Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
adelinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:36

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение adelinka » 21 май 2012, 10:41

спасибо за такое здоровское напутствие :D мы видимо находясь удаленно (2 года как статус есть, но окончательно еще не перебрались) подверженны самым грустным сомнениям, многие наши друзья и знакомые уверяют нас что с нашим приедом у нас будет больше возможностей и шансов найти свою дорожку :)
просто перлопатив кучу врачебных форумов канадских и он и я натыкались в основном на не совсем перспектиыне отзывы, потом и готови вараинты "на прожить" первые год-два, отказываться от мыслей о враче - неееет, это смысл его жизни, это его призвание, честно говрря столько думали о том что возможно придется переучиваться - кому угодно, но не ему, он до корней своих уже немного седеющих волос в свои 42 врач, никем другим себя не видит. будем биться :wink: до победного. как то читали что и юристам нереально подтвердиться - так буквально недавно наткнулась на нашего соотечественника, мы кстати из Ташкента, Узбекистан, он подтвердился на юриста, так что - все возможно :D дорогу осилит идущий

Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение Simons » 06 июн 2012, 13:35

лишь бы дорога не оказалась длинною в жизнь...
tanika1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:46

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение tanika1 » 21 июн 2012, 14:30

dimich писал(а):Народ, кто нибудь потверждал Израильский диплом техника ренгенолога/ультра-саунда? Я знаю что в Канаде они раздельные. Интересует Узи.
Добрый день ,Dimich.Я собираюсь искать работу в области УЗИ,пока в Израиле и с целью научиться ,а потом продвигаться с этими знаниями в Канаду.На данный момент я уже 12 лет работаю в рентгене.Подскажите как происходит подтверждение УЗИ в Канаде,какие документы нужно предоставить?
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение Marie » 24 авг 2012, 09:42

sleep_apnia писал(а): Училась уже здесь и я только рентген-техник/СТ.
Удачи
а не подскажите ли где можно на рентген-техника или ультрасаунд выучиться?
в Ванкувере.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение Блондинка » 24 авг 2012, 10:04

только в BCIT и поступить очень сложно конкурс 10-12 человек на место
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение Marie » 24 авг 2012, 14:56

жаль :(
странная история получается...во многих колледжах и университетах довольно большой конкурс и в то же время довольно большая нехватка специалистов на местах, куда деваются то все? в США уезжают сразу что ли?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение sleep_apnia » 24 авг 2012, 16:57

Раньше. на ренген-техника можно было выучиться только в BCIT.
В 2013 году, открывают программу на острове.
http://camosun.ca/learn/programs/mrt/

А по поводу куда деваются.
Во первых нехватки уже как бы сейчса нет, как раз сейчас очень тяжело найти работу новым студентам.
Потом, половина из них, не останавливаются на рентген-технике ( это только начало), следующий шаг может быть уход в другие подразделение - CAT scanm, MRI, mammo, ultrasound, nuclear med.
Некоторые уходят работать в компьюторную сферу , например - RIS/PACS Administrator, там, требуется опыта работы в Medical imaging .
А есть те, кто разочаровался в професии и пошли учиться в совсем другую сферу.

Вообщем народ разбегается в разном направлении, и те кто хотят, те без работы не остаются.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение Marie » 27 авг 2012, 05:02

sleep_apnia, спасибо за ссылку.
смотрю там есть еще и ассистент дантиста, в этой сферу стоит идти человеку без медицинского бэкграунда и средним (пока, надеюсь) английским и вообще там реально заработать на жизнь?
или еще фитнесс индустрия, а именно персональный тренер, тренер для групп? С этой индустрией хоть немного я знакома, пусть даже на любительском уровне, но всеж не стоматология или ультрасаунд))немного пугают они))

просто я сейчас на таком распутье, что совершенно не представляю куда себя приложить... так что бы с пользой для семейного бюджета :(
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение sleep_apnia » 27 авг 2012, 10:00

Да все эти специальности востребованны.

Только в фитнесс индустрии, там все будет сильно зависит от личных качест/ харизма/ идивидуальности/увлеченности - т.к. если клиент вами не доволен, то и в группу или индивидуально к вам никто не пойдет - заработок непосредственно будет зависеть понравитись вы людям или нет.
Ассистетн дантиста, рентген-техник или те, кто работают в медицинской сфере( на уровен ассистента) - там такой проблемы нет - зарплата от прихотей клиента независти.
A вот врачам харизма и качество очень даже необходимо.

Tо что без мед образование на ассистента дантиста - так и школьники , после 12 класса на эту же профессию идут. Английский конечно же придется улучшать, но все равно реально получить достаточно стабильную работу.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение Marie » 28 авг 2012, 04:06

sleep_apnia, спасибо за совет :)
никак не предполагала что после 30 снова придется заниматься вопросом собственного профориентирования))))))

английский, по любому придется улучшать, просто надеялась что по жизни и в общении живом само собой подтянется, а получается что для учебы его надо сдать даже лучше чем у меня IELTS был несколько лет назад (сейчас уже такой регресс из-за отсутствия практики, что даже на те 6-6.5 не сдам, а там надо 7)

с другой стороны мне для того что бы по своей специальности работать ,так же надо идти учиться, тоже надо английский на тот же уровень сдавать, сроки обучения сопоставимы, суммы оплаты также, стоит ли в таком случае переквалифицироваться в совершенно другую область...
по нашему диплому я менеджер по управления проектами (производство), но опыт в любых других областях кроме производства)) от рекламы до HR, средние управленческие позиции.

