Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ceprei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 08:20
Откуда: Беларусь

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Ceprei » 30 мар 2019, 06:38

Подскажите а сколько надо ±минимум денег на первое время по ДО?

AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 30 мар 2019, 06:50

Чтобы получить ДО, катаясь по сессиям, АЙЛТС, изучение языка и вся другая возня типа поездок на медицину и за визами ушло 2.5-3 тыщи амерорублей. Ну и здесь чтобы дожить до своего кабинета со спальником нужно прожить за свой счет еще месяца два-четыре. Купить машину-колымагу, кушать и оплачивать жилье- еще тыщи по 2 в месяц. Плюс тренинги 2-3 тыщи, плюс сам перелет
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 30 мар 2019, 07:01

Ребята, подскажите плиз! Купил себе маленькую пузотерку, пусть старенькая, зато своя!
Но на учет поставить не смог, так как нет пока Канадских прав, а есть только аппойнтмент на роудтест и мне отказали в страховке. Техосмотр прошел. Сколько времени действительны транзиты? Машина куплена в Монреале, а должна региться в Ньюбрунсвике , надеюсь сразу после сдачи роудтеста через три недели. Есть ли какие сроки и что мне будет за их просрочку?
dmitryminsk
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 10:16

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение dmitryminsk » 30 мар 2019, 17:35

Может стоит узнать в другой страховой еще? На сколько знаю люди регистрировали авто без канадских прав, единственно что страховка была намного дороже.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 30 мар 2019, 18:03

Подло врут Вам Ваши знакомые! Я звонил в несколько страховых в Монреале и проехал две компании в Ньюбрунсвике. Везде один ответ- только держателем прав США и Канады! Без каких вариантов вообще! Вы можете просто управлять по своим правам и купить, а зарегистрировать никак!

Polzovatel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 10:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Polzovatel » 30 мар 2019, 18:31

Тупой вопрос, но что такое ДО? Юзал поиск, но он выдает очень много ДО...
Portos2018
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:08

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Portos2018 » 31 мар 2019, 01:08

Тупой вопрос, но что такое ДО? Юзал поиск, но он выдает очень много ДО...

Job Offer> Джоб Оффер
Polzovatel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 10:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Polzovatel » 31 мар 2019, 08:11

С ДО понятно, спасибо.

Короче сейчас делаю права дома, попробую устроиться дальнобоем дома. Готовлюсь к ИЕЛТС, я так понимаю без этой штуки на 7 ки для PR никак и действует она два года.
Через год-два вижу два варианта:
1) купить фуру и крутить баранку дома, бабла в принципе и сейчас хватит, но лезть в это болото без понимания дела это 100% фиаско.
2) поработать год-два и если ничего не поменяется в иммиграционном законодательстве попробовать получить ДО и валить в Канаду.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Starcrafter » 31 мар 2019, 08:43

Нормальный план.

Если подтянете до семерки язык, то честь Вам и хвала. Вы себе очень сильно жизнь в Канаде упростите. Формально же Вам хватит пятерок.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 31 мар 2019, 09:54

Polzovatel писал(а):С ДО понятно, спасибо.

Короче сейчас делаю права дома, попробую устроиться дальнобоем дома. Готовлюсь к ИЕЛТС, я так понимаю без этой штуки на 7 ки для PR никак и действует она два года.
Через год-два вижу два варианта:
1) купить фуру и крутить баранку дома, бабла в принципе и сейчас хватит, но лезть в это болото без понимания дела это 100% фиаско.
2) поработать год-два и если ничего не поменяется в иммиграционном законодательстве попробовать получить ДО и валить в Канаду.
Настоятельно рекомендую вычеркнуть пунк №1 из вашего плана и вообще о нем не вспоминать! Тем более новичку в деле! Останетесь и без фуры и без бабла совсем!
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 31 мар 2019, 12:17

Алекс, ты в Монктоне или Фредериктоне?
В каком городе?
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 03 апр 2019, 14:54

AleksR писал(а):Местные аксакалы, подскажите плиз! Инвертор в кабинете и навигатор должен барин обеспечить иль самому покупать? Мне сказали, что Нью Йорк и Чикаго станут моими родными городами на долгое время. Я поизучал местные отзывы по навигации и все они противорячат друг другу. Кто говорит Макнелли зе бест, кто Гармин, кто Том Том. Но везде полно случаев завода под низкие мосты и под знаки. Уже очкую!
Один чувак недалеко продает бу Макнелли 730 за копейки 100 баксов, может хватать?
Не очень хорошие новости, что Нью Йорк и Чикаго станут вашими родными городами. Мало кто любит в эти города попадать, потому что довольно большие пробки, узкие улицы где хрен развернешься, и обилие низких мостов, некоторые мосты ваш навигатор может и не знать. В общем я сразу своему работодателю сказал перед тем как начал работать, что в Нью Йорк я ни ногой не за какие деньги. Там хоть и должны платить больше за то что ты туда ездишь, но оно того не стоит.

Лучше всего купить новый навигатор, если есть такая возможность. У меня Гармин работает в большинстве случаев отлично. Старый лучше не брать, потому что это техника и она со временем ломается и навигатор не исключение.
Владимир 78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Владимир 78 » 04 апр 2019, 07:07

Всем форумчанам привет, ребята ,подскажите, кто прорывался в Канаду: по тур визе, получал права, искал работодателя , переделывал тур визу на рабочую и оставался там работать? Есть огромное желание повторить ваш подвиг. Помогите советами плиз))
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 04 апр 2019, 11:28

У меня так отец делал 6 лет назад в далеком 2013 году, вполне рабочая схема. Так делать можно до сих пор в Онтарио или в Манитобе. Примерно так: приезжаешь в Торонто, идешь в русскую тракерскую школу если английский почти 0, получаешь права на трак, ищешь работодателя в тех провинциях в которых потом можно сделать иммиграцию (как правило это Атлантика), получаешь JO, меняешь на границе тур визу на рабочую и работаешь. Потом сдаешь английский экзамен, через год-2 в зависимости от того, какую программу выбрали подаете доки на PR, потом еще ждете и если все "оки-доки" - получаете PR. Данный путь займет минимум года 2, а у некоторых и 5 лет занимал знаю.

Вообще путь один из самых долгих и тернистых с кучей подводных камней, и никогда не знаешь получится у тебя PR получить в итоге или же поедете домой ни с чем. Но попробовать можно. Если есть цель и огромное желание, то можно и горы свернуть.
Дерзайте.
Владимир 78
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 02:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Владимир 78 » 04 апр 2019, 11:33

А как по тур визе , который длятся 2 недели, отучиться на права, на которые учиться надо минимум 2 месяца??

Ответить

Вернуться в «Работа»