Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
vikyla
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vikyla » 23 май 2013, 03:23

уважаемые люди помогите пожалуйста кто уже устроился или уже работают может в ваших компаниях нужны водители спасибо

vikyla
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vikyla » 23 май 2013, 03:37

уважаемые люди помогите пожалуйста кто уже устроился или уже работают может в ваших компаниях нужны водители спасибо
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 23 май 2013, 03:47

Так я не одна? Приятно познакомиться! Муж был в Торонто сдавал на права а сейчас в Манитобе в Виннипеге... Вроде как на работу взяли но тоже нужны были несколько документов и есть проблемы с правами... У него ограниченная виза и он в ожидании подал на продление и пока нет разрешения не меняют права с Торонтовских на Манитобские поэтому нужны были какие то документы с Торонто он сегодня все получил и утром отправит все в компанию и она пошлет запрос так она сказала вчера... А вы в каком городе живете? И давно ваш муж уже там?
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Elvis » 23 май 2013, 12:30

vikyla писал(а): очень понимаю вас я тоже в Израиле с 3 маленькими детьми денег ни на что не хватает все очень дорого
Девочки (простите за фамильярность), а с чего это Вы взяли, что в Канаде с 3 маленькими детьми, да и еще на птичьих правах без документов, когда(при счастливом стечении обстоятельств) мужа возьмут на плохо оплачиваемую работу(на которую обычно берут импортных рабочих), Вам вдруг станет на все хватать денег, тут что-цены ниже или Вы просто наслушались сказок о беззаботной жизни за океаном, как в свое время все наслушались сохнутовских басен про райскую жизнь в Израиле?
Дружеский Вам совет, не пытайтесь сразу прилететь и стать обузой для Ваших мужей. Они должны быть мобильными в поисках работы, вполне возможны переезды в другие провинции и многие другие сложности. И как Вы себе представляете все это с женами и малыми или даже взрослыми детьми. Прошу на меня не обижаться за несколько грубоватый тон- зато все правда и из личного опыта(кстати успешного :D )
Дайте возможность своим благоверным , самостоятельно определиться хотя бы с работой, а потом будете дальше поддерживать семейный очаг :)
Всем удачи и исполнения желаний!!!
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 23 май 2013, 12:42

Cawa1986 писал(а): мне тоже интересен этот вопрос. но вот что ответить, если офицер пспросит зачем вам понадобились канадские права, да еще и на трак? :?: :D
Да, приятель, это вопрос-вопросов. "Цель Вашего визита", и ошибиться здесь нельзя :wink: , не важно из какой страны ты прибываешь, визу ставят нам на границе.

Мне попадалась на глаза фотография русского паспорта, с проставленными в ней им. печатями. Так вот, там было написано, кроме номера ЛМО (ручкой!), что "холдер сего", приглашенный школой вождения, должен покинуть страну в назначенный срок (примерно 4 месяца от даты вьезда), ему запрещено аттендить "any academic institution"-понятное дело. А вот в 'Remarks' уже сказано, что он посещает "...driving school", берет уроки, с тем, чтобы (здесь акцент): 'Subsequently apply for labor market opinion and return to work in...'

Похоже, что эту ремарку они ставят одновременно с вьездной визой. И если следовать их-же логике, то ничего предоссудительного нет в том, чтоб сначала получить права, уехать, а потом, может быть...если у тебя будет настроение :roll: , попросить их market-мнения. Такой "текст" получается, как модель. А как оно на практике-не знаю.

vikyla
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение vikyla » 23 май 2013, 15:01

не кто и не говоит что в Канаде легче у меня муж уже третий раз в Канаде все пытается устроиться и я терпеливо сижу и жду и не кто не собирается туда лететь пока он там не устроится и не заработает достаточно денег просто хочется для детей устроить будущее лудше чем здесь жить и хотя бы не бояться что влюбой момент может быть война Анютка я живу в Кирьят ата а в какую компанию устроился ваш муж мой вроде был в Виннипеге во всех компаниях сейчас собирается ехать или в Нью Брансвик или в Алберту времени осталось меньше месяца а продлить ему не разрешили при въезде в Канаду
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Юджин » 24 май 2013, 00:10

В Виннипеге дают рабочие визы в Байсоне, в Шрёйдере, Дей энд Рос, и еще в нескольких компаниях. Нужно просто составить список компаний по убывающей величине и объездить их все. Слава богу в Виннипеге около 450 траковых компаний))) И я присоединяюсь к вышеизложенному: Дорогие дамы, дайте вашим мужьям спокойно найти работу и начать работать. Дайте им хотя бы три месяца закрепиться на работе, и только тогда приезжайте. Я сам привез свою семью только через 10 месяцев после отъезда. Вы не можете представить себе сколько нервов было потрачено пока мы начали немного понимать что происходит. Это же не в офисе сидеть, и делать ту же работу которую делал всю жизнь, только улыбаться босу на другом языке... Постоянный стресс, нервы, страх не понять что от тебя хотят, страх потерять работу, плюс к этому непонятные дороги, непонятные полицейские, непонятные и новые законы, заполнение документов, переходы границы в обе стороны, постоянные проверки... Дамы, не мешайте мужьям разводить костер :evil: а то можете остаться без хорошего куска мяса :mrgreen:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 24 май 2013, 08:53

