Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Генка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:30

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Генка » 21 янв 2020, 15:07

День добрый !!!
Обращаюсь к много уважаемым форумчанам за советом!!
Ситуация такова моя дочь получила учебную визу в Виннипег ,Я собираюсь её проведать по тур визе!!
Имею опыт работы механиком (автослесарь) водителя в.с, долгий опыт работы на эвакуаторе,вопрос смогу ли я найти работу по какой либо специально ти имея тур виз???заранее благодарен

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Водитель-дальнобойщик

Сообщение SvetlanaG » 21 янв 2020, 15:17

Нет. Работать без work permit нельзя.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 21 янв 2020, 16:30

Как Вы думаете Юля, стал бы я задавать здесь вопрос, будь на него ответ в приглашении? Вся информация обо мне есть выше. И такие выражения, как "жаба душит", я не употребляю и забыл даже, что они означают.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Водитель-дальнобойщик

Сообщение NewAlbertian » 21 янв 2020, 18:23

Генка писал(а):
21 янв 2020, 15:07
День добрый !!!
Обращаюсь к много уважаемым форумчанам за советом!!
Ситуация такова моя дочь получила учебную визу в Виннипег ,Я собираюсь её проведать по тур визе!!
Имею опыт работы механиком (автослесарь) водителя в.с, долгий опыт работы на эвакуаторе,вопрос смогу ли я найти работу по какой либо специально ти имея тур виз???заранее благодарен
Вы тур визу уже получили или это пока в мечтах?
Английский есть или он там же, где виза?
Работу автомехаником найти можно. Можно пойти в школу дальнобойщиков, отдать тысяч 7, получить права на большой грузовик искать работодателя ещё и в этом статусе. Но можно не успеть найти работу, такой шанс всегда присутствует.
Работать нельзя. То есть вы найдёте работу и, пока вам будут оформлять рабочее разрешение, поедете домой и будете ждать ответа дома.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Роман657
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 13:38

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Роман657 » 22 янв 2020, 00:41

Вы, Chico, весьма хамоватый коллега. Я же не буду инфу о вас собирать со всего форума. Просто хотел узнать, порадоваться ,так сказать ,за вас.

Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 22 янв 2020, 00:56

Я вам не хамил, "коллега". И не оскорблял вас. Но мне в принципе все равно, что вы там думаете обо мне.
Удачки вам
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Yuliya777 » 22 янв 2020, 11:00

chiko писал(а):
21 янв 2020, 16:30
Как Вы думаете Юля, стал бы я задавать здесь вопрос, будь на него ответ в приглашении? Вся информация обо мне есть выше. И такие выражения, как "жаба душит", я не употребляю и забыл даже, что они означают.
Так не логичнее ли спросить у того кто дал приглашение и знает наверняка кто будет проводить собеседование?
Тем более , если будут следовать стилистике ваших ответов, то напишут вам здесь на форуме " кто надо тот и будет"))))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Будулай » 23 янв 2020, 20:39

Генка писал(а):
21 янв 2020, 15:07
День добрый !!!
Обращаюсь к много уважаемым форумчанам за советом!!
Ситуация такова моя дочь получила учебную визу в Виннипег ,Я собираюсь её проведать по тур визе!!
Имею опыт работы механиком (автослесарь) водителя в.с, долгий опыт работы на эвакуаторе,вопрос смогу ли я найти работу по какой либо специально ти имея тур виз???заранее благодарен
Работу в теории найти конечно можно, но во-первых, она будет нелегальная за кэш, во-вторых, надо знать где искать еще до того как ехать. В-третьих, не надо никого слушать, особенно кто говорит, что это невозможно.
Аватара пользователя
Romario1
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 01:01
Откуда: Москва-столица нашей Родины

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Romario1 » 26 янв 2020, 16:05

Будулай писал(а):
19 янв 2020, 13:10

Где я писал, что у меня плохо сложилось? У вас батенька явные проблемы с логикой и здравым смыслом.
Вот именно - проблемы. И подобным господам, способным лишь хамить, распальцовывать и писать всякий бред о том, как они права сделали за 1 месяц... 3 года назад, когда расклады совсем другие были, ты пытаешься что-то доказать.
Да не трать ты время, посылай грубо <удалено модератором> и пусть жалуется. Ну подумаешь, забанят и тебя на пару дней. :D

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
NewAlbertian писал(а):
21 янв 2020, 18:23

Можно пойти в школу дальнобойщиков, отдать тысяч 7, получить права на большой грузовик искать работодателя ещё и в этом статусе. Но можно не успеть найти работу, такой шанс всегда присутствует.
Шанс такой конечно есть, но при том, что получение прав занимает минимум три месяца, поиск LMIA-я занимает буквально пару дней. И происходит это именно в силу дороговизны процесса. Кстати поправлю, там не 7 а уже все 8. И обстоятельство сие уменьшает количество претендентов на конкретно взятый LMIA практически до ноля.
satcheldownup
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 07:32
Откуда: Grodno

