Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 14 июл 2012, 16:24

В Виннипеге сейчас набирают по рабвизам в две компании:
http://хватит уже новостей/careers.html

и

http://www.schroederfreight.com/

Позвоните им и уточните информацию.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Аватара пользователя
Борода
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:10

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Борода » 14 июл 2012, 17:19

ЮДЖИНСпасибо огромное что помогаете !!! Эх к сож. мне наверно рановато ? Боюсь в Канаду раньше октября не попаду(((
"Уехал сам - помоги другому".
Аватара пользователя
Gera47
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:02
Откуда: Израиль

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Gera47 » 16 июл 2012, 11:23

всем привет !!
вот интересует один вопрос

допустим я приехал в Канаду туристом ,сдал на права , нашел фирму которая мне сделала рабочею визу и начал работать , потом сделал аварию (не обязательно по моей вине) ,то фирма в которой я работаю оплатит ущерб как в- Израиле ??? или же все будет с моего кармана??
по сколько я даже не "перманент"
какой профсоюз есть у таких вот водителей новичков которым до перманента еще стоит пахать ???

спасибо !!!
Саша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Саша » 17 июл 2012, 03:17

фирма в которой я работаю оплатит ущерб
Интересный вопрос! А для чего тогда в Канаде существуют непомерно высокие страховки, что они там страхуют, мне тоже хотелось бы знать.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 17 июл 2012, 03:21

Gera47

У тебя, как и любого другого работника, находящегося на легальном положении в Канаде, есть абсолютно равные права. В момент получения тобой рабочей визы, ты получаешь карточку социального страхования, медстраховку на всю твою семью, бенифиты которые получают в твоей компании другие работники и тд... Ты ограничен только в возможности поменять профессию по которой ты получил визу, и если ты хочешь поменять компанию, то ты должен найти такую где дают рабочие визы.
Если ты сделал аварию по своей вине, то тебя возможно уволят, но удерживать что либо с зарплаты не имеют право. Могут удержать вызов грара, если ты по своей вине застрял где нибудь.
Что касаемо мест, куда ты можешь жаловаться, то такие места есть, и это не имеет к профсоюзу никакого отношения так как ты не член профсоюза.
Здесь не Израиль, и система не израильская. Ни один нормальный или ненормальный работодатель не намекнет тебе даже про переезд часов или нарушения закона. Здесь ты работаешь по закону, и твой работодатель следит за этим. Работать по 20 часов без отдыха и потом два спать...тебе тут не позволят, ровно так же как и работать без выходных.
И даже при всем желании грубые нарушения закона как это было в Израиле, невозможны из-за постоянных проверок. В случае нарушений компания получает огромные штрафы и некудот, и при многократных нарушениях компанию просто закрывают.
Демократия это прежде всего законность. :D
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 17 июл 2012, 03:24

Саша писал(а):
Интересный вопрос! А для чего тогда в Канаде существуют непомерно высокие страховки, что они там страхуют, мне тоже хотелось бы знать.
Непомерно высокие это как?
За трак страховка около 7000дол в год при личном участии до 2500дол. На обычную машину зависит от провинции. Я за две плачу 250 в месяц на 10 платежей.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Саша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 10:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Саша » 18 июл 2012, 03:50

Непомерно высокие это как?
За трак страховка около 7000дол в год при личном участии до 2500дол. На обычную машину зависит от провинции. Я за две плачу 250 в месяц на 10 платежей.
Юджин а это не мало, как если разобраться, я думаю, что при такой страховой сумме, страховая выплата может составлять 300 000 - 400 000 КД. Это же за какой ущерб? Да ладно речь не об этом, интересно знать, что же покрывает эта страховка - ущерб третьих лиц, то есть того кого ты не дай Бог рубанул (страхование гражданской ответственности), или ущерб причинённый себе либо своей компании, либо ущерб в общем от происшествия, так сказать два в одном! all inclusive своего рода!
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Simons » 19 июл 2012, 13:34

такие убытки покрываются огромнейшим колличеством застрахованных машин.
Аватара пользователя
Gera47
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:02
Откуда: Израиль

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Gera47 » 20 июл 2012, 13:50

спасибо за ответы !!!

да и вообще какой шанс через два года приехать в Канаду туристом сдать на права и найти работу Тракером ??

как часто Канадские власти меняют законы по этому поводу ,и каков шанс что этот способ в будущим может быть больше не действительным ???
неужели все так плохо как говорил "Simons" что с каждым годом становится все сложней устроится на работу таким вот способам и надо торопится ??

спасибо !!!
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 22 июл 2012, 23:51

Саша
Все что ты описал входит в страховку. Но мое личное участие если я виноват до 2500дол. Вот я сбил оленя и попал на 6500дол. но я заплатил 2500 плюс половину за новые замененные радиаторы по 300дол с каждого, так как мои были старые. В начале года я эти расходы списываю с налогов, но все равно мало приятного.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 31 июл 2012, 14:46

ddimong писал(а):для израйлитян консульство израиля в канаде не потверждает права
это надо делать в израиле
простите, а где это делают в Израиле?
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 31 июл 2012, 15:10

il68 писал(а):http://www.putlocker.com/file/497AE5762A257222

Вот сейчас по-моему нормально. Заходишь в линк и скачиваешь файл.
супер! Большое спасибо! на каком языке можно сдавать тест? нет ли у вас учебника по правилам вождения?
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 31 июл 2012, 15:41

Elvis писал(а):Потому-что самолет приземляется в Торонто, потому-что знание английского у большинства приезжающих позволяет сдавать на права только в русскоязычных школах-а они в Торонто :)
Ты не мог бы посоветовать в личку несколько школ в Торонто, попробую с ними связаться. Израильская привычка- все по рекомендациям :D
Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 31 июл 2012, 15:56

Fedor P. писал(а):А может английский до школы подтянуть? Я как-то своим знакомым высылал pdf с разными терминами водительсками. Глядишь пригодится. В сети можно при желании найти. Школьный английский поможет вряд ли, всё таки много своих терминов и сокращений специфических.
а может покопаешся в sent items и мне тоже вышлешь? :)
vitaminv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 19:08

Re: Из Израиля в Канаду, Нью Брансуик

Сообщение vitaminv » 03 авг 2012, 19:23

vsem privet.sobirayus ehat v sentyabre po programme dalnoboijikov.amerikanskuyu vizu dali vsego na 1 god.
poka zdam na prava -ostanetsya primerno vizi na pol goda.budut li problemi s poiskom raboti ?
i kak slojno prodlit amerikanskuyu vizu v kanade?
spasibo za otveti
Пункт 4-й правил форума:
"4. В целях комфортного восприятия текста запрещено писать сообщения заглавными буквами и латиницей. Если у вас нет русского шрифта, в форме ответа слева есть кнопки, которые переводят клавиатуру в фонетический режим и вы будете писать русскими буквами автоматически."
Модератор.

Ответить

Вернуться в «Работа»