Дрогой Юджин вы правы абсолютно и Элвис тоже вы все говорите правильно и я с вами даже спорить не собираюсь... Но всегда есть непредвиденные обстоятельства... И вот у нас они случились У нас остался в запасе месяц как ни крути... и если за этот месяц ничего не произойдет придется мужу возвращаться и пробовать другой путь .. Я никак не напрягаю мужа.. да есть конечно срывы страх и все остальное но есть и вещи которые нам не подвластны..
Вика я с города Беэр- Шева... На юге Израиля живем
ura78
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 11:56

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ura78 » 24 май 2013, 09:41

Воронцов - из новых русских- ориентирован на быстрый и максимальный доход, хороший бизнесмен -умеет подбирать, подкупать и использовать нужных людей (например продажный журналист и торгаш igor3).
Поэтому у него нет своего оффиса, секретаря, диспетчера, почтового адреса, телефон -мобильник -т.е. готов исчезнуть, как только запахнет палёным Всё виртуально - на интернете или в кафе "Тим Хортон"
Адрес он указывает чужих автошкол (Nortown, Karat).
Он умеет делать деньги - торговаться, требовать, подкупать,шантажировать, вымогать
K нам же в оффис можно прийти и всё посмотреть своими глазами. (См.ФОТОАРХИВ)

прочитал про Воронцова
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 24 май 2013, 14:20

Идите в школу Грейт Канада они нормальные
Аватара пользователя
Cawa1986
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:15
Откуда: Россия

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Cawa1986 » 24 май 2013, 17:45

Anutka,
Грейт Канада по русски говорят? Или английский только? И сколько вы заплатили им за обучение?

И какой уровень английского у вашего мужа? Почему он на работу так долго не может устроиться? Чем мотивируют отказ? Он ранее траком управлял в Израниле к примеру?
Аватара пользователя
h.flyer
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:08
Откуда: Израиль-Торонто-Ванкувер

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение h.flyer » 25 май 2013, 00:32

Говорят по русски везде в этих 4-х школах. Экзамен здать-проблема небольшая, как я понял, а вот работу найти, не умея скорости переключать в коробках Eaton Fuller и не умея делать бекинг, вот так приблизительно:

- это очевидные проблемы, как мне представляется издалека. Двадцать восемь уроков вождения по 45 мин. :roll: Как-то это выглядит :?: Плюс к этому сложностей видимо хватает. И язык все учить хотят только. Кстати а права AZ это похоже не одно и то-же что Class 1. Подходят ли AZ в Манитобе к примеру?
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 25 май 2013, 00:59

Cawa1986 писал(а):Anutka,
Грейт Канада по русски говорят? Или английский только? И сколько вы заплатили им за обучение?

И какой уровень английского у вашего мужа? Почему он на работу так долго не может устроиться? Чем мотивируют отказ? Он ранее траком управлял в Израниле к примеру?
Да Грейт Канада русскоязычная школа но сдавать почти все нужно все де на английском мы заплатили около 2500$ но это тоже зависит от вас есть разные пакеты есть большой есть упрощеный, каждый тест теория экзамен стоит денег... Все зависит от вас .. Английский у мужа чтоб так друг друга понять самый базовый уровень , за 3 месяца что он там он его немного практиковал... Насчет работы... Его взяли в Байсон но им нужно разрешение на работу а его ждать 3 недели но прошло 2 недели еще до того как они подали запрос были нужны некоторые документы вот и затянулось... Надеюсь все будет хорошо
Anutka
Местный житель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 14:31

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Anutka » 25 май 2013, 01:14

И какой уровень английского у вашего мужа? Почему он на работу так долго не может устроиться? Чем мотивируют отказ? Он ранее траком управлял в Израниле к примеру?[/quote]
Ранее он управлял траком свыше 15 тонн опыт около 10 лет вроде так ... Как я понимаю работодатели ведь сами заинтересованны в рабочих которым можно платить меньше чем тем у кого есть статус постоянного житела и тем более гражданина. Канады... И те фирмы у кого есть визы они принимают но от них не зависит то получат ли они разрешение принимать данного рабочего или нет...
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение ddimong » 25 май 2013, 02:25

h.flyer писал(а): - это очевидные проблемы, как мне представляется издалека. Двадцать восемь уроков вождения по 45 мин. :roll: Как-то это выглядит :?:
врядле у воронцова больше! я думаю это тока кажется что больше!

Ответить

Вернуться в «Работа»