Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 27 май 2013, 02:55

Я лично знакома с несколькими людьми который ездили с очень минимальным уровнем английского языка и сдавали экзамен и устраивались на работу .. Конечно придется вызубрить многое но по другому никак

Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 27 май 2013, 10:03

Здравствуйте!У меня есть раб виза лмо и контракт в Альберте, может моя жена прилететь ко мне с Израиля с пересадкой в Торонто или могут быть проблемы и лучше лететь сразу в Калгари?
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 27 май 2013, 12:39

Ух ты! Нам бы так! Я думаю у жены не должно быть проблем прилететь и с пересадкой и без раз уж вы уже все получили главное чтоб были средства там вдвоем находиться первоначально
ura78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ura78 » 27 май 2013, 14:33

я никаких проблем невижу, мне б Вашы
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 27 май 2013, 19:21

Alex938 писал(а):Здравствуйте!У меня есть раб виза лмо и контракт в Альберте, может моя жена прилететь ко мне с Израиля с пересадкой в Торонто или могут быть проблемы и лучше лететь сразу в Калгари?
Абсолютно неважно как будет лететь жена, через Торонто или в Калгари напрямую. Визитерскую визу, сопровождая своего супруга ей поставят без проблем. Но только в Торонто открытый work permit ей не дадут. Скажут делать в Альберте. А вот в Калгари могут сразу поставить, как жене трак драйвера, что по законам Альберты. Хотя и могут сказать, чтобы подавала онлайн. Кстати deadline 31 июля. А потом не дай Бог еще отменят и в Альберте. Альберта пока еще единственная провинция, где жене трак драйвера дают work permit.

Alex938
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 07:43

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Alex938 » 27 май 2013, 19:28

il68, спасибо за подробный ответ!
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 27 май 2013, 19:31

Alex938,
Здравствуйте! Расскажите нам свою историю, а так же опыт получения всех документов!!! )))
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение il68 » 27 май 2013, 22:34

Alex938 писал(а):il68, спасибо за подробный ответ!
Не за что. Всегда приятно нашим соотечественникам помогать.
Аватара пользователя
Barista
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 17:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Barista » 27 май 2013, 22:43

что бы пройти экзамен, английского хорошего не нужно. Как мне сказали в школе, узнав мой уровень, главное показывать и говорить this is goog :-) а вот сдать тормоза и правила, там нужен был английский. Скажем с правилами проблем не было, а вот с тормозами... ни как не могу понять как их сдают с первого раза без английского у Воронцова.
Через две недели экзамен, не спеша беру уроки в школе.
Потом буду искать работу с LMO в Саскачеване или Манитобе. Самому интересно, что из этого получиться
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 28 май 2013, 00:52

Barista писал(а): а вот с тормозами... ни как не могу понять как их сдают с первого раза без английского у Воронцова.
Получиться, все...а что с тормозами, тоже учить чего-то надо? И как выглядит это задание?
Pasha
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:27

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pasha » 28 май 2013, 08:57

В свое время я перездавал на права в Торонто у дяди Миши. Там же в школе выдали пару листочков с инструкцией по сдаче экзамена в которой был перечислен порядок твоих действий на тесте, минимальные фразы, которые ты обязан употребить и все это с транскрипцией на русском языке. Вечер до теста я тупо сидел и запоминал каждую фразу. К слову сказать, на тот период я слова не говорил по-английски..... Тут важна не грамматика, а уверенность и понимание того, что ты пытаешься донести до тестера. Тестер сразу сечет где проблема - в языке или понятии...;))))
А что косается воздушной системы, то там все было просто... Дядя Миша преподавал сам курс, и он же его и принимал.... Комментарии излишни!!!:)))
Аватара пользователя
Barista
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 17:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Barista » 28 май 2013, 22:28

у нас в Альберте такого дяди Миши нет :-)
мало того что учил на английском, так когда сдаешь из-за одного слова которое не знаешь, не можешь вопрос понять. Но это позади. С правилами было на много проще.
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 29 май 2013, 07:03

Приятно слышать что какой то этап уже позади. :D Так держать.

Это вообщем не новость, то что здать экзамен и знать язык это разные вещи. Такое наблюдается в разных отраслях. Грамматика и в ней уверенность, знаете-ли нужна, чтоб тестер сразу просек кто перед ним, :wink: думаю, что Вы здесь со мной согласитесь, Pasha. Онако, в большей степени, это конечно касается будущего работодателя, нежели "тестера дяди Миши".

Так Вы, Barista, отважились учиться не у русских в Торонто, а за дорогие "баки" по месту так сказать возможного трудоустройства? Это смелый шаг и интересный опыт. Если сможете поделитесь, плиз. Говорят, что такие школы неохотно идут на обучение людей со статусом "визитера" (туриста), а в смысле водительских навыков дадут тебе несоизмеримо больше, о чем может свидетельствовать количество проведенных часов за рулем.
Аватара пользователя
Barista
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 17:12

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Barista » 29 май 2013, 20:17

Я не визитер. нахожусь по рабочей визе. Просто хочу попробовать сменить LMO.
В Торонто мне смысла нет лететь ради русского учителя. НО статус у меня ни кто не спрашивал, просто показал права 5 класса и по ним меня зарегистрировали.
Деньги такие же как и в Торонто. Хотя всё зависит от опыта вождения. У меня его не было. Дома водил только легковую, на грузовик давно учился в автошкол, но ещё те знания мне пригодились. Взял 20 часов практики, сюда же входит инспекция, и всё остальное.
Посмотрим, что из этого получиться. Но уверен, что сдам, пусть не с первого. так со второго раза. Главное желание :-)
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 29 май 2013, 20:36

Понятно, спасибо за рассказ. ... зависит от опыта вожения, его-то у меня и нет. Все дороги, в этот раз, ведут в Торонто.

Ответить

Вернуться в «Работа»