Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Церберус » 13 июн 2017, 18:37

Vladimir611 писал(а): https://mobile.nytimes.com/2015/04/07/s ... ts.htmlЭка невидаль. Вот попробовали бы они на своём Боинге доехать по говнам до свинарника и запихать туда пару десятков хряков :evil: . Это только человеку под силу. Высоко образованному и натренированному годами подобных перевозок
[video][/video]

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Antoxa » 13 июн 2017, 21:24

Eugene. K писал(а):Не будет нихрена... Ни в ближайшие пять лет, ни в ближайшие двадцать.
Хорошо быть экспертом в любой области, правда? :)

Между тем в статье описаны возможные последствия: "NASA is exploring a related possibility: moving the co-pilot out of the cockpit on commercial flights, and instead using a single remote operator to serve as co-pilot for multiple aircraft."
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 13 июн 2017, 22:15

Antoxa писал(а):
Хорошо быть экспертом в любой области, правда? :)

Между тем в статье описаны возможные последствия: "NASA is exploring a related possibility: moving the co-pilot out of the cockpit on commercial flights, and instead using a single remote operator to serve as co-pilot for multiple aircraft."
не, ну народ.... Им же по-русски говорят "на свиноферму, по говнам", а они заладили про свой remote operator
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Eugene. K » 14 июн 2017, 05:13

Antoxa писал(а):
Хорошо быть экспертом в любой области, правда? :)

Между тем в статье описаны возможные последствия: "NASA is exploring a related possibility: moving the co-pilot out of the cockpit on commercial flights, and instead using a single remote operator to serve as co-pilot for multiple aircraft."
Вот они пускай и летают с компами.. а я со стороны погляжу. Если человек не будет следить за работой компов и конролировать - я пешком постою.
Интересна последняя мысль того фанатика Теслы, который везде кричал о надежности компьютеров и сенсоров?
-"Я не ве...!" :lol:
Хотя, самолеты реально нуждаются в пилотах только при взлете и посадке. Остальное - автопилот. Но у них нет лосей и велосепедистов на дорогах, нет снега и урагана на высоте, нет обьездов по гравиной дороге в много десятков километров, нет тумана на высоте и нет движения вокруг...
А так - прикольно и смешно :mrgreen:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Vladimir611 » 14 июн 2017, 06:33

Женя, печатающий очередное сообщение за рулём, конечно с лосем справится лучше ;-) короче я же сказал, " по говнам, к свинарнике"

black samurai
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 13:54

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение black samurai » 17 июн 2017, 14:05

Привет, всем. Парни, подскажите, а как обстоят дела с ремонтниками траков. Возможно ли приехать по турвизе ну и по той же схеме что и тракером. Т.е сдать тест, получить сертификат и искать работу. Что вообщевы знаете об этой профессии в Канаде? Слышал, так же востребована была. Работа ттяжёлая, местные не больно то хотят работать мехпниками по ремонту тяжёлых траков. Есть большой опыт.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 17 июн 2017, 15:30

Работы полно и можно устроиться в первый же день но нужны доки. Без них тут никуда.
Теоретически можно приехать по тур визе и нелегально работать за кэш у индусов или русских. А если придавит на работе или другой несчастный случай?
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 17 июн 2017, 15:31

Anna Brite писал(а):Хорошие новости!
Brite Logistics начинает активно набирать Team Drivers:
- $ 0.58 – $ 0.60 за милю;
- каждые выходние дома;
- 5000 миль в неделю гарантировано;
- ограниченное количество постоянных рейсов
Для более подробной информации, обращайтесь:
312-846-6858 Ext. 756, anna@britelogistics.com
Анна (the Hiring Manager)
А куда рейсы если не секрет?
Тимам нужны расстояния чтобы гнвть и делать деньги.
Вы тут вроде писали что рейсы во Флориду и Техас.
Для тимов это плохо подходит. Если в Техас и города Даллас и Хьюстон то там возможно передвигаться только ночью когда нет движения обратно оттуда выбираться тоже ну очень проблематично ибо попадаешь на все крупные города типа сант Антонио через которые проехать возможно толькотночью.
Если Флорида то еще хуже очень неприятные горки в обоих Каролинах плюс обилие деревень с постоянными пробками.
We are all prisoners here of our own device
black samurai
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 13:54

