Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
nemich
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение nemich » 13 июн 2013, 13:15

update:
Bison Transport - LMO нет до конца года...

Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 14 июн 2013, 01:42

Как нет ЛМО? Кто сказал? А мужу сказали 3 недели назад что ждать 3 недели ... что изменилось можно по подробнее? Откуда инфа?
nemich
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение nemich » 14 июн 2013, 05:51

Я подаюсь из РФ, т.ч. не пугайтесь... Вот ответ рекрутера:
You are defintiely a good candidate for the position. Apply again in December, and January as we generally receive more LMO's at around this time.
Ключевое слово, как я думаю, "more"...
А так, похоже, лучше подаваться в Канаде, я просто почву прощупываю и пытаюсь определиться с провинцией... Общаюсь с рекрутарами...
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 14 июн 2013, 08:01

В Байзоне сейчас нет ЛМО. Но сказали через пару месяцев будет. Это я про Эдмонтонский терминал. Разговаривал с рекрутершей.
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 14 июн 2013, 09:35

:shock: Ааааааа а я про Манитобский у них есть ЛМО!

Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 14 июн 2013, 09:57

Люди! Срочно нужен ответ!!

1.Где больше получают дальнобойщики в Канаде или США? а то только что в нете прочитал что в Канаде зарплаты меньше и налоги выше чем в США!!!

2.И куда проще попасть? А то мечтаю жить то в США, но по моему туда сложнее попасть!
кто уезжает именно в Канаду, скажите, почему именно Канаду выбрали, а не США?

3. И еще вопрос, если уже получить граждантво Канады, то можно ли безпроблемно вьезжать в США на любой срок, покупать там имущество, дом, машину и т.п. и жить??

4. Что нужно сделать, чтобы гражданин Канады смог работать в США? То есть какие документы нужны и сложно ли их получить?
Последний раз редактировалось Cawa1986 14 июн 2013, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stas.z » 14 июн 2013, 10:21

1.Где больше получают дальнобойщики в Канаде или США? И куда проще попасть? А то мечтаю жить то в США, но по моему туда сложнее попасть!
Вам не важно для вас, смотрите пункт 2.
2.кто уезжает именно в Канаду, скажите, почему именно Канаду выбрали, а не США?
В США нет рабочих виз для водителей.
3. И еще вопрос, если уже получить граждантво Канады, то можно ли безпроблемно вьезжать в США на любой срок, покупать там имущество, дом, машину и т.п. и жить??
Нет, нельзя.
4. Что нужно сделать, чтобы гражданин Канады смог работать в США? То есть какие документы нужны и сложно ли их получить?
Канадское гражданство, высшее образование и джоб офер из американской компании.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
EgoAr
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:04

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение EgoAr » 14 июн 2013, 10:31

уважаемый Stas.z, а п.4 именно все условия соединены "и", т.е. гражданин Канады только с высшим образованием и с job offer'ом от американской компании может легально работать на территории Америки? ничего себе ограничения, хотя казалось бы - дружественные государства... :shock:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stas.z » 14 июн 2013, 10:42

Да, именно "И".
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Stas.z » 14 июн 2013, 10:46

Да и джоб офер должен быть по вашему высшему образованию.
То есть если у вас есть какое-то высшее образование и канадское гражданство, вы не можете получить джоб офер на трак драйвера и получить визу.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nemich
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение nemich » 14 июн 2013, 10:57

Anutka писал(а)::shock: Ааааааа а я про Манитобский у них есть ЛМО!
Анютка, а Ваш муж на месте уже? Просто я тоже, вроде, общался с МВ рекрутером...
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 14 июн 2013, 14:32

Да ! мой муж в Канаде еще с февраля этого года... Он только неделю назад получил ЛМО в компании Шредер но ему сказали что работы пока не будет надо ждать месяц а то и два... но потом вроде как обещали пока давать поездки по Канаде безд выезда в США а потом уже может через месяц... иди два сможет уже нормально работать и то пока только обещали.. радует то что уже получил рабочую визу!
Аватара пользователя
Barista
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 17:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Barista » 15 июн 2013, 15:45

Всем доброго дня. Вот и закончилась моя история с получением первого класса в Альберте. Только что я их получил. Не лёгкий был путь, да и не везло чё то на экзамене :-) пришлось три раза сдавать. На третий раз поздравили. Взял в школе 12 занятий по два часа каждое. Опыта вождения по Канаде до сих пор нет, так как все деньги заработанный решил потратить на первый класс. С понедельника начинаю искать работу в Саскачеване или Манитобе.
компании все нашел на этой странице
http://canadalife.ru/f6/t-63.html
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 15 июн 2013, 23:41

Во первых поздравляю и в добрый час!!!!!! Во вторых проверьте некоторые из этих компаний берут только овнеров.... (могу и ошибаться)
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 15 июн 2013, 23:41

Barista писал(а):Всем доброго дня. Вот и закончилась моя история с получением первого класса в Альберте. Только что я их получил. Не лёгкий был путь, да и не везло чё то на экзамене :-) пришлось три раза сдавать. На третий раз поздравили. Взял в школе 12 занятий по два часа каждое. Опыта вождения по Канаде до сих пор нет, так как все деньги заработанный решил потратить на первый класс. С понедельника начинаю искать работу в Саскачеване или Манитобе.
компании все нашел на этой странице
http://canadalife.ru/f6/t-63.html
Но сайт крутой спасибо вам за эту инфу!

Ответить

Вернуться в «Работа»