может в таком случае получить сертификат секретаря (или бизнес администрейшн), что бы войти в свою же область, а дальше если будет возможность уже идти к диплому МВА (например)

смотрела курсы и программы, так там и секретари все разные, есть и медикал и лигал и нон профит...
Аватара пользователя
g/scorpio
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:51
Откуда: Казахстан,Караганда

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение g/scorpio » 25 янв 2013, 04:45

Alberta High School Diploma or equivalent, with the following courses or equivalents:

At least 60% in English Language Arts 30-1
At least 60% in Pure Math 30, Applied Math 30, or Math 30-1, or at least 70% in Math 30-2
At least 60% in Biology 30
At least 60% in Physics 30
At least 60% in Chemistry 20
English Proficiency
Помогите разобраться с требованиями к поступлению.
У меня есть диплом дефектолога-логопеда и диплом бухгалтера (колледж). Мне нужно сделать оценку этих дипломов или школьного аттестата?
Физику, химию и биологию в институте и колледже не изучала. Мне придется их где-то изучать и сдавать экзамены для поступления или мне могут засчитьать школьный аттестат? Училась я давно. Мне 40 лет.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение sleep_apnia » 25 янв 2013, 07:02

del
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение sleep_apnia » 25 янв 2013, 07:06

g/scorpio писал(а):Alberta High School Diploma or equivalent, with the following courses or equivalents:
At least 60% in English Language Arts 30-1
At least 60% in Pure Math 30, Applied Math 30, or Math 30-1, or at least 70% in Math 30-2
At least 60% in Biology 30
At least 60% in Physics 30
At least 60% in Chemistry 20
English Proficiency
Помогите разобраться с требованиями к поступлению.
У меня есть диплом дефектолога-логопеда и диплом бухгалтера (колледж). Мне нужно сделать оценку этих дипломов или школьного аттестата?
Физику, химию и биологию в институте и колледже не изучала. Мне придется их где-то изучать и сдавать экзамены для поступления или мне могут засчитьать школьный аттестат? Училась я давно. Мне 40 лет.
Во первых что за программа и в каком учебном заведении ?? Не одна около мед программа, не может иметь такие требования или это часть этих требований ????

Bам надо сделать эвалюэйшин ваших дипломов через организацию, которая указана в вашем учебном заведении ( куда вы собираетесь поступать.). Mожет какой-нибуть класс и зачтут .
Школьные атестаты обычно никто не переводит т.к. предметы из них не засчитываются ( если вы не сразу, после школы, а уже имеете post-secondary education).

У вас 2 выбора:
1. просто взять эти классы в колледже, или куда вы поступаете.
2. если вы считаете , что хорошо знаете эти предметы - то можно просто взять тест, сразу, не участь - и сдать этот предмет. Естественно, если вы не получите нужную оценку, то вам придеться брать этот класс.

P.S.
Только я не поняла, причем тут подтверждение Ультразвук-техника диплома..:?

Эти вопросы лучше спросить в разделе " Образование" .
Там вам точнее ответят и если я не права, то поправят.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение sleep_apnia » 25 янв 2013, 08:41

g/scorpio писал(а):Alberta High School Diploma or equivalent, with the following courses or equivalents:
At least 60% in English Language Arts 30-1
At least 60% in Pure Math 30, Applied Math 30, or Math 30-1, or at least 70% in Math 30-2
At least 60% in Biology 30
At least 60% in Physics 30
At least 60% in Chemistry 20
English Proficiency
Помогите разобраться с требованиями к поступлению.
У меня есть диплом дефектолога-логопеда и диплом бухгалтера (колледж). Мне нужно сделать оценку этих дипломов или школьного аттестата?
Физику, химию и биологию в институте и колледже не изучала. Мне придется их где-то изучать и сдавать экзамены для поступления или мне могут засчитьать школьный аттестат? Училась я давно. Мне 40 лет.
Насколько я поняла, вы пропустили важную фразу в вашей ссылке :

Students will be required to complete testing in relevant subject areas if transcripts are not current or available.

Ваш transcripts давно уже not current - так что вам либо сдавать тесты либо брать классы по любому.
Аватара пользователя
g/scorpio
Местный житель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:51
Откуда: Казахстан,Караганда

Re: Потверждение диплома техника ультра-саунда.

Сообщение g/scorpio » 25 янв 2013, 10:55

sleep_apnia,

Учреждение - САИТ, Калгари.

Программа - Diagnostic Medical Sonography.

Я только, что нашла требования для поступающих новых иммигрантов.
Option A: Attach the following official documentation to your application form:

Official Secondary Transcripts with a seal or stamp from the institution and an explanation of the grading system.
Official Post-secondary Transcripts with a seal or stamp from the institution and an explanation of the grading system (if you have attended a post-secondary institution)
Calendar descriptions of post-secondary courses relevant for SAIT admission purposes (English, math, science)
Any Canadian equivalency to English 30 and Math 30

Значит, нужен аттестат с оценками, транскрипты из института и колледжа с оценками. А что такое Calendar descriptions of post-secondary courses? Описание учебного курса? Я правильно понимаю, что описание курсов нужны только по английскому, математике и физике, химии и биологии? А все остальное не нужно.
Any Canadian equivalency to English 30 - это Canadian Language Benchmark Assessment (CLBA) , а что такое Math 30?

Ответить

Вернуться в «Работа»