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение black samurai » 18 июн 2017, 02:51

Calgary_Boy писал(а):Работы полно и можно устроиться в первый же день но нужны доки. Без них тут никуда.
Теоретически можно приехать по тур визе и нелегально работать за кэш у индусов или русских. А если придавит на работе или другой несчастный случай?
Разве в Канаде реально жить и работать нелегально? Понятно, что такой работы валом...везде. Меня интересует: - скажем, получу я сертификат, который даёт мне право работать механиком. Но мне ещё нужен оффер, ЛМИА - как с этим обстоят дела в данной профессии?
Где производятся ремонты траков? Тот же Bison сам ремонтирует свои траки, или отдаёт куда в тракоремонтную компанию? Есть ли большие компании по ремонту траков, которые не против нанимать иностранных работников?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Natalka » 18 июн 2017, 05:04

black samurai, если Ваш НОК 7321 то Вы можете подаваться по SINP, - in demand, без LMIA.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 18 июн 2017, 08:01

black samurai писал(а): Разве в Канаде реально жить и работать нелегально? Понятно, что такой работы валом...везде. Меня интересует: - скажем, получу я сертификат, который даёт мне право работать механиком. Но мне ещё нужен оффер, ЛМИА - как с этим обстоят дела в данной профессии?
Где производятся ремонты траков? Тот же Bison сам ремонтирует свои траки, или отдаёт куда в тракоремонтную компанию? Есть ли большие компании по ремонту траков, которые не против нанимать иностранных работников?
Некоторые живут так всю жизнь.
Другие как то со временем легализуются. В любой более менее приличной транспортной фирме есть гараж. Механики всегда требуются
We are all prisoners here of our own device
black samurai
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 13:54

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение black samurai » 18 июн 2017, 09:05

Natalka писал(а):black samurai, если Ваш НОК 7321 то Вы можете подаваться по SINP, - in demand, без LMIA.
Да, мой НОК 7321. А вы не сможете прокомментировать in demand поподробней? Почитал немного, критерии по возрасту не увидел. Дело в том, что мне уже 50, и много каких провинций сократили иммиграционный возраст до 45.
black samurai
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 13:54

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение black samurai » 18 июн 2017, 09:11

Calgary_Boy писал(а): Некоторые живут так всю жизнь.
Другие как то со временем легализуются. В любой более менее приличной транспортной фирме есть гараж. Механики всегда требуются
Влачить жалкое существование за кэш, вы ж понимаете какие это будут копейки. Какой смысл, если не беглец какой. Да и то, насколько я слышал, такое возможно в штатах, но чтоб в Канаде, не слышал.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Natalka » 18 июн 2017, 09:30

black samurai писал(а): Да, мой НОК 7321. А вы не сможете прокомментировать in demand поподробней? Почитал немного, критерии по возрасту не увидел. Дело в том, что мне уже 50, и много каких провинций сократили иммиграционный возраст до 45.
Программа здесь:
https://www.saskatchewan.ca/residents/m ... -in-demand

Прикиньте баллы здесь:
https://www.saskatchewan.ca/residents/m ... ligibility
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Calgary_Boy » 18 июн 2017, 09:58

black samurai писал(а): Влачить жалкое существование за кэш, вы ж понимаете какие это будут копейки. Какой смысл, если не беглец какой. Да и то, насколько я слышал, такое возможно в штатах, но чтоб в Канаде, не слышал.
И там и там их полно. Многие нелегалы перебираются через границу (ам-канадскую) а потом как то легализуются.
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Работа»