу на острове.
http://camosun.ca/learn/programs/mrt/

А по поводу куда деваются.
Во первых нехватки уже как бы сейчса нет, как раз сейчас очень тяжело найти работу новым студентам.
Потом, половина из них, не останавливаются на рентген-технике ( это только начало), следующий шаг может быть уход в другие подразделение - CAT scanm, MRI, mammo, ultrasound, nuclear med.
Некоторые уходят работать в компьюторную сферу , например - RIS/PACS Administrator, там, требуется опыта работы в Medical imaging .
А есть те, кто разочаровался в професии и пошли учиться в совсем другую сферу.

Вообщем народ разбегается в разном направлении, и те кто хотят, те без работы не остаются.

Здраствуйте,
давно не заходила на форум, сдавала экзамен на подтверждение диплома рентген техника - сдала ! Начала поиск работы - ничего нет!!! уже 5 месяцев я никак не могу даже на интервью попасть. Возможно вы мне сможете что то посоветовать, я готова на волонтерство - но в этой области этого нет. Что можно сделать, выучить доучить что бы найти работу? так много сил и времени у меня это заняло - и никакого результата... :cry:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение sleep_apnia » 18 фев 2013, 23:15

Начала поиск работы - ничего нет!!!
А где вы живете и куда подаете на позиции?
Как давно вы в Канаде и где работаете??
Точно знаю что в Калгари вы легко найдете работу.

Скорее всего сейчас вам только casual ( on call) позицию только возможно попасть.
https://viha.hua.хватит уже новостей/custom/job ... ob_id=2964

http://jobs.vch.ca/ca/vancouver/lab-_-p ... asual-jobs

http://www.careerbeacon.com/search/en/- ... 1302124533

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение sleep_apnia » 18 фев 2013, 23:54

axromin писал(а):! Начала поиск работы - ничего нет!!! уже 5 месяцев я никак не могу даже на интервью попасть.
Какой статус ?? Вы раньше писали что у вас :
у меня рабочая виза с разрешением на работу в мед. учреждениях.
Может вся проблема в вашем статусе. Наш госпиталь наберает людей, но точно не будет брать на работу, людей, кто не постоянный житель Канады.

Такое вы только найдете только в Альберте, или в Nova Scotia.
Если у вас нет статуса постоянного резидента - то вам будет очень сложно найте работу.
Как я уже писала раньше, пробуйте через рекруторскую компанию - может они вам помогут.
axromin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:05

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение axromin » 18 фев 2013, 23:58

Живу в Торонто, в Канаде полтора года... отсылала резюме по объявлением в интернете, в основном это большие больницы Imaging Department на позицию MRT(R). Я сейчас не работаю... мне говорят что работы в этой области нет в Торонто без Канадского опыта.. да и судя по количеству объявлений - могу сказать что не густо..
Про статус все верно - открытая рабочая виза... мы подали на PR и наши документы в процессе рассмотрения.. я понимаю про статус - но до этого этапа даже не доходит...а в резюме я этого не указываю
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение sleep_apnia » 19 фев 2013, 00:12

А вы не хотите никуда переезждать??
Если нет - только пробуйте искать рекруторов or ищите работу в маленких клиниках, где делают рентген. Туда берут всех. Забудьте о больших госпиталях, пока у вас не будет хорошего ( по времени) опыта работы.

Ходите по маленьким клиникам, с резюме в руках, спрашивайте менеджера и ищите контакт. Маленькие клиники редко дают объявления в интеренете по работе, типа этой:

http://cmlhealthcare.com/clinic-locator/

У нас , в Виктории их 4 штуки, и везде делают рентген. Пoловина рентген-техников китайцы, без лицензии.

В большие больницы вам, без местного опыта , будет сложно попасть.
Тем более, как я поняла, у вас вообще опыт очень маленький - полгода или сколько - что так же не привлекает работодателя.

Я бы на вашем месте, искала везде, по всей Канаде. Чем вы дольше сидете без работы, там вам сложнее вам будет искать работу.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 19 фев 2013, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение sleep_apnia » 19 фев 2013, 00:24

axromin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:05

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение axromin » 19 фев 2013, 00:28

Спасибо огромное за советы.
Yelena31
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:16

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение Yelena31 » 06 фев 2014, 11:44

Здравствуйте всем!
Может быть кто-то сможет помочь ответом.
Просто это единственное место в интернете, где я увидела конкретного человека, работавшего в Израиле техником ультразвука. Почему-то сейчас медик из Израиля мне написал, что у них нет такой специальности.
Я врач из Москвы со стажем работы в ультразвуке 13 лет. Думаю о переезде в Израиль. Но никак не могу получить информацию, где и как получить специальность этого самого техника. Кто на нее имеет право, платно или нет, что нужно для поступления, сколько времени на учебу? может как для врача какие-то льготы? естественно, про необходимый уровень языка я понимаю.
Помогите с информацией, уже охватывает отчаяние - заколдованный круг!
буду безгранично благодарна!!!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение Церберус » 06 фев 2014, 13:07

В Израиле ультразвук делает либо:
а) врач-рентгенолог.
б) рентген-техник, прошедший специальное обучение. Заключение всё равно пишет врач-рентгенолог.
Рентген-техники в Израиле учатся три года в университетских больницах плюс параллельно в университете на первую степень. Насчёт требований для поступления- не в курсе.

Ответить

Вернуться в «Работа»