Водитель-дальнобойщик

Сообщение satcheldownup » 26 янв 2020, 17:45

Добрый день всем.
Вопрос: кто-нибудь, имеющий права в Канаде Class 1 одной из Атлантической или вообще любой провинции, переезжал для трудоустройства в Онтарио, ВС, Альберту или Квебек? (То есть в другую провинцию); Хотелось бы узнать об особенностях данного процесса, ведь при наличии Первого класса до 2 лет, обменять удостоверение на эквивалентное нельзя.
Надеюсь на искренний ответ от кого-то, кто имел права, например, до года и переехал в другую провинцию.
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 27 янв 2020, 09:57

Romario1 писал(а):
26 янв 2020, 16:11

Вот именно - проблемы. И подобным господам, способным лишь хамить, распальцовывать и писать всякий бред о том, как они права сделали за 1 месяц... 3 года назад, когда расклады совсем другие были, ты пытаешься что-то доказать.
Да не трать ты время, посылай грубо <удалено модератором> и пусть жалуется. Ну подумаешь, забанят и тебя на пару дней. :D

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:

Шанс такой конечно есть, но при том, что получение прав занимает минимум три месяца, поиск LMIA-я занимает буквально пару дней. И происходит это именно в силу дороговизны процесса. Кстати поправлю, там не 7 а уже все 8. И обстоятельство сие уменьшает количество претендентов на конкретно взятый LMIA практически до ноля.
И тебе привет Ромашка, счастья здоровья и всего самого наилучшего желаю. <Удалено, предупреждение за нарушение п.5. правил форума>

Вообще-то год назад, за 1 месяц. Да, да, это возможно. В провинции НБ. Если вы такой одаренный, и не в состоянии сдать на права на трак за 1 месяц, то завидуйте молча, ага.

По поводу замены прав, а не проще ли было дождаться 2 года пока стаж набежит, не заниматься гемороем по пересдаче и ехать потом куда глаза глядят? Ох любят же люди усложнять себе жизнт
tokhtamysh
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:14

Водитель-дальнобойщик

Сообщение tokhtamysh » 28 янв 2020, 04:55

Всем доброго дня!
Как соотносятся российские права категории С с канадскими?
class 1 drivers Это какая категория?
И как скоро нужно будет пересдавать на канадские права?
спасибо!
NOC 0714
07.03.2020 L8 R7 W6 S6,
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 28 янв 2020, 08:24

Class 1 это категория прав для управления траком. Class 1E (с endorsement) для управления траком с воздушными тормазами.
Российские права с категорией "С" никак не относятся к Канадским, их нельзя обменять. Единственное чем помогут Вам права из РФ, так это то что можно будет сразу сдавать на 5 класс прав (легковая "В" категория). Если прав вообще никаких нет, то придётся сначала получить 7 класс, поездить год или 2, я не помню, с человеком у кого есть 5 класс, так как ездить один вы не можете, и только потом можно будет сдать на полноценные легковые права.

Плюс ещё могут засчитать стаж вождения. Для этого нужно на родине взять соответсвующие справки из ГАИ и желательно из страховой, чтоб страховка была дешевле. Справки должны быть переведены на английский язык.
Аватара пользователя
ru32va26
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 09:10

Водитель-дальнобойщик

Сообщение ru32va26 » 28 янв 2020, 09:00

Добрый день! Подскажите, есть ли в Манитобе (желательно в районе Брендона) школы тракеров с обучением на русском? Или какой минимальный уровень языка должен быть у студента чтоб усвоить всю информацию?
Аватара пользователя
Aleksei L
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 16:40

Водитель-дальнобойщик

Сообщение Aleksei L » 28 янв 2020, 11:00

chiko писал(а):
21 янв 2020, 07:26
Конечно получил. Надо знать, кто там будет.
Кто из работодателей
О как! Получить приглашение и не знать от кого??? Это что - то новое...

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
chiko писал(а):
21 янв 2020, 16:30
Как Вы думаете Юля, стал бы я задавать здесь вопрос, будь на него ответ в приглашении? Вся информация обо мне есть выше. И такие выражения, как "жаба душит", я не употребляю и забыл даже, что они означают.
С начала приглашение приходит от провинции, а потом непосредственно от фирмы ил фирм, как у меня, так что если у вас нет информации от каких либо фирм, значит в вас никто не заинтересовался и приглашения вы получить не могли...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Роман657 писал(а):
22 янв 2020, 00:41
Вы, Chico, весьма хамоватый коллега. Я же не буду инфу о вас собирать со всего форума. Просто хотел узнать, порадоваться ,так сказать ,за вас.
Точьно!

Ответить

Вернуться в «Работа»